Каким переносным электронным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 

  Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:08  
Прекрасно понимая, что бумажная книга никуда не девается, но давайте посмотрим, кто чем пользуется читая именно с экрана.

Опрос разбит на 3 части — ответьте пожалуйста на каждый из подразделов: тип, размер и система.

Если Вы не используете электронные устройства — для Вас 2 последних пункта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:34  
Не использую такие устройства, и не планирую использовать.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:38  
Иногда читаю с обычного телефона с экраном 2 дюйма. Но планирую купить электронную книгу.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:45  
Последний пункт.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:48  
Iriver P7, экрат TFT 4,3 дюйма. Система — фирменная айриверская, читает только TXT файлы в кодировке юникода
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:52  
Е-ink. 6 дюймовая 505 Сонька, с каком-то своим ПО.
P.S. Только я походу в голосовалке в размере ошибся. Отметил первый, а надо было второй. Блин.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 16:01  
Мне в электронном виде и аудиокниг хватает, поэтому последний вариант).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 16:11  
Есть мелкий нетбук, которым и пользуюсь, если надо читать электронный вариант.
Кстати, вопрос приобретения читалки для меня актуален, поскольку честно, не знаю, насколько этот шаг будет оправдан.
Таскаю с собой нетбук и на работу (иногда лекции с него читаю), нужен он и если еду на дурдом на выезде научную конференцию. Постоянно нужна клавиатура (много печатаю) и другие функции компьютера, возможность, если что, подключить колонки, проектор и т.п. Вот и сижу в раздумьях, нужен ли еще и такой девайс?
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 16:20  

цитата Шолль

Кстати, вопрос приобретения читалки для меня актуален, поскольку честно, не знаю, насколько этот шаг будет оправдан.


А тут простой вопрос с простым ответом. Книжку в дорогу берёте читать, несмотря на то, что в сумке нетбук таскаете?

P.S. спасибо за актуальный опрос ))


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 16:31  

цитата Ksand

А тут простой вопрос с простым ответом. Книжку в дорогу берёте читать, несмотря на то, что в сумке нетбук таскаете?

Нет, не беру. И так тяжело бывает, хотя и есть проблема зарядки, аккумулятора хватает на часов 6-7,5. А по дороге на работу/с работы не читаю, потому что за рулем:-).
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 16:36  
Девайсы пользую очень давно. Уже скоро лет десять как... Перебрал несколько устройств. Сейчас iPad. Доволен как слон. В дороге не читаю (у нас не Москва, город маленький — долго ехать некуда). Из плюсов: 1. Всё-таки экономия на книгах. Цены-то на живые книги кусаются. 2. Днём читать некогда, читаю в основном по ночам перед сном. Читалка никому не мешает. Свет включать не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:03  
Планшет Nook Color, цветной сенсорный экран 7". Но как уже говорил в другой теме исключительно для газет, журналов, видео и серфинга по сети. Для чтения книг постоянно таскаю с собой настоящую книгу :-) Хотя тот же "Шантарам" или азбучные антологии предпочел бы прочитать именно на планшете :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:03  
HTC Hero, Android ОС, экран в 3,2".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:31  
таким чёрным, с экраном и кнопочками.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:32  
сам юзаю только активные (светящиеся) экраны

раньше — палмы (гуд), китайский планшет на 7'' (лажа)
сейчас — 3'' телефон (lg optimus gt540) и 10'' ipad — первый маловат для веба, второй — таскать неудобно — только сумку брать.

присматриваюсь к какомунить 6-7'' устройству с 3G и разрешением не меньше 1024 точек — что бы в карман влезал, и веб был нормальный.
пока кроме galaxy tab ничего не нашел подходящего. борюсь с жабой.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:40  

цитата vad

пока кроме galaxy tab ничего не нашел подходящего. борюсь с жабой.

А что бороться, альтернативы то ему все равно нет пока :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:59  
читаю с электронной книги (E-ink, 6 дюймов) Digma e600. В принципе, всем был доволен пока она не зависла. В ближайшее время понесу в сервис.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:17  
Пользуюсь коммуникатором Glofiish X600 (3"). В принципе, устраивает — места занимает мало, всегда под рукой. До этого несколько лет читал с телефона Siemens, по сравнению с ним коммуникатор — верх комфорта.
E-Ink интересуют, но ту цену, которую за них просят, сейчас выложить не готов.
Надеюсь на снижение цены и появление "лишних" денег))
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:36  
не использую, но планирую использовать электронные устройства для чтения в будущем
слушаю аудиокниги
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:36  
Собирался в ближайшее время купить iPad 2,в т.ч. и для чтения,но поползли слухи,что вроде в этом году уже 3-ий выходит...Так что выбор девайса отложу до осени:-)
–––
Make love, not war
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх