Никита Михалков режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 

  Никита Михалков (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:05  

redber :-) не рассмотрел надпись, подумал что программа "Городок" , заставка
когда они несколько раз сталкиваются лбами с таким    бильярдным звуком
fox_mulder , Никита вообще стал под старость уже стал сплавом советского и дореволюциноонй менталитетов


Что самое смешное самые награждаемые свои фильмы, "5 вечеров" , "12" (во время сьемок УТ) снимал вперерывах когда снимал большие картины , то есть когда не напрягался. А те что он душу вкладываел "Цирюльник ", "Солнцем 2,3" почему-то проваливаются. Душа такая наверное


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:34  
12 — кто смотрел, отпишитесь. Это не плагиат "12 разгневанных мужчин"? Вроде бы практически одно и тоже, даже названия
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:37  

цитата iXaOs

12 — кто смотрел, отпишитесь. Это не плагиат "12 разгневанных мужчин"?
это ремейк, плавно переходящий в бенефис михалкова))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:40  

цитата iXaOs

12 — кто смотрел, отпишитесь. Это не плагиат "12 разгневанных мужчин"? Вроде бы практически одно и тоже, даже названия

Это как бэ римейк, потому что в титрах отсутствует любое упоминание Реджинальда Роуза. На деле больше напоминает экранизацию сочинения "Как нам обустроить Россию", чьего автора предлагаю Вам угадать самостоятельно.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:00  
armitura Ясно. А вообще, если без оглядки на другие творения, как, достойно просмотра?
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:04  
iXaOs, мне кажется, там есть отдельно снятые неплохие сцены и пару достойных актерских работ.
но в целом основной посыл дается тупо в лоб, выпячивание михалковым себя уж больно бесит, да и морализаторства многовато.
я не жалел о просмотре, но особо хвалить фильм не хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:50  
armitura Спасибо, воздержусь. Лучше "12 разгневанных мужчин" посмотрю.
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:51  

цитата iXaOs

Лучше "12 разгневанных мужчин" посмотрю.
я бы сказал, гораздо лучше посмотреть их, да ;-)


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:23  

цитата iXaOs

А во-вторых, вы думаете личные качества не влияют на профессиональные? Думаете нету связи (прямой) между ними?


Есть. А почему вы думаете, что влияют отрицательно? Лермонтов, Пушкин, Достоевский, Л.Толстой да и многие другие достойные люди обладали отвратительным характером.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 09:28  

цитата fox_mulder

Сняв хороший фильм, режиссер показывает себя лишь автором хорошего фильма. Профессиональное чутье с годами может притупляться, а в случае Михалкова — еще и мутировать в нечто невообразимое. Поэтому, "Свой среди чужих", "Неоконченная пьеса" и "Пять вечеров" сняты хорошим режиссером и профессионалом, а обе части УС 2 — нет.


А автор хорошего фильма и есть хороший режиссер. А не некий хороший парень, приятный в общении.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 13:11  

цитата Le Taon

А автор хорошего фильма и есть хороший режиссер. А не некий хороший парень, приятный в общении.

Логично. А вот интересно, согласно этой логике, каким режиссером является автор сразу двух плохих фильмов подряд?;-)

цитата Le Taon

Лермонтов, Пушкин, Достоевский, Л.Толстой да и многие другие достойные люди обладали отвратительным характером.

Ни Лермонтов, ни Пушкин, ни Достоевский в своем творчестве ничем не напоминали сытого барина, который пытается поучать неразумных холопов ему одному очевидным истинам.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 13:56  
У нас,в параллельном,всё что снято михалковым является псевдотворчеством.Если снимаешь историческую ленту-будь пожалуста придерживаться истории,а так-историческая фантастика.ВОР.Дали деньги на фильм-снял ,показал ,отбил вложения-отдай,это не твоё-твоё всё ,что после.
А так говорят:и рыбку сьесть и на х... сесть.

Генерал идёт с черенком от (не понятно от чего,но идёт),какой хозмаг ограбил?

НОЛЬ со знаком минус.Пускай ещё раз скажет папе спасибо,что научил кому давать,как неугодных гнобить и пускать пыль в глаза,и главное подбирать команду попколизов.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 14:03  
Ранние михалковские фильмы хороши, потом начал гнать какую то муть. Помню Ревизора — начало хоровода вокруг дорогого НС. Еще как то прошел Ут.солнцем первый, но второй — кинокомедия. До танков на парусном ходу даже при Советах не додумались


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:47  
посмотрела списочек фильмов, и поняла, что большую часть Михалковских фильмов не видела...Конечно утомленные солнцем и 12 считаю гениальными, по поводу еще не увиденных фильмов — теперь знаю чем займу прекрасные летние вечера:)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:24  

цитата mitriyijz

Что самое смешное самые награждаемые свои фильмы, "5 вечеров"  ,  "12" (во время сьемок УТ) снимал вперерывах когда снимал большие картины , то есть когда  не напрягался. А те что он душу вкладываел "Цирюльник ", "Солнцем 2,3" почему-то проваливаются. Душа такая наверное


Не знаю, может мое личное ощущение. Когда в голове рождаются великие идеи и замыслы говорить о них нужно просто, не вычурно. Как АС Пушкин. В этом отличие гения от талантливого автора. Никита Сергеевич бесспорный талант, но не гений. Такие впечатления возникли после просмотра "Цирюльника".

В остальном, конечно, душа чувствуется, широкая-русская.

В творческом плане старшой брат, на мой взгляд, его на голову выше.:-)

Отдала голос за "Свой среди чужих", новаторский дебют 29-летнего парня, пронзительный и искренний, один из лучших советских вестернов (уж не святотатствую ли?)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:43  
У него РАБА ЛЮБВИ — прекрасный фильм, замечательное обыгрывание ''великого немого'' в звуке и цвете. У него тогда было просто потрясающее режиссерское чутье. Не думал, что его настолько можно растерять. УС-2 так абсурдны, что имеют шанс по прошествии годков так 30-ти сделаться культовыми.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 12:58  

цитата Karnosaur123

УС-2 так абсурдны, что имеют шанс по прошествии годков так 30-ти сделаться культовыми.


И будут продаваться в серии "Кино не для всех" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:18  
А где строка "против всех"? Никита Михалков — это Илья Глазунов и Эдита Пьеха нашего кинематографа.
...Гошу Куценко забыл


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:54  
Никита Михалков не снимал фильма "Незаконченная пьеса для механического пианино".
Он режиссёр фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино".
Исправьте, пожалуйста. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 20:47  
"Свой среди чужих, чужой среди своих" настоящий вестерн высшего класса, мастерский снятый. Также нужно отметить высокую степень режиссёрского профессионализма в фильмах "Неоконченная пьеса...", "Пять вечеров", "Родня" и "Без свидетелей". Ещё люблю "Утомлённые солнцем", хоть фильм действительно немного односложный и подаёт основную идею в лоб (причём западному зрителю), но снят на уровне и с отличными актёрами.
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Никита Михалков (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх