Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 21:56  
Почему же не придут.. "Буквы" открывались в райцентрах, было дело. Это же не гипермаркеты, котрые меньше чем в полумиллионниках не открываются.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 08:46  

цитата Gelena

Ну вряд ли они придут в провинцию.:(

И не надо их нам в провинции. У нас уже года 3 магазин Буквы, цены кусачие, книги пылятся годами и порой в таком состоянии стоят, что в руки противно брать. А то что попадается со скидкой 50% даже бесплатно не возьмешь, одни сонники и женские романы.
Когда тут пишут про вкусные скидки на книги, которые хотелось бы купить, а у нас такой акции нет, то вообще обидно.
Кстати, у них менеджмент интересный, повесили объявление о скидках перед 8-м марта, я уже собралась, думаю наконец-то книгу куплю(несколько лет караулю, приме замечу, что в Мск и др. крупных городах она лежит в 50% скидке). Захожу нигде нет объявления, спрашиваю, а акция со скидками есть, мне говорят — мы ее отменили.>:-| Просто офигитительно.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 09:09  
то Heechee Какой это город?


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 09:29  

цитата С.Соболев

то Heechee Какой это город?

Саранск :-)))
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 11:09  

цитата Heechee

Захожу нигде нет объявления, спрашиваю, а акция со скидками есть, мне говорят — мы ее отменили

Было такое, да. Только отменил ее, конечно же, не Саранск, а из главка.
Мы тоже краснели и выслушивали.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 23:08  

цитата J. Kurtz

У нас в Ростове-на-Дону на месте оптового комплекса Топов теперь будет официальное представительство АСТ.

извиняюсь и вношу поправку: пока это на уровне с л у х о в...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:45  

цитата Heechee

И не надо их нам в провинции.

А что нам надо? Какая альтернатива? Палатки с Донцовой и лавбургерами, в которых из фантастики максимум будут всякие Сумерки, топовые армадовцы и серии с точкам?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:53  

цитата Gelena

А что нам надо? Какая альтернатива? Палатки с Донцовой и лавбургерами, в которых из фантастики максимум будут всякие Сумерки, топовые армадовцы и серии с точкам?

Можно и их, чем тупо глазеть на нужные книги с большой ценой, которые итак не купишь. Какая разница выходит? Что так книгу не получишь, что так.:-)))
Альтернатива — Интернет-магазины и электронные книги.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 11:58  

цитата Gelena

А что нам надо? Какая альтернатива? Палатки с Донцовой и лавбургерами, в которых из фантастики максимум будут всякие Сумерки, топовые армадовцы и серии с точкам?
Да я уже два года книги на ОЗОНЕ покупаю, и вы знаете иногда даже дешевле процентов на 20-30 чем у нас в рознице. А я тоже в провинции живу.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:07  

цитата alexsei111

Да я уже два года книги на ОЗОНЕ покупаю, и вы знаете иногда даже дешевле процентов на 20-30 чем у нас в рознице

Фиг его конечно знает насколько оно дешевле...К примеру я брала последнюю Камшу за 260, а на Озоне она стоила 380. Плюс я никогда не покупаю книг сразу на крупную сумму (просто не выкрою из бюджета), поэтому для меня интернет-магазины не вариант.

цитата Heechee

Альтернатива — Интернет-магазины и электронные книги.

Нескромный вопрос — электронные книги с неназываемого ресурса имеете в виду, или легально купленные версии?;-) Да и все равно — книгу хочется видеть на полке, а не любоваться коллекцией в ридере.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:30  

цитата Gelena

А что нам надо? Какая альтернатива? Палатки с Донцовой и лавбургерами

Зачем палатки? Обычные частные магазинчики. У нас один такой есть, и цены в нем существенно ниже, чем в Буквах или Новом книжном.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:31  
Gelena

цитата Gelena

книгу хочется видеть на полке, а не любоваться коллекцией в ридере.
что правда то правда^_^^_^^_^
а то накроется жесткий диск на коме (ну или ридер) и прощай годами собираемая коллекция.
У меня последние 3 года диски с удивительной регулярностью портятся, ну ладно пропадет художка (перекачать можно уж если совсем хорошие книги), так ведь пропадали огромные подборки дореволюционных книг, книг на ин. языках, научной литературы, которые отлавливались по одной на куче левых сайтов — вот это трагедия!:-(((:-(((:-(((
Поэтому альтернативу надежной бумажной книги не наблюдаю, хоть и пристрастился в последнее время к чтению с телефона (прокатывает только для худ. литры, научные книги так не почитаешь...)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:34  
Kuntc

цитата Kuntc

Обычные частные магазинчики.
у меня в городе такой есть (цены аналогичны рид. ру или дешевле) + они на заказ возят (жаль что только книги крупных издательств — малотиражки и научную литературу у них не купить:-((()


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 14:03  

цитата Gelena

Нескромный вопрос — электронные книги с неназываемого ресурса имеете в виду, или легально купленные версии? Да и все равно — книгу хочется видеть на полке, а не любоваться коллекцией в ридере.

Да, возможно и с него, но я не против купить их, только бы продавали в нормальной и качественной отцифровке, а не тоже самое что и с неназываемого сайта.
На полке мне хочется не все видеть, да и место в квартире нет, я не одна там живу, уже ругаются :-( А на ридере не храню ничего, если уж что и припрет перечитать, всегда можно найти.:-)
Исключение составляет проф. литература и научная, тут только бумажный вариант.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 14:33  

цитата Heechee

проф. литература и научная, тут только бумажный вариант.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 14:50  
Может немного не в тему, но вот сие увидел на сайте АСТ http://www.ast.ru/onews/3798/ Улыбнуло! Теперь можно деньги брать за авторитетное мнение фантлаба и его рецензии ))))))))))))))))))))))


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 14:57  

цитата Буквоед

вот сие увидел на сайте АСТ http://www.ast.ru/onews/3798/


Эк они! Ничтоже сумняшеся утянули. По-моему, куда как нехорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:00  
biart, может Aleks_MacLeod им добро на это дал, чего уж сразу осуждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:35  
Источник рецензии указан — уже прогресс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:40  
Heechee Вы писали

цитата


Можно и их, чем тупо глазеть на нужные книги с большой ценой, которые итак не купишь. Какая разница выходит? Что так книгу не получишь, что так.
Альтернатива — Интернет-магазины и электронные книги.


Однако вот не всегда это верно... Я сомневался брать ли    "Дневники голодной акулы", но когда пролистнул — без чтения, просто на излом блока — сразу же купил. Там такая суперская мультипликация в одном месте плывёт, что ее на предпросмотре (как это сделано например на Озоне, или как Брегис для своих книг делает) — не увидеть.
Страницы: 123...265266267268269...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх