Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Мы как бы без кодекса сдаём

Тем более.
Должна быть вобще халява, если без кодекса.

цитата PetrOFF

Гражданское легко (мб потому, что оно мне нравится в отличие от УП).

Мне тоже нравилось...однако это не помешало мне с кучей нервов и отпаиванием валерьянкой сдать в свое время экзамен на три%-\
Там же материала раза в три больше, чем в уголовном...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
А мне сегодня пришла смска от младшего товарища (он на втором курсе был, когда мы заканчивали):
"Привет, это слава из бывшей 22, как ИО у почти усатого, который принимает м-вед мне идти отвечать скоро":-D
Даже мои самые раздолбаистые сокурсники выясняли это за день до экзамена — куда молодежь катится... :-D


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Ну вы даёте ребята! Человек же пишет:
[q=Мельдар]Сегодня закончил писать роман, над которым работал 3 года![/q]
И ни кому не интересно о чём роман?...

Да, кстати, Мельдар, о чём?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Должна быть вобще халява, если без кодекса.

Похоже мы совсем друг друга не поняли.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Похоже мы совсем друг друга не поняли
интересно, а как можно сдавать специальную часть УП, да еще и решать задачи без кодекса? %-\ Это же бред — запрещать использовать кодекс! Они хотят, чтобы вы знали его постатейно наизусть?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

интересно, а как можно сдавать специальную часть УП, да еще и решать задачи без кодекса?

Мне почему-то вспомнилось, как при поступление в универ мы сдавали, как одну из разновидностей экзаменов, централизованное тестирование по физике. Так нам там не то, что формулами, даже калькуляторами запретили пользоваться. Вот это было забавно :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1 Мои поздравления и удачи=)

А день запомнился.Сегодня первый раз в жизни купалась в озере (на удивление очень чистом) когда шел дождь.=)Это было очень здорово!А вокруг красотаа — чистый сосновый бор, темное небо и голубое озеро...эх..еще хочу:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня произошло настоящее чудо. Я работаю почти в центре Волгограда. И к нам на подоконник неожиданно прилетел сокол. И не просто прилетел, а сел и стал нас рассматривать. Естественно весь коллектив издательства собрался у окна, но он нисколько этим не смутился. И даже когда мы постучали по стеклу, он не отреагировал. Улетел только когда мы насмотрелись и разошлись. Но ощущение чуда осталось на весь день.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

как можно сдавать специальную часть УП, да еще и решать задачи без кодекса?

Можно!
По трудовому праву у нас только так и было.

цитата Tyrgon

Они хотят, чтобы вы знали его постатейно наизусть?

Ну у нас к примеру, так и требовали.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
chiffa, это чистейшей воды дебилизм получается! Хотя во многом это зависит от задач... Но практической необходимости в таком зазубривании полный ноль... Главное — понимать и знать, где искать, а не тупо зазубривать постоянно изменяющиеся нормы)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

УФСБ, потеряли говорит тебя там

Хорошо, значит, спрятался хотя куда им до КГБ:-D
А так — удачи, везения и упорства!
Завтра выпускной у сына. Жена, как председатель родительского комитета в мандраже, учит речь наизусть, кому-то перезванивает, ей звонят. Сегодня последний раз звонили из фирмы, организующей праздник в Доме Музыки. Там ей буднично напомнили, чтобы дети не брали с собой алкоголь и наркотикиo_O Да, и ещё сказали, что на Красную площадь вход будет по пропускам, а этой фирме их не дали. Облом.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Удачи!

Спасибо! :beer:

цитата chiffa

ак можно не сдать уголовное право, я не понимаю.

Так я и говорю, что сдам его :) Проблема в одеом: препод другой будет принимать экз, так что буду надеяться только на собственные мозги)
А гражданское будет сложным. Экзаменатор другой, а наш семинарист спрашивал с нач только задачи, т.е. теорию мы вообще не знаем. Сейчас учу, считай, с нуля :-(((

цитата Nexus

Да, кстати, Мельдар, о чём?

Если честно, стыдно признаться :) Начал писать ещё в 16 лет. Это было для меня разминкой, тренировкой. И я закончил её :) Буду дальше тренироваться, улучшаться.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Мда, эпопея с той ненормальной графоманкой достигла апогея. Только, что прочёл её сообщение в котором она уже оскорбляет не только меня, но и весь кавказский народ. И при этом она считает себя культурным, воспитанным человеком, преподавателем.
Вот парочка самых милых и невинных её предложений.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А чего забился он в пещеру? Потому что окружён собратьями, которые занимаются по большей части скотоложеством

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И ещё не хватало, чтобы какой-то овце...б мне "тыкал". Иди в том же направлении, убогий, не заслоняй мне солнце. Всё, быстро в кроватку, онанировать и спать!

А просто офигеваю, куда катится мир если преподы по русскому и культуру речи ТАК реагируют на критику%-\
До какой степени она себя считает "Молодой Талантливой Авторшей", раз готова на расизм и любые грязные оскорбления из-за критики?
Этот день мне на долго запомнится.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жечь надо таких графоманов, которые не моргнув могут оскорбить целые народы.>:-|

Ах да, она ещё привлекла своих каких-то странных друзей. Один из них якобы писатель/редактор тоже обвинил меня во всех грехах и отсутствии знаний физики и биологии, а так же грамматики. Вот только всё получилось наоборот, мне пришлось чертить схемы, цитировать статьи, тексты из толкового словаря Даля, что бы показать кто тут прав. Да ещё скромный факт, что этот писатель/редактор тоже делал ошибки явно не украсил его. Обвинять человека в ошибках имея свои%-\ Не понимаю. Собственно говоря именно после того как я всё доказал, автор и решила не парится и не мелочится, а оскорбить уже не только меня но и весь Кавказ. Ну да, а что ей ещё делать? Конечно она могла рискнуть поспорить с законами физики или толковым словарём Даля, оспорить технические статьи или учебник по биологии, но как мне кажется у неё это вряд ли получилось бы.
Надеюсь это окончательный конец. Во всяком случае я впервые не сдержался и послал её куда подальше. Неделю я терпел её оскорбления в мой адрес. Терпеть расизм и оскорбления в адрес народа я не собираюсь. Личное оскорбление я ещё могу стерпеть, но не такое вопиющее хамство и абсолютное бескультурье от преподавателя. Никогда не думал что таких берут в преподы. Поистине этот день мне запомнится надолго.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
ГОРЕЦ

Таких неадекватных надо учить через Суд за нацизм.Попробуй. Первый шаг-заявление в прокуратуру.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Вот только всё получилось наоборот, мне пришлось чертить схемы, цитировать статьи, тексты из толкового словаря Даля, что бы показать кто тут прав.

Вам похоже действительно скучно жить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Горец, не забывайте — в споре с дураками есть риск опуститься до их уровня понимания, где они легко задавят вас своим опытом и количеством... ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Видел как машина чуть бабку не сбила.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mpk

Видел как машина чуть бабку не сбила
ужасней всего то, что эта ситуация кажется настолько обыденной, что почти оставляет равнодушной...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

Пришел вызов в Курганский пограничный институт.
Поздравляю конечно.
Но божешьмой! Чего там только в этом Кургане не было! Помню как сея контора еще носила гордое название КВПАУ, потом КВАТУ, потом там срочно сделали "училище для зампалитов", (видимо когда летать совсем не на чем стало:-)))). Ребят называли-"кузнечики". Погранцов там учат уже несколько лет, надеюсь учебный процесс устаканился уже. Училище Институт находится за городом, но в город добираться легко (если память мне не изменяет). В Кургане была проездом прошлым летом. Городок медленно, но верно становится похож на город.
Ох и ох, дерзай "кузнечик"-Mrak-1 . Раз уж назвался груздем-держись! Трудновато поначалу придется....
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Горец , я не поняла... Вот это всё в открытую заявляла преподаватель?! Русского языка?! Что-то я в замешательстве, никак в себя не приду.
У меня такое ощущение, что я всю ночь разгружала вагоны.Причём эти вагоны, наверное, были забиты исключительно металлом "чугуний".:-)))
Половину ночи помогала старшей паковать вещи для переезда. (Ближе к финишу все уже были "на нервах", только и летели в стороны чашки-ложки-поварёшки...) Утром отправила младшую отдыхать на юг. Ну нет бы уехать спокойно,а?!
Попросила её доставить сумку с подарками моей маленькой племяннице.Сумка получилась,конечно,весьма габаритная. И тут начался такой скулёж с воплями! Причина меня просто подкосила! Оказывается...Оказывается, эта сумка не подходит ей ни по стилю, ни по цвету! И это, прошу заметить, про дорожный баул!!!>:-|
Сейчас вот выпью на работе кофею с конфетками и булочкой ... (Мне тут взятку дали -коробку вкуснейших конфеток!8-] А булочку в любимой кондитерской купила, такая вкуснотища!) И всё наладится!8-) Мне бы до 22х часов хотя бы продержаться...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123...379380381382383...335633573358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх