BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 17:49  
Переслушиваю Mondstille — Am Ende (2008). Тем временем эти австрийцы готовят новый альбом, и выкинули в свободное плавание одну песню, которую можно найти на их сайте. Акустика, виолончель, блэк — на месте все, за что мне понравилась эта группа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 13:31  
уважаемые блэкушники, а есть ли среди вас фанаты Darkspace — космического эмбиенутого монотонного блэка родом из Швейцарии?
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:56  

цитата varnie

уважаемые блэкушники, а есть ли среди вас фанаты Darkspace — космического эмбиенутого монотонного блэка родом из Швейцарии?

Я как-то пробовал послушать, но не пошло.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:30  
valkov

Аналогично... совсем не пошло
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:33  
и мне)) Хотя группа хорошая.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:57  
Darkspace под определенное настроение хорошо идет. Атмосферно, но достаточно монотонно для того, чтобы быстро надоесть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 19:42  
Излишне монотонно.... плоско и скучно

Правда я последнее время на французский блэк подсел:-)))... Все в сравнении
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 19:46  
Когда говорят о французком блэке, сразу в голову приходят ЛЛН, в творчество которых я не очень вьезжаю, кроме Аакона Китриха, а также ДСО и Анорексия.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 20:00  
TheWatcher

Ну вот то, что сейчас в плеере: Antaeus, Aosoth, Arkhon Infaustus, Blut aus Nord, Celestia, Drakhian, Hell Militia, Malcuidant, Mortifera, Otargos, Peste Noire
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 20:09  
Celestia 2010 слышал. Ничего так, даже можно сказать, что понравилось. У Mortifera Vastiia Tenebrd Mortifera очень офигенно и на сплите с Блэкдэт они мне нравятся. Остальное не дошло до моих рук. Впрочем, от блэка, в большинстве своем, я тоже пока-что отошел, как-то плохо он восприниматься начал.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 15:32  
Заинтересовался тут пластинками отечественного лейбла Frostscald Records. Преимущественно они специализируются на издании атмосферного black'a, но не чураются folk black и avantgarde (в основном, команды скандинавские, но есть и итальянцы, и канадцы — только наших нема). Кто-нибудь слышал об их релизах — у них издаются Svart, Skogen, Finnr's Cane, Domgard?

P.S. Похоже, надо укорачивать аватарку... или больше "растекаться мыслию по древу".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 16:13  
Skogen, Finnr's Cane офигенны. У первых, кстати, в этом году полноформатник второй вышел.



Также от скальдов слышал Dråpsnatt, Dysperium, коими не проникся, и Bak De Syv Fjell, у которых есть только двухпесенная симпатичная демка.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 16:42  
Я то ли Skogen, то ли Svart — вот память, как решето стала! — прокручивал, не полностью, а отдельные треки. Так мне показалось как-то невыразительно, на фоне той же Коби — очень вяло.
Впрочем, качну вместе с Finnr's Cane (вдруг это таки были Svart?)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 21:21  
Последние альбомы и Finnr's Cane и Skogen хороши8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:58  

цитата Варкот

Последние альбомы и Finnr's Cane и Skogen хороши
Мне кажется что первый альбом Skogen был лучше этого, хотя этот конечно же тоже хорош.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 20:20  
w14

А я как раз от последнего в восторге. Хотя, нужно первый переслушать в сравнении....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 22:40  
Первый Skogen хорош, вот только гудит он как-то сильно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 18:58  
(Продублирую на всякий случай и здесь)

Ладно, раз затея с Svartediket'ом провалилось — наверное, эти ребята уникальны — слегка переориентирую запрос.
Посоветуйте black:
  1. не слишком олд-скульный
  2. драйвовый или как минимум — будоражащий
  3. не лишенный мелодики
  4. неплотный по характеру звука (sound wall, через который надо пробиваться с тараном не нужен)
  5. не позже 2005 года выхода (а лучше — не позже 2007)

Возможно, но не обязательно наличие каких-нибудь электронных фишек, виолончели, трубы или оркестра мадагаскарских барабанов. Под-жанр значения не имеет.
В последнее время слушал the Skaden и наших Dark of Groth.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 20:09  


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 20:40  

цитата Blaine

такое?

Почти. Ram-Zet не хватает увесистости, а Khold для меня немного медлительны. Вот если бы кто-то сочетал воедино, скажем, куплет вторых и припев первых — было бы если и не идеально, но весьма близко.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...1617181920...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх