Dragon age


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

Dragon age

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

а затем бесконечно мусолить локальную историю в одном из его уголков?

Ну лично я надеялся на полноценное продолжение истории Origins и Awaking, можно даже тем же героем. Надеялся на драму с Мориган, её ребенком на подобие Артура, Морганы и Мордреда, а отыгрывать беженца решившего стать бандитом — не люблю я GTA...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Горец Ага. То-то вы жалеете что DA2 не про войну с грязными порождениями тьмы. Поясню предыдущий пост. Мир DA не должен крутиться вокруг одной темы- Серых Стражей, Архидемонов и прочего с Большой Буквы. Это не WH, где идет бесконечная война против всех. Так что почему бы не перейти к другой тематике, не столь навязшей в зубах? Например, к жизни отдельно взятого города и его жителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Надеялся на драму с Мориган, её ребенком на подобие Артура, Морганы и Мордреда

Так ведь не было никакого ребёнка. :-[ Нельзя требовать от разработчиков, что бы они ваше личное прохождение превращали в канон. На самом деле Логейн пожертвовал своей жизнью ради страны, убив архидемона, и никак иначе. Вы в самом деле желали, что DA2 была только для тех, кто решил переродить душу дракона в ребёнке Мориган, а всех остальных обломать? А так в обломе все вместе, и никому не обидно. :-D


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kv1v

Начал играть в DA2. Как у ролевика с 15-летним стажем, впечатления самые ужасные. Такое чувство, что из игры удалили все, за что понравилась первая часть.

Согласен, впечатления от начала один в один. Дальше, правда будет получше. До первой части не дотянет, конечно, но более-менее.

цитата Sorano

Но сюжет и песонажи спасли все.

Персонажи, диалоги, взаимоотношения — это сильная сторона Биоваре, многое искупает. А вот чем сюжет-то понравился? Я уж на что люблю всякие интриги-политику-грязные трюки, но от сюжета ДА2 не в восторге. Маги и Храмовники друг друга сильно не любят и режут — вот и весь сказ. Не сложилось у меня цельной истории, как в первой части. Тут сюжет больше воспринимался как фон, повод подкинуть еще порцию врагов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А вот чем сюжет-то понравился?
Хотя бы тем, что это не стандартный сюжет Био №1. Это уже свежо.

Био попытались хоть какую-то семейную драма создать, а не еще одно "Большое Зло (TM), собери армию и победи врага. "
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Центральный сюжет Биоваровских игр практически никогда не отличался особой интересностью. Не за то любимы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

А для меня не спасли. Потому, что сюжет второй части ни к мору, ни к порождениям тьмы, ни к серым стражам отношения не имеет.

Ну, здесь спорить не о чем. Дело предпочтений. Я ждала другую историю с совершенно другим персонажем, мои ожидания не обманулись :-). Зато добавились еще кусочки мозаики на дальнейшее развитие мира (надеюсь, это такие махонькие заделы, а не просто "в голову случайно пришло").
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А вот чем сюжет-то понравился?

Да практически всем. Тем, что это не цельная история, что нет "абсолютного зла" и "темного властелина". Фишка этой игры в том, что перед нами история/война не мира (как стандартно биовары делают), а одного героя и одного города. Этим и цепануло, поэтому и спутники в какой-то мере в итоге стали ближе, чем в том же ДАО. Сюжет игры, собствено, больше строится на становлении нашего ГГ, жизни его родных и сотоварищей. И конец мне понравился. Как уже сказала, нет плой и хорошей стороны, есть только личный выбор: защита порядка или защита невиновных/справедливости (кто как видит сторону магов). Мегаплюсую им за то, что нет нейтральной стороны, ибо глупо бы выглядело (типа, я, конэчно, гэрой, но сейчас линяю, а вы тут сами как-то...).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Хотя бы тем, что это не стандартный сюжет Био №1.

цитата Sorano

Тем, что это не цельная история, что нет "абсолютного зла" и "темного властелина". Фишка этой игры в том, что перед нами история/война не мира (как стандартно биовары делают), а одного героя и одного города.

Хм, получается в основном из-за новизны впечатлений. Наверное, я не так уж часто имею дело с играми Биоваре, чтобы мне сильно надоел их шаблон. Так что вариант из первого ДА понравился больше, хотя вариант ДА2 вполне имеет право на существование. Пошлифовать, довести до ума и может получиться неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Хм, получается в основном из-за новизны впечатлений. Наверное, я не так уж часто имею дело с играми Биоваре, чтобы мне сильно надоел их шаблон.

Не знаю, может это мне так "везло", но большая часть игр в которые играла (не только Биовар), были завязаны на борьбе с Великим и Ужасным Чем-То. Поэтому ДА2 не только в биоварском ключе смотрится.
А насчет допила правда, этой игре нужна шлифовка как никакой, но увы, уже имеем, что имеем.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петир Бейлиш

Так ведь не было никакого ребёнка

Дак вот разные прологи в зависимости от концовок первой части были бы как нельзя кстати. На мой взгляд самая похеренная игра за это десятилетие.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

самая похеренная игра за это десятилетие


В точку. Биовар деградирует.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
А нефиг было к EA пристраиваться.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

А нефиг было к EA пристраиваться.
Только это ЕА их купила, а не они им продались.

+ ЕА мало замешана в внутреннем рабочем процессе студии. Они ставят сроки, дают деньги и делают рекламу.
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Они ставят сроки

This.
Хотя, пожалуй, хуже чем с LA не будет. Но про их "безумные кранчи" кто только не рассказывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Огорчает еще и то, что если ТАКОЕ делает один из столпов жанра за которым числятся шедевральные BG и Planescape, становится тревожно за будущее жанра РПГ в принципе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
kv1v Каким боком Bioware относятся к Planescape? Это работа Black Isle


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Это работа Black Isle

Действительно, ошибся. Ну тогда можно вспомнить еще отличный первый КОТОR. А вообще, только за две части BG этой компании можно было поставить памятник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата kv1v

Действительно, ошибся.  Ну тогда можно вспомнить еще отличный первый КОТОR.

Не играл, судить не берусь.

цитата kv1v

А вообще, только за  две части  BG этой компании можно было поставить памятник.

Такой всегда в запасе. Bioware отошли от разработки классических CRPG. ДА2- внятный инвентарь отсутствует, социальные навыки тоже. МЕ- где там отыгрыш роли? Так что RIP.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Bioware отошли от разработки классических CRPG. ДА2- внятный инвентарь отсутствует, социальные навыки тоже. МЕ- где там отыгрыш роли? Так что RIP

К сожалению, жанр RPG каким он был умер. Не без помощи господ из Bioware и EA, но они лишь удоветворяют запросы большинства. По поводу тех людей кто делал Baldur's Gate : мне кажется, что их там уже не осталось.
Посему, хардкорным геймерам, либо придется играть в то что нам подадут Bioware иже с ними, либо переключаться на инди. Eschalon, Geneforge и Age of decadence — наше все.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...6364656667...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

 
  Новое сообщение по теме «Dragon age»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх