Астрономия интересуетесь ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?»

 

  Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 03:48  

цитата swamp girl

Просто волшебное видео из Чили, огроменные телескопы и звёздное небо, рекомендую! (8 минут, но оно того стоит.)

Прекрасное!
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 23:55  
Сейчас, кстати, лунное затмение происходит — через 15 минут максимальная фаза, в час ночи конец полного затмения.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 18:11  


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 18:13  
Интересуюсь с недавних пор, правда, в моем городе больше нет звезд...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 18:23  

цитата Clu

в моем городе больше нет звезд...

Звезды остались в глухих деревнях...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 18:46  
Интересно все с недавних пор. Неплохие статьи для таких-чайников-романтиков как я выходят в "Популярной механике". А кто какие еще популярные издания может посоветовать (надеюсь это не off-top));-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 19:10  

цитата vla-bessonov

5 мая 2011

Болид?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 20:00  

цитата olvegg

Болид?

Союз-2 выводит спутник Меридиан с Плесецкого космодрома.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 20:54  

цитата Lion0608

популярные издания может посоветовать

Очень неплохая книга http://www.fantlab.ru/work151094 Не совсем для чайников, но читается легко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 21:44  
Я вот недавно купил: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5528...

Книга, правда, выходит за рамки астрономии. Много интересного по истории науки.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 21:49  
Да, полезная книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 22:24  
vla-bessonov olvegg vla-bessonov

Спасибо огромное!
Буду следовать добрым советам,

а звезды... сейчас как раз лето, время покидать нудные города и ехать на поиски звезд)))
:-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 00:26  

цитата Lion0608

сейчас как раз лето


А у нас белые ночи, темно от силы пару часов, и то слегка... Да и облака всё равно :-) Север.
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 09:24  
Я стал увлекаться астрономией совсем недавно. Конечно, меня всегда манило звездное небо, но переломным моментом стала "Туманность Андромеды", с тех пор всё больше и больше познаю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:34  
Судя по результатам опроса, посетители нашего сайта интересуются астрономией, думаю, что новость будет интересна.

В начале июля этого года американская межпланетная станция "Dawn" («Рассвет») приблизилась к астероиду Веста. 18 июля аппарат совершил последнюю коррекцию траектории и перешел на эллиптическую орбиту, став спутником этого астероида. Сейчас идут исследования, получены отличные фотографии. Дальнейшая программа исследований еще интереснее.

Короче поздравляю американцев с этой технической и финансовой (:-)) победой. Ну и всех любителей асторономии и прогресса тоже.

Я узнал об этой новости совершенно случайно, из интернета. Обидно, что сейчас новости такого рода являются "неформатом" для СМИ, а может и подпадают под цензурный список. Хвалить достижения бывшего врага, в такой области как космонавтика — это очень чувствительный удар по ВВП, ДАМ, модернизации и гипотетическому экономическому росту.

А интересно, кто-нибудь познакомился с этой новостью из сообщений СМИ?

Прицепляю еще горячее фото Весты:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:43  

цитата Петров Эдуард

Обидно, что сейчас новости такого рода являются "неформатом" для СМИ, а может и подпадают под цензурный список. Хвалить достижения бывшего врага, в такой области как космонавтика — это очень чувствительный удар по ВВП, ДАМ, модернизации и гипотетическому экономическому росту.

Да нет, не сказал бы, новость довольно неплохо освещена:
Google новости

У нашей астрономии тоже на днях радостное событие было: успешно запущена радиообсерватория "Спектр-Р".
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:58  

цитата olvegg

Да нет, не сказал бы, новость довольно неплохо освещена:
Google новости


В сети — да, ну а TV и газеты, работающие на ту часть аудитории, которая не имеет доступа к сетевым ресурсам?

цитата olvegg

У нашей астрономии тоже на днях радостное событие было: успешно запущена радиообсерватория "Спектр-Р".


Эту хорошую новость действительно сообщали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 23:47  

цитата Петров Эдуард

В сети — да, ну а TV и газеты, работающие на ту часть аудитории, которая не имеет доступа к сетевым ресурсам?

Да, на сайте Первого канала не нашёл, хотя не думаю что дело в цензуре, просто посчитали малозначительным, может быть? А Вести передавали.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 10:21  
Популярная Механика в след номере наверно напишет :-)
Я подобные новости обычно читаю-узнаю там


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 04:44  
–––
Кораблю - взлёт!
Страницы: 123...89101112...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?»

 
  Новое сообщение по теме «Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх