Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 12:29  
mytreus вероятно, "Другие ипостаси" Кена Рассела http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1827/
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 13:48  


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 13:55  
Вертер де Гёте Да, этот фильм. Даже и не думал, что главного героя играет Уильям Хёрт... Благодарю!


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 22:00  
Ребят, подскажите, может кто вспомнит.
Один мужчина попадает на остров вместе с двумя детьми: девочкой и мальчиком (это может не начало, просто с этого момента отчетливо помню сюжет). Они выживают на этом острове, он учит их. В частности, запрещает есть какие-то ягоды (которые растут на острове, похожи на волчьи ягоды). Спустя время мужчина умирает.
Дети вырастают. И теперь это двое молодых людей. У них рождаются дети. В конце фильма (точно не помню из-за чего), но им приходится отплыть от острова, и долгое-долгое время они проводят в море. Их дети едят "запретные" ягоды и родители решив, что они скоро умрут, тоже съедают их, так как не видят больше смысла жить, но как оказывается, дети их не съели...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 22:02  

цитата Июньская

Ребят, подскажите, может кто вспомнит.
Один мужщина попадает на остров вместе с двумя детьми: девочкой и мальчиком (это может не начало, просто с этого момента отчетливо помню сюжет). Они выживают на этом острове, он учит их. В частности, запрещает есть какие-то ягоды (которые растут на острове, похожи на волчьи ягоды). Спустя время мужщина умирает.
Дети вырастают. И теперь это двое молодых людей. У них рождаются дети. В конце фильма (точно не помню из-за чего), но им приходится отплыть от острова, и долгое-долгое время они проводят в море. Их дети едят "запретные" ягоды и родители решив, что они скоро умрут, тоже съедают их, так как не видят больше смысла жить, но как оказывается, дети их не съели...

"Голубая лагуна" или "Возвращение в голубую лагуну", и там, и там сюжеты абсолютно идентичны))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 22:03  

цитата fox_mulder

"Голубая лагуна" или "Возвращение в голубую лагуну", там сюжеты абсолютно идентичны))

оперативно! :)
очень благодарю!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 23:32  

цитата Июньская

Ребят, подскажите, может кто вспомнит.
Один мужчина попадает на остров вместе с двумя детьми: девочкой и мальчиком (это может не начало, просто с этого момента отчетливо помню сюжет). Они выживают на этом острове, он учит их. В частности, запрещает есть какие-то ягоды (которые растут на острове, похожи на волчьи ягоды). Спустя время мужчина умирает.
Дети вырастают. И теперь это двое молодых людей. У них рождаются дети. В конце фильма (точно не помню из-за чего), но им приходится отплыть от острова, и долгое-долгое время они проводят в море. Их дети едят "запретные" ягоды и родители решив, что они скоро умрут, тоже съедают их, так как не видят больше смысла жить, но как оказывается, дети их не съели...

цитата fox_mulder

"Голубая лагуна" или "Возвращение в голубую лагуну", и там, и там сюжеты абсолютно идентичны))

согласен сюжеты фильмов похожи но про ягоды там речи не идет, Июньская Вы ищете скорее всего другой фильм. Но к сожалению не знаю какой8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 11:14  

цитата VERTER

но про ягоды там речи не идет
во второй части идет.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 11:51  

цитата VERTER

но про ягоды там речи не идет

И в первой части идет:-))) А вот чтобы их там какой-то мужчина чему-то учил, такого не помню. Дети сразу остаются одни на острове.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 12:31  
Второй заход.

цитата Pazoozoo

Ищу комедийно-криминальный фильм, кажется, французский.
Основная суть в следующем: два лузера то ли нашли, то ли украли у мафии партию марихуаны. На протяжении всего фильма они пытаются её сбыть. По их следам идёт наркоконтроль и настоящие хозяева товара.
Особая примета: "приход" от этой марихуаны показан в фильме следующим образом: всякий раз, как кто-то ею затягивается, перед ним возникает огромный негр и бьёт головой в лоб. В финале, когда вся трава сгорела, и под струю дыма попал инспектор наркоконтроля, за ним погналась целая футбольная команда во главе с вышеозначенным негром.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 12:32  

цитата darkina

А вот чтобы их там какой-то мужчина чему-то учил, такого не помню. Дети сразу остаются одни на острове.

в первой части с детьми на острове оказался моряк, который учил их выживать в дикой природе.
получается каждый вспоминает из фильма разные моменты, 8:-0я не помню про ягоды, а Вы про моряка...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 22:22  

цитата VERTER

я не помню про ягоды, а Вы про моряка...

Полезла по Кинопоиску. Я, конечно, сей шедевр смотрела методом тыка (тыча то в один момент, то в другой:-)), но мне кажется, моряка я бы запомнила. Может, вы имеете в виду самую первую Голубую лагуну, которая 1949 года?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 22:24  

цитата darkina

Может, вы имеете в виду самую первую Голубую лагуну, которая 1949 года?

Хосспади, там еще и третья имеется?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 22:27  

цитата fox_mulder

Хосспади, там еще и третья имеется?

Я тож ужаснулась. Ее чегой-то с регулярностью раз в двадцать лет переснимают. Я ажнык четыре штуки нашла :-D
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 22:46  

цитата darkina

Ее чегой-то с регулярностью раз в двадцать лет переснимают.
Пляж, пальмы, теплое море, остров — рамбутаны под пятками давятся, райская идиллия, красивая девушка, красивый юноша, амур-тужур-бонжур... чегой-то? странно было бы, если бы не снимали..:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 23:02  

цитата darkina

Может, вы имеете в виду самую первую Голубую лагуну, которая 1949 года

впервые слышу про фильм 1949 года, я считал, что их всего два фильма: Голубая лагуна, 1980 года и Возвращение в голубую лагуну, 1992 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 04:51  
Помогите мультфильм вспомнить. Смотрел его очень давно, в классе так 6-7, но до сих пор из головы не идет. Это сюрреалистичный мультфильм, сюжет такой: в некий город приходит некий бледный господин в черном, в сопровождении таких же идентичных ему и заражает его жителей любовью к монете. Жители превращаются и в прямом, и в переносном смысле в настоящих уродов, монстров, готовых за монету убить друг друга. Они разбирают городскую башню с часами и все ее механизмы зачем-то складывают в кучу. Также строят по всему городу памятники в виде вертикально стоящей раскрытой руки с монетой на ладони. Ближе к концу наблюдается грандиозная драка на центральной площади жителей города друг с другом из-за золотой монеты. правда, все заканчивается хэппи-эндом: бледного господина свергают (не помню как), его власть прекращается, а жители города вновь становятся людьми. Вот8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 11:31  
если совецкий тогда это может ето

"Оживший город" Узбекфильм 1978 года
" СУДЬЯ И СТРАННИК" Узбекфильм 1987 г (такая вот нумерология)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 15:26  
mitriyijz Если вы это мне, то — спасибо. Но, похоже, это все не то:-(


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 18:53  
Третья попытка.

цитата Pazoozoo

Ищу комедийно-криминальный фильм, кажется, французский.
Основная суть в следующем: два лузера то ли нашли, то ли украли у мафии партию марихуаны. На протяжении всего фильма они пытаются её сбыть. По их следам идёт наркоконтроль и настоящие хозяева товара.
Особая примета: "приход" от этой марихуаны показан в фильме следующим образом: всякий раз, как кто-то ею затягивается, перед ним возникает огромный негр и бьёт головой в лоб. В финале, когда вся трава сгорела, и под струю дыма попал инспектор наркоконтроля, за ним погналась целая футбольная команда во главе с вышеозначенным негром.


Ну очень надо.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 123...9495969798...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх