Трансформеры 3 Тёмная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011)»

 

  Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 20:39  
С самого начала отношусь к этой франшизе как к комедии. Потому что не могу всерьез воспринимать ходячих машинок, сражающихся за демократию — "а десептиконы фанатели от тирании" или как-то так :-))) Здесь до авторов, похоже, это окончательно дошло, ведь первая половина — откровенный ромком. Так вот, комедия получилась так себе.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Молодой специалист в поисках работы в эпоху кризиса — это, конечно, актуально, но подано довольно глупо. Сюжета много, даже слишком, но интерес пропадает после сцены в Чернобыле — и совсем становится скучно, когда зачем-то всплывает детективная линия с зачисткой людей. Ход с предательством, очевидно, имел целью добавить "реализма", но все получилось жутко стандартно. А уж финальный выход блондинки, которая весь экшен хмурила личико на фоне взрывов, а тут вдруг решила блеснуть познаниями в психологии...


В общем, сюжет не зацепил совсем. "Люди Икс", при том что к волосатым мутантам я тоже отношусь скептически, в плане истории и персонажей выше на две головы. Экшен, признаю, очень и очень. Но опять-таки никакого сопереживания не вызвал, просто восхищаешься технологиями. Актеры хороши в эпизодах, главные персонажи ужасны, а ведь Ла Беф — неплохой актер, просто персонажа прописали дурацкого. Пафоса стало еще больше, и это — главное, что убивает фильм. Проще надо быть! Учитесь у "Супер 8" — потому что из-за показной серьезности "Трансформеры" смотрятся гораздо более детским фильмом, чем история, как мальчик девочку от чудища спасал.

Лучшим фильмом были первые — потому что там главный герой абсолютно подходил истории. Школьник, мечтающий о крутой тачке, а получающий робота — класс! Там был драйв, молодость, скорость и даже Матрица Лидерства принималась на ура. Школьник теперь уже даже не студент, а история не повзрослела ни на йоту. Что-то удобоваримое могло бы получиться, если сильно сократить первую часть, как в части мытарств героя, так и с Луной, и заставить зрителей хоть немного сопереживать персонажам. А так это не кино, а просто отличный аттракцион.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 23:01  

цитата RoofDancer

С самого начала отношусь к этой франшизе как к комедии.

Печально, что создатели к ней тоже так относятся.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 23:13  
Наверное, любовь Бэя к роботам и солнечным бликам особо ощущается в последней части трилогии. Честно, я ожидала еще более худшего. Все ругают обилие спецэффектов и гимн машинам, но по-моему, этого хватало и в первых частях. И в принципе, да, это действительно аттракцион — яркий, шумный, местами с потугой на юмор (в чем-то даже удачный), с линейным и в конце до зубовного скрежета предсказуемым сюжетом, "новой" Меган, той же декорацией к ЛаБефу и музыкой LP.
Местами хочется закрыть глаза и пожалеть, что нельзя прокрутить на пять-десять минут дальше. От действа устаешь. Новизны не ощущается, Бэй просто решил накрутить обороты — еще больше, еще масштабней, еще короче(платья у новой девушки). На один раз. И да здравствует отсутствие 3D в фильмах — зрителя надо привлекать чем-то большим, чем советами Камерона попробовать что-то новенькое.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 06:39  

цитата Icipher

Какой смысл "пыщпыщбадабум" летний блокбастер смотреть дома?

Тут вопрос подхода. Некоторые бывают в кино постоянно — им можно и на "пыщбадабумы" ходить. А вот, например, я выбираюсь в кино довольно редко, поэтому хочется попасть на действительно интересный для меня фильм. А какой смысл тратить время и деньги на кота в мешке? Лучше уж глянуть его дома, где действует правило "не понравилось — выключил". Вот и весь смысл ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 07:31  
Первые части нравились ,а эта нет. Надоели идеи захвата НАШЕГО мира. Да ещё этот "ЧОРНОБЫЛЬ".......переврали дальше некуда.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 08:39  
Мне всегда нравилась "трансформенная" франшиза в исполнении М.Бэя.И "Месть Падших",которую не обругал только ленивый,также пришлась весьма по душе.Честно говоря,порой даже не понимаю толком причин конфликтов "злых" и "добрых" трансформеров-ясно одно,что будет по любому хэппи-энд)Что тут скажешь-зрелищно,красиво-вчера просто великолепно отдохнул на просмотре после бешеного рабочего дня.
Единственный минус 3-ей части,это актриса с трудным именем,которая заменила М.Фокс
Не самый лучший вариант из тех,что были на кастинге при подборе на замену Микаэлы.
Или лучше вообще-оставили бы Меган,мало ли кто там что сказал в интервью...К сожалению,но Бэй как то обмолвился,что несмотря на всю прибыльность Трансформеров,больше продолжений не будет..( Надеюсь,он передумает8-)
9/10
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 10:03  
Лет в 9 бы обязательно посмотрел.... Сейчас на такую мудату жаль времени.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 10:07  
Фантастический боевик он и есть фантастический боевик...
Соберёмся компанией, будет настроение — пойду посмотрю.
Не соберёмся, не будет настроения — не пойду и не расстроюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:58  
Худшая часть серии:-(
Замена исполнительницы главной роли оказалось не особо удачной, сюжет тоже местами провисает. Хотя бы сортирного юмора тут меньше, чем во второй части, да схватки по прежнему на высоте. А так, весь фильм — это одна сплошная реклама Шевроле и Леново.
Смотреть стоит, но только в хорошей компании.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 19:02  

цитата Deliann

А так, весь фильм — это одна сплошная реклама Шевроле и Леново.
И сетевого оборудования Cisco:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 19:34  
http://www.youtube.com/watch?v=H7kcqB3thJM
Майкл Бэй взял несколько сцен из своего старого фильм Остров и аккуратно "внедрил" в новых Трансформеров!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 20:10  

цитата Elessar

И сетевого оборудования Cisco

Точно, я про это как то запамятовал))
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 20:39  
Мне очень понравились собственно роботы. Огромные стальные звери, бегущие по шоссе — это что-то.

И Оптимус Прайм порадовал. В принципе, мотивы обеих сторон понятны и где-то даже благородны, но Оптимус вернее всех видит ситуацию с её потенциалом. Он просто знает, какая инициатива чем кончится, и делает правильный выбор. Он вовсе не добренький дед Мороз, а, в общем-то, полевой командир. И даже убийца. Но он мне понятен.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 20:45  
Посмотрел :-)
Такой Бред! :-)

Но я другого и не ждал :-) 3D нафиг не нужен, пожалел что пошёл на 3D. Может быть в IMAX 3D лучше смотрится, но просто 3D полный отстой.

Бред бредом подгоняется, но ведь красиво. Девушка ГГ с пухлыми губками, бегает немного лучше Меган и даже роль ей выдали, в отличии от 2-го фильма :-)
Хотя конечно Меган круче была в 1-ом фильме (сейчас то уже она сдает) :-)

Прайм опять всех порвал, он один всех делает, остальные автоботы для кучи :-) Опять непонятно, почему все дисептиконы не сражаются, только мелкими кучками, хотя их собралось 200 штук. Проход Прайма через толпу дисептиконом высший класс!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 01:53  

цитата CHRONOMASTER

Опять непонятно, почему все дисептиконы не сражаются, только мелкими кучками, хотя их собралось 200 штук.


Остальные десептиконы в тот момент устанавливали детали телепорта по всей Земле и охраняли их, так что всё правильно.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 18:48  
Я точно была на фантастике??? Просмеялась весь фильм, аж охрипла в конце)) Вообще, получила удовольствие от просмотра, порой, такое кино ну ооочень в тему.. Конечно, много пафоса, но он был ожидаем.. все шаблоны тоже.. но от подобного рода фильмов ничего особенного не ждешь.. просто стрелялки-войнушки-спецэффекты, вот и все.. МБ говорил, что третья часть самая уматная, в принципе, весьма согласна :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 20:53  
Очередная ахинея от Майки Бея, на фильм коего сходил в последний раз. Если б не шикарно исполненная сцена с падением небоскреба, считал бы 250 рублей потерей денег.
Из уважения к создателям эффектов выдам оценку 2/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 17:41  

цитата mindhealer

Если б не шикарно исполненная сцена с падением небоскреба

Кстати, вот меня в фильме много чего впечатлило, но только не падение небоскреба, я считаю его неправдоподобным и не детализированным. Стекла как-то неправдоподобно крошатся, да и вообще оно давно должно было развалить, но оно всё держится. Не знаю, мне крайне не понравилось.
А вот пробег Оптимуса через толпу дисептиконов, это да, это впечатлило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:14  
mindhealer, а зачем ходили-то? неужто не знали, о чем будет фильм?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:57  

цитата Надежда

а зачем ходили-то? неужто не знали, о чем будет фильм?


Нахваливали со всех сторон. Говорили про какие-то новаторские спецэффекты, на которые по-любому надо взглянуть. Взглянул. Уже забыл.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх