Замечания и поправки к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"»

Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 20:55  
В Википедии есть статья http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполло_(премия). Там сообщается и история возникновения премии. Можно ли её использовать как основу для последующей работы? Есть ещё ссылка на официальный французский сайт. Больше информации в сети накопать не удалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 12:29  
Информация из Википедии по премии "Аполло", естественно, нуждается в проверке. Найдутся желающие заняться переводом с французского?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 15:11  

цитата Славич

Найдутся желающие заняться переводом с французского?
Славич спасибо за напоминание о премии, но в настоящее время я не могу обещать, что в ближайшие месяцы мы сможем уделить внимание ее обработке и проверки, если бы Вы выполнили эту часть обязанностей, мы бы легко и быстро все это внесли в базу.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 16:44  

цитата suhan_ilich

если бы Вы выполнили эту часть обязанностей, мы бы легко и быстро все это внесли в базу.

Увы, языком Бальзака не владею... Просто подал идею.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 11:35  
У меня есть возможность подать заявки на книги из книжной серии "Заветная мечта" куда входят книги-лауреаты премии "Заветная мечта". Проблема в том что на сайте ни авторы, ни даже этих книг в другом издании нет, так нужно ли подавать заявки?
Обложка книг типа этой:
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 11:47  

цитата Wredak

так нужно ли подавать заявки

Ответ стандартный — если автор и серия не открыты, то заявки присылать не надо, кроме случая, когда вы напрямую договорились с куратором.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 17:27  
Не обновлён раздел премии "Lord Ruthwen Award" в отношении премии за 2010 год.

цитата

Strain Guillermo del Toro & Chuck Hogan
Vampire God: The Allure of the Undead in Western Culture Mary Y. Hallab

Взято с Локуса
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 13:14  
drogozin Проработаем! Спасибо за внимательность


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 17:31  
Здравствуйте!
Хотела бы предложить внести в базу Фантлаба премию "Рукопись года".
Ей награждали авторов, у которых есть библиографии на сайте: Александра Мазина и Виталия Сертакова. Плюс ей награждались книги, которые есть в базе фантлаба и которым выставляются оценки. Правда, их авторы пока библиографии не имеют (Силлов, Ветловская, Соловьева, Мелемина).
Вот ссылка на сайт премии: http://www.astrel-spb.ru/premiya-qrukopis...
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 12:57  

цитата naufal

Здравствуйте!
Хотела бы предложить внести в базу Фантлаба премию "Рукопись года".
Сейчас идёт большая работа по обновлению раздела премий, поэтому не могу точно сказать, когда будут открываться новые странички наград.
Хотя если Вы составите описание для "Рукописи года" (за основу можно взять описание других премий на сайте), постараюсь внести до конца года. Если начальство не будет против, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:44  
Славич
Поняла, спасибо за ответ.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 16:24  
Хотелось бы чтобы на страницах премий назания произведений которые были переведы на русский отображались так же как страницах авторов
Например
Hominids   [= Гоминиды]

Я это замечание высказывал раньше, но мне сказали что мол поcле обновления разделов премий все будет ,но смотрю в этом плане ничего не поменялось .


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 12:20  
Могут внести в фантастические награды, премии сайта выбор читателей Goodreads Choice Awards.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 13:39  

цитата DRACULA

Могут внести в фантастические награды, премии сайта выбор читателей  Goodreads Choice Awards.
Вы сможете помочь с описанием награды, верно понимаю? В таком случае, со своей стороны готов внести лауреатов и номинантов в базу.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 15:47  
Goodreads Choice Awards.
Эта награда является ежегодной. Впервые она была опробована на портале Goodreads ещё в 2009 году. Каждый пользователь имеет возможность отдать предпочтение книге, выпущенной в этом году. Таким образом, определяются десятки лучших книг из двадцати категорий.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:52  

цитата DRACULA

Эта награда является ежегодной. Впервые она была опробована на портале Goodreads ещё в 2009 году. Каждый пользователь имеет возможность отдать предпочтение книге, выпущенной в этом году. Таким образом, определяются десятки лучших книг из двадцати категорий.
Для начала неплохо. Ежели добавить ещё абзац-другой о самом портале, да расписать процедуру голосования (во сколько этапов проводится, есть ли какие ограничения, дополнительные правила, через эл. почту или прямо на сайте и т.д.), то получится полноценное описание премии. Посмотрите для примера несколько открытых премий.
Отдельные моменты можно обсудить в личной переписке.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 18:57  

цитата DRACULA

Могут внести в фантастические награды, премии сайта выбор читателей  Goodreads Choice Awards.
а заодно и этот — http://www.ozon.ru/premia/index2011.html
вроде как наш аналог... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 10:33  
А не планируется ли на Фанлабе сделать страничку антипремии «Абзац»?
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title...
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 13:17  
Не планируется премия Aurealis Award
http://en.wikipedia.org/wiki/Aurealis_Award


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2015 г. 13:26  

цитата DRACULA

Не планируется премия Aurealis Award
Давно планируется. Осталось подготовить описание премии на основе англоязычных источников.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"»

 
  Новое сообщение по теме «Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх