Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю, оптимальный вариант: польская озвучка русские сабы? Единственная проблема, чо хоть и надеюсь на интуитивную понятливость, но польский не знаю и косяков наших ЛОХализаторов не угляжу. Как дело обстоит с английской озвучкой?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

меню, окна и музыка унылы

Не сыпьте соль на мои раны! Особенно касательно музыки. Саунды... ну короче их некоторую убогость замечаешь не сразу, но вслушившись, разочаровываешься.
Боевка мне понравилась, если откровенно частично. Это идиотское прицеливание... к нему привыкаешь, конечно. Понравилbсь — кулачные бои. Чем то напомнило Fahrenheit


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Я так понимаю, оптимальный вариант: польская озвучка русские сабы?

В принципе, сгодится и английская озвучка. Тамошняя локализация тоже на голову выше русскоязычного издевательства от Сноуболла.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Mistic , а как все-таки стрелять? Бомбы я кидал только когда окружали- чтобы кинуть эффективней8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
АвК , чтобы навестись вручную, зажать R, если не ошибаюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Вы бы хоть прочитали материал который приводите, в частности графу обстоятельства.

цитата абдулка

Ололо. Вы причины убийств смотрели? Там нет, хм, беспричинных нападений.

Как раз таки вам надо читать до конца, а не бежать и делать скоропалительные выводы.
О да:-))) Вот эти причины достаточны для убийства? Если вас из принципа или из-за лжи убьют это по паладински, это нейтральное поведение как утверждает iRbos?

№   Произведение    Жертва                     Имя (приметы)    Обстоятельства             Место
                                                                                                                           преступления
4    «Ведьмак»       Оставленный               Острит               В наказание за ложь    Вызима
                            на съедение стрыге
                            человек
55 «Крещение огнем» Убитый человек (мародер)            Реакция на насилие Окрестности Старой Дороги

75 «Башня Ласточки» Убитый человек (грабитель)         Из принципа         Лес Мырквид

108 «Владычица озера» Убитый человек (в мурарском мундире) Беспорядки   Ривия

- тяжкие побои восьми стражников в Ринде;
- убийство неизвестного количества скоя’таэлей во время беспорядков в Аретузе;

цитата абдулка

Игра НЕ является продолжением книги, это собственный замысел разработчиков, к миру Сапковского отношения не имеет.

Да ну? Меня тут убеждали что отыгрывать роль надо строго по оригинальному миру. И что убивать несчастных стражей нельзя, потому что это противоречит канонам книги. Так кто прав?

цитата абдулка

Грубо говоря, перенесли Геральта и нескольких персонажей в другой мир/вселенную/параллельную реальность. Обратите, кстати, внимание, что перенесли именно второстепенных персонажей, а не ключевых. И подумайте почему.

И почему? Я не телепат и узнать мысли разрабов не могу:-(
Единственная мысля что из-за баланса. Так как Цири и Йеннифэр в конце книги были такими имбами что могли кого угодно заткнуть за пояс. Если их добавить в игру,то на Геральта даже посмотреть криво побоялись бы:-D

цитата iRbos

Дельного от вас все равно ничего не прочтешь, а на просьбу завязать вы не откликаетесь.

Завязывайте вы со своими фэйспалмами. Этот аргумент не катит. И честно говоря уже надоел. Может вам стоит на аватар поставить фэйспалм, что бы вам не пришлось тратить время на их вставку в посты:-)))
На этом заканчиваю, надеюсь вы вздохнёте с облегчением, а то совсем зафэйспалмились:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В принципе, сгодится и английская озвучка. Тамошняя локализация тоже на голову выше русскоязычного издевательства от Сноуболла.

Ясно, надо потом будет поэкспериментировать :-)))

цитата Горец

Если вас из принципа или из-за лжи убьют это по паладински, это нейтральное поведение как утверждает iRbos?

%-\ No comment.

цитата Горец

Завязывайте вы со своими фэйспалмами. Этот аргумент не катит. И честно говоря уже надоел. Может вам стоит на аватар поставить фэйспалм, что бы вам не пришлось тратить время на их вставку в посты

–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

О да Вот эти причины достаточны для убийства?

В средневековье? Да. Фиг знает, откуда авторы статейки взяли причину "из принципа". Если бы не убил он, убили бы его.
Ведьмак ни разу не является паладином, да, я этого и не говорил, но беспричинных нападений у него не было. Типа, а почему бы не напасть на этого стражника? Бородавка на лице не понравилась, да и вообще смеха ради.

цитата Горец

Да ну? Меня тут убеждали что отыгрывать роль надо строго по оригинальному миру. И что убивать несчастных стражей нельзя, потому что это противоречит канонам книги. Так кто прав?

Без понятия. Это личное дело каждого. Но если отыгрывать книжного Геральта, то нападать на стражников нехорошо.

цитата Горец

И почему? Я не телепат и узнать мысли разрабов не могу

Печально. Оригинальная история была закончена, разработчики не стали в нее вмешиваться, а постарались сами придумать свою игру, позаимствовав нескольких персонажей. Я, естественно, про первого ведьмака. О втором ничего не знаю.
P.S. Щас постарался припомнить основные убийства ведьмака, так вот, сдается мне, что авторы статьи во многих местах вообще неправильно поняли его действия. Или неудачно сформулировали, не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Люди добрые! Помогите с сэйвами от первой части, непонятным образом они исчезли у меня с жесткого диска???
Конец за краснолюдов, все решения по ходу игры в их пользу, доспех Ворона собран, помог трисс в прологе, нашел труп Рэймонда. Остальные детали не помню уже, давно это было.
–––
on this lonely road trying to make it home...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

В принципе, сгодится и английская озвучка.

Ни шиша подобного. Английская озвучка хуже. Единственный известный мне случай такого рода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
iXaOs

http://www.kaermorhen.ru/savebank

Здесь гляньте.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Dragn благодарствую.
Наконец-то дошли руки до Ведьмака:-)
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

Ни шиша подобного. Английская озвучка хуже. Единственный известный мне случай такого рода.

Вы тоже самое говорили про DAO. :-)))
Впрочем, тот спор, если помните закончился ничем, поэтому предлагаю не устраивать здесь второй раунд. Насколько я помню по Вашим предыдущим сообщениям, Вы относитесь к той категории людей, для которой авторитетно любое мнение большинства, так почему бы не почитать на соответствующих форумах, что думает о российской лохализации большинство игроков со стажем? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Английская озвучка и правда местами лучше. Хотя, как по мне, то не намного.

Но все равно с польской не сравнится. Особенно в русской версии меня расстроила Трисс, уж совсем безжизненный у нее голос был :-(

iXaOs :beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Вы тоже самое говорили про DAO.

Про DAO я говорил не это.

цитата fox_mulder

асколько я помню по Вашим предыдущим сообщениям, Вы относитесь к той категории людей, для которой авторитетно любое мнение большинства

А это уже наезд. Специально для Вас поясню, что мнение большинства для меня авторитетно, только когда совпадает с моим собственным. К слову, на тех самых соответствующих форумах мнения разделились, и не сказать чтобы в пользу английской озвучки. Во всяком случае такого гнева, как по поводу DAO нет.
И чтобы не быть голословным, приведите пожалуйста пример превосходства английской озвучки над русской. Только не надо примеров вроде "этот голос мне не нравиться, а вот этот — это да". Что-нибудь конкретное и объективное.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Но все равно с польской не сравнится. Особенно в русской версии меня расстроила Трисс, уж совсем безжизненный у нее голос был
*Ушел учить польский*

цитата Ataman

И чтобы не быть голословным, приведите пожалуйста пример превосходства английской озвучки над русской. Только не надо примеров вроде "этот голос мне не нравиться, а вот этот — это да". Что-нибудь конкретное и объективное.

МЕ подойдет? Еще из того с чем сравнивал не очень по душе пришлась локализация речи в Batman: AA. Но это уже субъективно. Хотя бывают конечно случаи когда наша озвучка хороша. Например, все выходящие от софт-клаба игры, до тех пор пока они не легли под 1с, но в целом при сравнение с оригиналом наши локализации проигрывают практически всегда.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

И чтобы не быть голословным, приведите пожалуйста пример превосходства английской озвучки над русской. Только не надо примеров вроде "этот голос мне не нравиться, а вот этот — это да". Что-нибудь конкретное и объективное.

Дубль два:

цитата fox_mulder

Впрочем, тот спор, если помните закончился ничем, поэтому предлагаю не устраивать здесь второй раунд

Поясняю: данное предложение означает, что лично я не вижу никаких причин для дискуссии. Игра давно пройдена, все файлы удалены, и повторного прохождения точно не будет. Иными словами: все, что относится к этому игровому проекту для меня не имеет принципиального значения. Пусть каждый останется при своем мнении, мне абсолютно все равно.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

МЕ подойдет?

Подойдет. Но я имел ввиду Ведьмака 2. Где, в каком месте английская локализация превосходит русскую?

цитата fox_mulder

Поясняю: данное предложение означает, что лично я не вижу никаких причин для дискуссии.

Ну так и зачем было её затевать? Вы высказали своё мнение, я своё, прямо противоположное Вашему. Или Вы считаете своим долгом ответить на любое цитирование Ваших сообщений?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ataman

Ну так и зачем было её затевать? Вы высказали своё мнение, я своё, прямо противоположное Вашему. Или Вы считаете своим долгом ответить на любое цитирование Ваших сообщений?

Нет, я просто не люблю, когда цитирование моих сообщений начинается с фразы

цитата Ataman

Ни шиша подобного
Сколько людей — столько и мнений, императив здесь неуместен.;-)
За сим позвольте откланяться.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Оффтоп:
Пардон, но при развароте, та черная точка это.... :-)))
Страницы: 123...3334353637...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх