Каким переносным электронным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 

  Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:08  
Прекрасно понимая, что бумажная книга никуда не девается, но давайте посмотрим, кто чем пользуется читая именно с экрана.

Опрос разбит на 3 части — ответьте пожалуйста на каждый из подразделов: тип, размер и система.

Если Вы не используете электронные устройства — для Вас 2 последних пункта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:46  

цитата Kamima

А как Вы в темноте читаете бумажную книжку? Не логично как-то

Я их не читаю уже 7 лет. Я хотел сказать. что чем прикручивать лампочку к е-инковой читалке, лучше включить бра и читать бумажную книгу.

Да уж, пара таких обложек — и цена как у моей HD book :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:51  

цитата Kamima

Ой, конечно ту, что с драконом!

А мне со стрекозой нравится. И с розочками. И Хокусаевская. И Ван Гоговская. И вообще.

цитата orinoko73

Да уж, пара таких обложек — и цена как у моей HD book

Ну да, пара обложек — как книжка. Но душа требует прекрасного. Аргументы, что тогда нечего будет жрать душа не принимает, душе жрать не надо.

А бумажную книгу, конечно, читать приятно, только их доставать труднее и возить. Электронную я читаю даже на ходу, пока к метро иду 8-)
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:55  

цитата Lipka

бумажную книгу, конечно, читать приятно
— не соглашусь. Отвык от них, мне гаджет приятнее...

цитата Lipka

Электронную я читаю даже на ходу, пока к метро иду
— я тоже.

Я бы Ван Гога взял, слабость к нему питаю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:56  

цитата orinoko73

Я их не читаю уже 7 лет.

А я, все ж, чередую. Ну как не купить в библиотеку томик "Игры престолов"... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 14:08  

цитата Лунатица

В том-то и беда, что про Покетбуки встретилось много отрицательных отзывов в разных местах. Владельцы рассказывают, что экран лопается неожиданно, даже при самом бережном обращении. У книги, просто лежащей на столе. Или находящейся в руках. Причем эти фокусы происходят где-то месяца через два после покупки. А замена экрана считается в сервис-центрах негарантийным случаем и за нее дерут 5 тыс. И, якобы, приходя в сервис-центры, люди наблюдают многочисленные другие случаи обращений по этому же поводу. Якобы, там стеклянная подложка экрана очень тонкая и как-то нерационально закреплена.
   В любом случае, даже если я не собираюсь бросать книгу на пол и топтать ногами, я ж с ней собираюсь ездить в метро, где могут хорошо толкануть или давануть. Носить ее в сумке, где лежат и другие вещи. А зачем нужен девайс, который можно транспортировать только в сейфе или на пуховой подушке, не дыша при этом?
Вы знаете, может быть опасения ваши и разумны, но я являясь пользователем Покет Бука 903 Про с апреля этого года, ряды тех кому не повезло не пополнил, тьфу-тьфу. Любая электроника это прежде всего хрупкость,в зависимости от ситуаций, после которых требуется ремонт. Риск есть всегда, и наличие большого количества позитивных или негативных отзывов, нельзя рассматривать в совокупности, хотя это и влияет на проблему выбора. но не помогает её решить, а скорее наоборот сбивает с толку. Так что выбор всегда остается за вами, многие меня упрекнут что я заплатил слишком большую цену за эту вещь, но я выбирал ридер под конкретные задачи, с которыми эта модель успешно справляется. Для пользователя главное понимать что риск существует всегда и везде, другое дело стараться его минимизировать. Главное не зацикливайтесь на отзывах пользователей слишком сильно, иначе выбор может и не состояться. Прежде всего определитесь с ценой, которую вы готовы заплатить, а уж потом выбирайте по техническим характеристикам и всему прочему в пределах выбранного ценового диапазона, и не забудьте приобрести гарантию (хотя бы для успокоения). Не лишним будет посоветоваться с друзьями, у которых уже есть электронная книга, если таковые имеются. Удачной вам покупки!

Кстати вопрос к другим, Фантлабовцам, есть ли среди них обладатели PB 903? где можно найти хорошую обложку для ридера?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 14:25  

цитата Lipka

(Ничего хотя бы сравнимого на этой стороне океана я найти не смогла.)
http://www.oberondesign.com/Kindle3.php

цитата Гриф Рифт

где можно найти хорошую обложку для ридера?


Кстати — вот отличная тема для рукодельников — сделать качественные симпатичные обложки для читалок с букашком. и/или всякой другой аттрибутикой. Клиентура уже в очередь выстраивается же =)

Векторные рисунки разных букашек предоставим, если надо.
С рекламой продукции на ФЛ тоже не заржавеет.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 21:57  
А я являюсь уж полтора года как владельцем именно обложки с драконом :cool!: Черт, где найти хорошую фотку..
Ну ладно, пусть примерно такая, хотя у меня-то получше ))

И хоть стоила она как четверть читалки, но как по мне, так удобная и очень классно, что открывается обложка от себя.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 14:24  
хочу приобрести e-book, но беда втом что не знаю какой. чем они отличаются, в чем положительные и отрицательные стороны. Помогите с выбором, плиз%-\
–––
мне война не нужна, мне нужен мир... желательно весь


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 14:31  

цитата aykser

хочу приобрести e-book, но беда втом что не знаю какой. чем они отличаются, в чем положительные и отрицательные стороны. Помогите с выбором, плиз

если город не большой ,а заказывать лень — то самый оптимальный вариант пробижаться по всем магазинам, так или иначе связанные с компьютерами и прочим, и посмотреть, какие гаджеты ест ьв наличие. Потом, записав название оных, в интернете смотрите отзывы. И выбираете тот, который жрет меньше батареи (тот, что e-lnk), оптимальный для вас размер экрана, функционал и прочее.
Сам живу в небольшом городе, поэтому и особо не из чего было выбирать. Но выбрал самое оптимальное — цена-качество, Digma e500. Юзаю уже пятый месяц без каких-либо проблем.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 14:34  
Слартибарфаст спасибо за совет, так и поступлю:-)
–––
мне война не нужна, мне нужен мир... желательно весь


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 14:36  
aykser , подождите с выводами. Глядишь, может еще кто чего дельного посоветует (в чем я уверен)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 15:13  
aykser
Есть хороший поисковик Яндекс-маркет. На нем можно ознакомиться с набором свойств и возможностей нужного устройства.
   У электронных книг главные параметры — экран и форматы. Сейчас есть экраны светящиеся (LCD), от них у некоторых устают глаза, как при чтении с монитора. И есть "электронные чернила" E-Ink, они более комфортны для глаз (на себе проверено!), но бывают только черно-белые и, как и обычная бумага, нуждаются в подсветке извне.
Еще прикиньте, в каких форматах вы будете читать книги. Главные форматы собственно электронных книг, это fb2 и ePub, есть, кажется, еще несколько. Дополнительно книга может распознавать DjVu, TXT, DOC, PDF, RTF — это нужно специально отслеживать в характеристиках устройства.
   Ну и менее значимые (хотя — для кого как) параметры, это наличие выхода в интернет, возможность прослушивания mp3, размер дисплея (имхо для худлита и возможности постоянно таскать книгу с собой 6 дюймов — достаточно). И другие прибамбасы.
   Книги Amazon Kindle, говорят, позволяют покупать литературу на Амазоне прямо с книжки.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 15:25  

цитата Лунатица

от них у некоторых устают глаза

это тоже на себе проверено или слухами мир полниться?

я от себя скажу — для чтения в общественном транспорте, активный экран имеет большое преимущество, т.к. не нужна зависимость от текущей недооствещенности.
второе важное достоинство — больший функцион устройства с LCD-экраном — это не только читалка, это и видеоплеер и браузер и фоторамка и пр.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 15:55  
Для читалки:

Существенно:

- размер экрана
- вес (минимум, но должен ощущаться в руках)
- удобство листания страниц (органы управления должны быть под пальцами, а не гже попало)
- прочность (в чехле должно выдерживать падение на твердую поверхность с высоты роста человека)
- время работы между зарядами (как минимум двое суток)

Не существенно:

- понимаемые форматы (достаточно одного — лучше всего fb2, всё остальное можно переконвертировать)
- возможность использования карт памяти (вполне достаточно встроенной памяти около 2 гигов)
- все финтифлюшки (звук, фото, автоповорот экрана и т.п не нужно)
- подключение к инету
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:30  
Более удобен планшет с интернетом через мобильную симкарту (например, МТС).


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:37  
Сейчас пользуюсь E-Ink читалкой, а раньше читал на своём Nokia 5130 Кирпич с экраном в 2"...


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 19:23  

цитата Black Dog 2008

Более удобен планшет с интернетом через мобильную симкарту


И чем же он удобен? тем что сдохнет через 5-6 часов (максимум)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 22:02  
всем спасибо за подробные советы!!
–––
мне война не нужна, мне нужен мир... желательно весь


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 23:25  

цитата albori

всё остальное можно переконвертировать
И djvu?:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 06:11  
Да. Без проблем. Даже если он и сделан сканами.Да. Без проблем. Даже если он и сделан сканами.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх