Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 22:28  
Кстати, после недельного перерыва, продолжил таки написание еще одного внеконкурсного текста. Если бог бущующих гроз попустит, то надеюсь успеть к сроку.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 12:37  
Чем дольше работаю над текстом тем он ужаснее. Это нормально????
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 12:40  

цитата Белокнижник

тем он ужаснее.
Тем взгляд придирчивее?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 12:45  
Надеюсь, что так.
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 12:48  
Мне проще. Текст отправлен — и я могу ругать его и считать неудачным сколько мне заблагорассудится!
Главное — не снять на волне самоуничижения.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 12:54  
А у меня это вообще первый законченный рассказ должен получится. Все ощущения новые, незнакомые. Даже не знаю чего от себя ожидать.
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 12:57  
Белокнижник
Авторы в отзывах расскажут;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 13:41  
Я собой несколько разочарована.
Попытаюсь написать второй рассказ. Но если не успею, то таки стрельнусь первым... не догоню, так хоть согреюсь (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 15:41  
"вскрытие показало, что больной спал"

вычитка не помогла
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 16:46  

цитата bbg

я оказывается, выбирал и адаптировал?

Это мы и узнаем. Как я уже писал, тема предполагает лишь несколько финальных точек и для каждой из них есть свои канонические (в прямом смысле — с прописанными и опубликованными правилами написания) способы достижения. Уклониться, при всем желании, не получится, потому как либо вы не достигнете финальной точки (т.е. не будет изменения личности), либо результат будет пестреть натяжками и нестыковками.

цитата majestry

Для меня сложная потому, что хочу обойти штампы

Что до оригинальности, то, к примеру, один из жанров, построенных на теме, аниме махо-седзе (девочки-волшебницы), со своим жестко прописанным шаблоном розово-гламурного девичьего счастья путем спасения мира, разорвав который вы тут же выйдете за рамки жанра. Недавно вышло аниме "Девочка-волшебница Мадока". Зрелище, прямо скажем, для желающих испортить себе нервы и настроение, смотреть которое не то что девочкам, но и вообще кому-либо я бы не рекомендовал. Даже по меркам укуренных японских мультиков — редкосные ужасы. При этом все правила махо-седзе были соблюдены и финальная точка (спасение мира) так же достигнута. Правда, автора почему-то хочется упрятать в сумашедший дом предварительно отрубив руки.
В этом и заключается искомая оригинальность. Не переврать, не отвергнуть, а как раз соблюсти все правила и стандарты, но рассказать свою историю, которая заиграет рубиновым вином в бокале шаблона.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:02  
Скорее убедила в исходном диагнозе.
Так что пока в подвешенном состоянии...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:21  
Пущай оно всё будет неоригинально и тп... Однако последний внеконкурсный текст я добил — и осталось даже несколько дней на вылежку^_^. Лепота!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:31  
Оффтопик:

цитата dobriy_doktor

аниме "Девочка-волшебница Мадока". Зрелище, прямо скажем, для желающих испортить себе нервы и настроение, смотреть которое не то что девочкам, но и вообще кому-либо я бы не рекомендовал.

Да, разрыв шаблона был. Но он был таким же скучным, на мой взгляд, как и сам шаблон. И ничего там чрезмерно ужасного не увидел — те же Цикады более пугающи в начале, вкупе с опенингом.
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:50  

цитата bbg

Однако последний внеконкурсный текст я добил — и осталось даже несколько дней на вылежку

Стахановец, однако :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 18:11  
aznats Да. Мой отбойный молоток — он такой, отбойный...:-))) Это не считая сиквела к "Виктору Павловски...":cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 18:26  

цитата bbg

Мой отбойный молоток — он такой

Так и знала, что все дело в молотке! :-)))

цитата bbg

не считая сиквела к "Виктору Павловски..."

Сиквел классный. Борьба борьбы с борьбой талантов за выживание....мммм.. неожиданную окраску приобрела :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 19:03  
А тем временем осталось два дня и воскресный вечер. И что-то мне не верится, что общее количество работ приблизится к сотне. Дай-то бог за пятьдесят перевалить :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 19:08  

цитата aznats

неожиданную окраску приобрела

Это читатели виноваты8:-0 Задали неожиданные вопросы.

цитата Aklenord

Дай-то бог за пятьдесят перевалить

Перевалим точно!
Хотя, надо признать, напугал оргкомитет потенциальных участников.;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 19:26  

цитата bbg

Хотя, надо признать, напугал оргкомитет потенциальных участников

Не очень понял. Напугали тем, что придирчиво будут подходить к раскрытию темы? Може быть.
Однако еще много других факторов. Например, сама тема, если можно так сказать, незаманчиво сформулирована. В отличие от "узкого специалиста".


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 19:39  

цитата Aklenord

Например, сама тема, если можно так сказать, незаманчиво сформулирована.

Разве? А, по-моему, тема очень широка. Покажи, как человека что-то гложет, сводит его с ума и будешь прав.
Вот кусают тебя второй день клопы. Нет, даже вторую неделю, а ты думаешь, смотря на укусы, что заболел чем-то плохим.)) Думаешь, думаешь...Как? Кто заразил? Бросаешь девушку/парня, стыдишься себя, потом идешь в соответствующую клинику и узнаешь, что тебя просто все это время кусали клопы. А ты успел/успела разрушить отношения, пересмотреть взгляды на многие вещи. ))))
Страницы: 123...137138139140141...325732583259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх