АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 22:12  

цитата fokker

(и сразу вопрос — чего бы еще похожего почитать?)
Parasyte.

Лучше бы Uzumaki экранизировали. Вот это самая крутая работа Ито.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 11:19  

цитата Dragn

Лучше бы Uzumaki экранизировали

А полнометражка не в счет?
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 11:25  

цитата janky

А полнометражка не в счет?
Неа, я не котирую live-action.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 12:37  

цитата Dragn

не котирую live-action.


Согласна, как-то не дотягивают они до уровня анимации( Вы же live action с живыми актерами имели в виду?
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 12:39  

цитата Lion0608

Вы же live action с живыми актерами имели в виду?
Угу )
–––


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 13:53  
Посмотрела на комментарии: основная масса народа думают, что в Anime нет никакого смысла, или есть только красивая картинка. Anime — это не мультики! Anime бывает абсолютно разное; делится на разные жанры, на возрастные категории... Лично я редко смотрю его, т.к. ищу подходящее, с сильным глубоким смыслом. Последним таким, просмотренным мною, было "Ветер с реки" (Аниме для взрослых, но не разврат): 25 минут казалось бы, но меня впечатлило и тронуло!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:09  

цитата Gloomy Dream

Посмотрела на комментарии: основная масса народа думают, что в Anime нет никакого смысла,

:box:Уверяю Вас, если больше половины посетителей так не думают, а о жанрах хоть и по наслышке но знают. Благо интернет вещь всеохватная.Незачем так противопоставлять себя всем участникам темы.
Просто если тратить все время на пафосные восклицания- "ах это шедевр", наверное скучно было бы общаться, Вы не находите?;-)

Что до аниме, то это в первую очередь на сегодняшний день очень хорошо развитая индустрия. А потому и жанры и уровень их самые разнообразные, ориентированные на самую широкую публику, от подростков, до таких искушенных ценителей, как Вы.

Ну а разве вы не получали удовольствия, загрузив себя каким глубоким произведением от аниме, расслабиться и посмотреть просто красивое аниме, как у Макото? Или просто можно поболеть или порадоваться за спортивные победы бейсболистов?;-)

Не знаю как всем, но я больше всего в произведениях искусства, и в аниме ценю две вещи — гармонию формы и содержания (музыка, диалоги, сюжет, герои) и способность авторов создать произведение не только глубокое, но местами и ироничное, с юмором. Это, поверьте, намного сложнее, чем просто экранизировать глубокие идеи))
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:12  

цитата Gloomy Dream

25 минут казалось бы, но меня впечатлило и тронуло!!!


Если Вы еще не смотрели, осмелюсь Вам посоветовать "5 сантиметров в секунду", "Она и ее кот" от Синкая Макото. Вам должно понравиться).
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:26  

цитата Dragn

Лучше бы Uzumaki экранизировали. Вот это самая крутая работа Ито.


Это "Спираль"? Ну, как ужастик, вполне, но в остальном... С логикой там большииииие проблемы. И очень ко многому можно придраться в плане сюжета.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 10:48  

цитата fokker

GYO — один из немногих основательно пугающих НФ хорроров. (и сразу вопрос — чего бы еще похожего почитать?)


Где там вы НФ нашли, кстати? С точки зрения науки GYO не выдерживает никакой критики.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:11  
:-D Учёные в треде, чьорт меня раздери. :-)))

Это, г-да, Hyakko — очередной клон Адзуманки или что-то поинтереснее (навроде Ichigo Mashimaro)?


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:26  

цитата fokker

GYO — один из немногих основательно пугающих НФ хорроров.

Пугающих? Я первый том одолела... разве что противненько пару раз было. Скучно стало почти сразу. Единственное — графа неплоха, да.

цитата Icipher

Hyakko — очередной клон Адзуманки или что-то поинтереснее

И да, и нет. Клоном можно назвать только потому, что фабула та же: девочки-школьницы создают сами себе проблемы и их решают. Сериал сам по себе легкий, быстрый и короткий. Иногда даже смешной. Но какая-нибудь особенная оригинальность отсутвует, хотя мне анимеха запомнилась положительно.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 23:35  
Sorano, ну не знаю, меня вот проняло. наверно, из-за моей любви к симбиозу техники и живых организмов.
Absolute, да ладно тебе. следуя твоей логике, все фентези что не Артур Кларк. Имхо, НФ скорее эстетика, чем правило. (но это не есть предмет обсуждения в этой теме)
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 13:05  

цитата fokker

Absolute, да ладно тебе. следуя твоей логике, все фентези что не Артур Кларк. Имхо, НФ скорее эстетика, чем правило. (но это не есть предмет обсуждения в этой теме)


Ничего подобного, автор должен хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ объяснить всё более-менее логично и достоверно. А в случае с GYO там логики вообще не наблюдается. Это похоже на мифы о дисколётах времён второй мировой... И то, те дисколёты по сравнению с "оружием" из GYO — верх эффективности.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 13:06  

цитата Sorano

Пугающих? Я первый том одолела... разве что противненько пару раз было. Скучно стало почти сразу. Единственное — графа неплоха, да.


Подпишусь. А вот спиралька пугает, да. Хотя тоже мерзенькая местами. Главный недостаток — опять же, ничего не объяснили в конце.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 13:11  
P.S. По сравнению с GYO даже Кинг — хардкорная НФ. ;)
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:13  
Посмотрел Neo Ranga. Ещё один сериал из числа малоизвестных и сильно недооценённых зрителями. На первый взгляд выглядит как фансервисная комедия с меха. Вот здесь, очевидно, многие и делают большую ошибку. Сериал этот из тех, что используют фантастику и прочее как предлог (и защиту от цензуры) для демонстрации психологических и социальных проблем и критики последних. Тут и про политику, и про связи властей с криминалом, и про то, как при всём этом приходится жить людям. Фантастическая часть, в свою очередь, тоже успевает раскрыть достаточно идей о свободе и поиске собственного рая как цели и смысле жизни. В общем, сериал нужно смотреть внимательно, чтобы потом не появлялись очередные жалобы на то, что сериал скучен и непонятен. Аниме понятно и ни разу не скучно, если, конечно, не пытаться смотреть его в качестве лёгкой комедии. Авторы, как обычно, делают достаточно намёков. Почти сразу можно заметить, что опенинг аниме совершенно не комедийный. Самих по себе элементов комедии в сериале как раз достаточно для создания контраста между ними и остальным содержимым. Настоятельно рекомендуется любителям вдумчивого просмотра и тем, кто посмотрел многое из широко известного и теперь хочет найти что-то хорошее среди не самых популярных работ.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=XmcATlCE9dE


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:20  

цитата fokker

ну не знаю, меня вот проняло. наверно, из-за моей любви к симбиозу техники и живых организмов.

Да я тоже такое люблю, но тут не поняла где пугаться надо было :-))). М/б все осталось во втором томе :)

Absolute, к слову, во многих произведениях (лит-х в том числе), относящиеся к жанру НФ, наукой и не пахнет ;-)
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:34  

цитата Sorano

Absolute, к слову, во многих произведениях (лит-х в том числе), относящиеся к жанру НФ, наукой и не пахнет


Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук. Произведения, основанные на ненаучных допущениях, относятся к другим жанрам. (с) Вики

Все вопросы к классификаторам (некоторым из них давно надо отрубить и руки, и язык, ибо нефиг).
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:52  
Absolute

Учитывая блистательную Вашу логику, помогите классифицировать, смотрю...не уверена, что смотрю НФ)
http://www.world-art.ru/animation/animati...

в разных источниках значатся разные жанры%-\
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...355356357358359...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх