Самый отвратительный персонаж ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.»

Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Вы лучше скажите, где ваш праведный гнев от Келхуса материализовался в текст?

Гнев материализовался в оценку. А текст писать брезгую (это ж все вспоминать надо! брр...).
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот не читал я ФМ и Чехова (почти) и, как видно, много потерял. Что за герои! Мерзавец на мерзавце. Кстати, Смердякова забыли
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Кстати, Смердякова забыли

Таки да... Хотя он скорей уж по разраду мелких бесов проходит — и карикатурен изрядно. и в социальной иерархии незавидное (лакей!) место занимает. А тот же Федор Павлович Карамазов, ИМХО, куда как более отвратен.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22, а чего Вы хотели? Они потому и классики, что умели создавать гадов.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Посторонний Камю — довольно неприятный тип.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Хикки из "Террора". Вот уж мерзопакость-то какая.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

а чего Вы хотели? Они потому и классики, что умели создавать гадов

да я больше Пушкина и Гоголя люблю. А там что, ну Скупой рыцарь, ну нехороший человек. Так и "ключи, ключи мои":-)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Они потому и классики, что умели создавать гадов.

Убедительных гадов. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Мух

цитата

УБЕДИТЕЛЬНЫХ ГАДОВ.

Излишнее уточнение. Гад не может быть неубедительным. Иначе это уже не гад!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

Фолкнер как-то сказал, что самый омерзительный его персонаж — Джейсон Компсон из "Шума и ярости".

цитата Шолль

Флем Сноупс активно догоняет Джейсона

Сноупс — это да. Но не будем забывать и про Лупоглазого...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Талантливый писатель Иван Сербин, которого я рекомендую всем направо и налево умеет создавать образы сволочей. Очень рекомендую прочесть ГИЛГУЛ (там образ милиционера — просто образец мрази. Почему никто не удивлен?) и СОБАЧИЙ РАЙ — суровый апокалиптический роман; там есть самопровозглашенный диктатор — Круглолицый, воплощение того, каким страшным может стать мелкий человечишко, дорвавшийся до власти. А люди, на которых он опирается, еще омерзительнее. Вообще, очень умный, актуальный роман. Начинал читать — думал: добротное чтиво. А закончил — был в шоке. Сербин очень неглуп.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Kniga, если роман остросюжетный, это еще не есть ерунда. Здесь, на сайте, таких книг почему-то большинство. Ну, не модно было в изысканных литературных кругах писать ''для публики''. Вот Чехов и краснел.


Ой не думаю. Он не краснел за свои зароботки по третьесортным журнальчикам, за сальные анекдотические зарисовки, за всякие "Перепутанные объявления", но вот этот роман даже отказался включать в прижизненное полное издание Маркса (не родственник, просто издатель).


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Kniga, ну это личное дело Чехова. Бывает, что и сам автор недооценивает свои произведения. Что думал Конан Дойл о ШЕРЛОКЕ ХОЛМСЕ?
Кстати, анекдотические вещи у него выходили на ура. Читая скабрезный рассказик ПАНТАЛОНЫ, я катался по дивану от хохота. Это дорогого стоит! Так что стесняться за анекдоты ему нечего (тот рассказ, впрочем, цензура запорола). Впрочем, это уже оффтоп.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил ещё одного. Квиклинг Тефанис из "Воина" Роберта Сальваторе. Вот уж кого реально хотелось раздавить.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

у Достоевского почти все женщины истерички, тем и неприятны.


Мужчины тоже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 04:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мужчины тоже.
Есть такое. Князь Мышкин меня вообще бесил. Вот тоже проблемка: вроде и некорректно о больном человеке, ему сочувствовать надо, потому что "ему труднее, чем нам", а если неприятен. Он и здоровый был бы неприятен, и больной, хоть ему и сочувствуешь — неприятен.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Хорхе Бургосский, "Имя Розы" Умберто Эко. Это уже не просто обыватель, уничтожающий разве что окружающих, да и то до поры до времени... Даже не слишком выдающаяся экранизация впечатление не испортила.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
В экранизации романа недавно добавленного на сайт Джека Кэтчама The Girl next door главный герой, 12-летний сопляк Дэви, который смотрел, как его дружки вместе со своей мамочкой истязают ее племянницу, в которую Дэви, кстати, был влюблен, и только иногда что-то блеял в ее защиту. Вот где положительный герой гаже самих подонков!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Серсея со своим ублюдочным сынком Джоффри из "ПЛиО"-вот уж мерзкие уроды
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Еще и у Маккаммона можно вспомнить: парочка братцев-хулиганов Брэнлинов из романа ЖИЗНЬ МАЛЬЧИШКИ. Даже главный злодей бесил меня меньше. А еще — директор приюта для мальчиков Эбен Осли из романов о Мэттью Корбете — омерзительный педераст.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.»

 
  Новое сообщение по теме «Самый отвратительный персонаж в кино и литературе.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх