Серия Сны разума


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

Серия "Сны разума"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:31  

цитата heleknar

Тогда "Вихри Мраморной Арки" Конни Уиллис

Ох и где ж мне времени на все это вырвать. Прям даже не знаю, может кто одолжит годик-другой:-)))
Если серьезно, то спасибо за рекомендацию. Посмотрю. Как раз намечается приобретение одной антологии — почитаю параллельно и то, и другое (такая вот дурацкая привычка).
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:36  

цитата heleknar

Кевин Уилсон «Туннель к центру Земли»

Ну этот сборник плод незнания. Не смогли решить куда засунуть и сунули в единственную имеющуюся серию зарубежки.
Ошибка, на мой взгляд, но не смертельная. Идеально ровных серий не бывает в принципе, а Сны пока весьма и весьма. Я думаю, что откровенно странные книги в серии еще будут.
В нынешних снах уровень откровенно разный, тем не менее практически каждая книга по своему хороша и необычна.
Уже хлеб!
Следим, ждем.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:38  

цитата Aleks_McLeod

Так это вопрос или констатация факта?
:-) Сначала вопрос, потом констатация :-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:44  

цитата janky

К нему я вообще боюсь подходить. Говорят, мало того что объем приличный, так еще и слог тяжелый. Поэтому стоит себе в отдельном уголке и ждет своего часа.


Террор тяжеловат, да, у меня идет примерно с такой же скоростью, с какой я обычно книги на английском читаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:44  

цитата Tryamm

Сначала вопрос, потом констатация


А то я бы мог помочь в освобождении места, Сны у меня не полностью есть как раз 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 17:08  
По поводу "Туннеля к центру земли" полностью согласен с heleknar в том, что сборник не для этой серии, но не согласен с оценкой автора :-) Просто мы не его целевая аудитория. По большей части герои его историй это подростки с покореженной психикой, которых автор утешает, что все у них будет хорошо ;-) Основы детской психологии, упакованные в красочные обертки из странностей. Пишет Уилсон интересно и увлекательно, но слишком уж "в лоб" подают основную мысль, зачастую прямым текстом, для тех, кто не обладает достаточным жизненным опытом. Так что для людей взрослых чтение большей части рассказов из сборника пустая трата времени, но вот подросткам должно быть в самый раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:56  
Только что обратил внимание, что в краткой аннотации к книге Кевина Уилсона написано: "... обОятельные герои..." После такого хочется говорить исключительно матом...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 16:01  
Как я понял Дэрил Грегори- Пандемоний очередная попытка добить серию ?


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 16:27  
Да нет, похоже, приличный роман, не знаю, откуда столько неприязни на сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 16:59  
Серия — это когда известно кто ее составляет или есть чёткий манифест издательства что в такой серии будут произведения такие-то и такие-то. Сейчас таких серий нет, и книги выходят везде по остаточному приниципу.
"Пандемоний" хороший роман, я попытался развернутуй отзыв написать, он тут где-то на стр.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 18:27  

цитата Elric

Как я понял Дэрил Грегори- Пандемоний очередная попытка добить серию

Впервые в жизни купил книгу с целью проверить: неужели действительно такое г....? А вот сами книги в плане качества издания, как мне кажется, изменились. Ранние "Купец и волшебные врата" и "Эйфельхайм" кажется имели более сочные оттенки на обложках чем тот же "Пандемоний". А со шрифтом, о чем я уже ранее писал, ничего не поменялось: все также с каждым абзацем меняются жирность, яркость, четкость и т.п. Или я такой везучий, что третий раз подряд приобретаю запоротые экземпляры:-)))
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:41  

цитата janky

Или я такой везучий, что третий раз подряд приобретаю запоротые экземпляры


Думаю, везучий: у меня в разных экз-рах по разному, иногда яркость-чёткость меняются от страницы к странице, иногда стабильные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 21:25  

цитата

яркость-чёткость меняются


батарейки новые надо, или сбоку кнопку "*" (это яркость) выдавить до максимума.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 19:45  

цитата Vladimir Puziy

у меня в разных экз-рах по разному, иногда яркость-чёткость меняются от страницы к странице, иногда стабильные

Все-таки можно сделать вывод, что в АСТ периодически забивают на болт на такую вещь, как контроль производственного процесса (или как там правильно это у книгоиздателей называется):-)
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 21:55  

цитата janky

Все-таки можно сделать вывод, что в АСТ периодически забивают на болт на такую вещь, как контроль производственного процесса (или как там правильно это у книгоиздателей называется)


Ага, причём на всех этапах, начиная от перевода -- и заканчивая типографией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:04  
Черт, голову сломал! Смотрю на полку, считаю: имею 12 штук. Знаю, что не хватает только Теплякова. Смотрю в список книг серии: книг 14. Хм, думаю я, как это может быть, что 12 плюс 1=14? Полчаса считал и так, и сяк, уже было дело нервничать начал :) оказалось в списке книг серии пропал номер 2. Кажется, ранее на этом месте был Смит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:20  
Хм, из-под админских тоже не понятно, что там такое пропало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:29  
"Акселерандо" Стросса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:34  
Да нет же, с месяц назад там, по-моему, был всё же Маршалл Смит, без обложки.
Мистическая история :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:34  
Не знаю, что там пропало, но вышедших книг ровно 13. Еще две потенциально в планах, но они только в описании серии указываются. Раньше еще было "Акселерандо" в планах но без обложки, но его убрали. Куратор серии заглянет — пояснит.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123456...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Сны разума"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Сны разума"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх