DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:22  

цитата senoid

( "Кентавр" (Элджернон Блэквуд))
Ох уж эти нечеловеки…
надеюсь это не на рецензента намёк? я ещё пока вполне себе человек, не перевоплотился :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:22  

цитата senoid

Элджернон БЛЭКВУД "Насилие"

Ух тыж! :cool!:
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:24  

цитата PetrOFF

Ух тыж!
да, почитаем, почитаем.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:25  
Oswald, конечно же на рецензента ;-) Кстати, читаю понемногу, одна треть тома позади. Пока что никак Надежда на повести и роман.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:27  
Роман надежду оправдает, вот увидишь :-) Даю слово! А если нет, то оставаться мне человеком до конца своих дней!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:33  

цитата Kiplas

Пока что никак

Мне первый том понравился ГОРАЗДО больше.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:33  

цитата Oswald

надеюсь это не на рецензента намёк?

Нет, рецензент я бы даже сказал Человечище:)

цитата PetrOFF

Ух тыж!

Не спешите так сразу радоваться, рассказ этот ранее уже переводился Владимирским и выходил под названием "Безумие". У нас, так сказать, своя версия. Но вскоре появятся и уникальные переводы. Так, например, в сентябре в журнале выйдет рассказ Роберта Чамберса "In the Court of the Dragon". Есть и еще кое-что, но сохраним немного тайны.
А вообще, друзья, если у кого-то есть на примете "темный" рассказ с истекшими уже авторскими правами, но на русский не переводившийся, можете тут маякнуть. Наши переводчики жаждут перевести что-то качественное, темное и эксклюзивное)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:38  
Статья о дэте и грайнде тоже очень к месту, кстати. Ещё одна приятная неожиданность. В прошлом номере хороший материал о Death In June был этого же автора :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:47  
Oswald
Да, в номере есть на что глаз положить)
ЗЫ: ты таки вспомнил пароль?)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:50  

цитата senoid

ты таки вспомнил пароль?)
ну!
Чё-то мы флудим уже по-моему. Шампанского бы надо тяпнуть хоть чуть-чуть за такой замечательный номер


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 23:57  
Полагаю, новый номер поспеет в районе часа по мск, ранее там скорее всего будет эдакий трансформер, постепенно преобразующийся в полноценный релиз.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 02:53  

цитата Kiplas

Уже интересно посмотреть, что ты сделал с моей статьей о Симонетти — устарела ведь кошмарно!

Небольшие правки внес я в паре мест.

И да, номер вышел в свой срок.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 04:06  

цитата darklot

Небольшие правки внес я в паре мест.
Интересно, замечу ли я, что было доработано :) Но во вступлении сказано "Это было в 1997 году, двенадцать лет тому назад" — спалились! Статья была написана 3 года назад :-D
Занятно, что в "интервью" с Ченнардом не использовали мой рисунок, ведь текст я писал под него
А вообще выпуск получился очень даже нажористым по составу. Гип-гип ура!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 07:26  
Статья про грайдкор весьма некомпетентная, увы. В пример приводятся группы, которых автор статьи явно не слышал, иначе бы он их там не упомянул вообще. В частности, абзац про Японию — одна сплошная ошибка.

Опечатки исправляйте, кстати.:)) Питер "Старуб.":)
http://darkermagazine.ru/page/temnaja-sus...

Про сплаттерпанк хорошая статья, узнал там несколько новых имён, пригодятся.:)

Рецензия про "Бомжа с дробовиком" по каким-то тайным причинам названа "За пределами трэша". Вот этот абзац вообще сразил:

цитата

"Причем, «трэш» — это очень и очень мягко сказано, ибо кровь здесь льется рекой, а кишки вываливаются кучами, и очень трудно навскидку припомнить фильм, который смог бы сравниться с «Бомжом» по уровню брутальности. "

Кто вам сказал, что "трэш" — это нечто, где кровь и кишки? Это вы описали gore. Причём он у вас там упомянут: “thrash/gore/exploitation”. Во-первых, trash пишется не как tHrash, а во-вторых, если вы подали trash и gore как синонимы, хотелось бы уточнить, зачем ставить два синонима в один ряд и что вообще за зверь этот самый trash для редакции и как они его отличают от gore.:)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 07:28  

цитата Kiplas

Интересно, замечу ли я, что было доработано :) Но во вступлении сказано "Это было в 1997 году, двенадцать лет тому назад" — спалились! Статья была написана 3 года назад
Ну, я перерабатывал текст на ту дату, в которую сдавал его бывшему дизайнеру)

цитата Kiplas

Занятно, что в "интервью" с Ченнардом не использовали мой рисунок, ведь текст я писал под него
А с этим обратись к darklot. Рисунок у него должен быть.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 10:58  

цитата subhuman

Кто вам сказал, что "трэш" — это нечто, где кровь и кишки? Это вы описали gore. Причём он у вас там упомянут: “thrash/gore/exploitation”. Во-первых, trash пишется не как tHrash, а во-вторых, если вы подали trash и gore как синонимы, хотелось бы уточнить, зачем ставить два синонима в один ряд

Из контекста скорее следует, что автор рецензии говорит о том, что в фильме имеются элементы различных поджанров. Трэш — очень широко эксплуатируемое понятие, которое зачастую рассматривается весьма всецело и без четкой определяющей базы. Возможно автор рецензии отталкивается от "широких масс", при этом уточняя, что по сути данное кино точнее отнести к жестким формам, к Gore.
Но вы можете уточнить все эти моменты непосредственно у автора, и да, думаю все в курсе, что здесь Антон не ответит, поэтому лучше оставить комент прямо под материалом на сайте журнала)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 11:10  

цитата Pickman

А с этим обратись к darklot. Рисунок у него должен быть.

Боюсь, за прошедшее время я просто забыл о наличии иллюстрации. Ссори.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 12:36  
журнал Даркер и "Террор" Симмонса пробудили во мне зверский интерес к тематике хоррора. Вдохновляете, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 12:37  

цитата sar

Трэш — очень широко эксплуатируемое понятие, которое зачастую рассматривается весьма всецело и без четкой определяющей базы.

Проблема как раз в том, что он использует это понятие именно как нечто с чётко определяемой базой (ложной), что свойственно только для СНГ.

цитата sar

думаю все в курсе, что здесь Антон не ответит, поэтому лучше оставить комент прямо под материалом на сайте журнала)

1. Я понятия не имел о том, где он может отвечать, а где не может. Я не знаю, кто это, и не обязан следить за его деятельностью вне Даркера.
2. Поскольку журнал обсуждается именно на этом форуме на много страниц, сложно предположить, что этот вариант "хуже" (особенно учитывая пункт 1). Возможность комментирования статей в подобных журналах всеми желающими считаю очень странной, потому и не собираюсь там писать.
3. Редакция обязана контролировать всякие серьёзные фактические и терминологические ошибки.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 12:48  
Хороший номер:-) Правда, не совсем согласен с рецензией на Блэквуда, хотя общий тон там вполне позитивный и уважительный. Мне лично, вполне понравились и "От воды", и "Храм минувшего", не увидела там многословности. Красивые вещи.
А в остальном, все отлично, так держать:beer:
Страницы: 123...678910...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх