Dream Theater обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dream Theater, обсуждение творчества»

 

  Dream Theater, обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:04  

цитата Icipher

Я бы продался в рабство за новый дуэт Петрушки и Жордана.

плюсадин


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 09:46  
Отличная группа. Может, потому что слушание её пришлось на период в моей жизни, когда мой музыкальный прогрессивный вкус только устанавливался, но так уж случилось — считаю её одной из лучших групп. Да, меня немного напрягает голос ЛаБри, да, иногда излишняя металлизированность тоже заставляет скептически гнуть брови (хотя это только по настроению), но мелодика всё спасает. А мелодика, на мой взгляд, у группы прекрасная. И есть совершенно замечательные ходы, хотя конечно же, чем больше слушаешь, тем больше слышишь "внутри-дримтятровских" шаблонов.
Тем не менее, Scenes from a Memory, второй диск Six Degrees, и долгие треки с последующих альбомов (Octavarium, In the Presense of Enemies, Best of Times, The Count of Tuscany) для меня шедевральны или почти шедевральны, и за них можно простить многое.
Альбом Falling Into Infinity — никакой, абсолютно. Моё ухо, если честно, не может толком послушать его, хочется вырубить. Первый альбом нравится не очень сильно, так же как и Awake. Остальное — 8-10 из 10ти.

Новая песня, которая On The Backs of Angels — тоже какая-то никакая. Ничего нового, что ожидаемо, но и ничего замечательно-мелодично-запоминающегося, сшитого по канонам старого. Так, какой-то проходняк.
Надеюсь, это, как всегда, неудча с выбором сингла.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 18:27  
Прослушал новый альбом
Ну что сказать — новый барабанщик играет вполне себе не хуже Портного, но то, чего я ждал, не свершилось — принципиально нового дыхания какого-то в группу это не вдохнуло.
Всё так же идеально, эпично и качественно. Но как-то уже привкус боянистости в половине композиций...
Им бы ЛяБри сменить, а то уже немного достали его стандартно-идеальные мелодические ходы

Но это пока первая реакция — ещё не вслушался, может, вторая реакция будет другая.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 21:52  

цитата Silvester

Но как-то уже привкус боянистости в половине композиций...

Угу... прослушал разок и забросил. Как и предыдущий альбом. На систематик хаос хоть что-то было разнообразное/отличающееся от предыдущего, а тут только набившее оскомину техническое совершенство и больше ничего.
Может еще разок выделю время на прослушивание, но сомневаюсь что мнение поменяется.
–––
He's the one they call Dr. Feelgood, He's the one that makes ya feel alright!


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 12:35  

цитата Dr. Feelgood

Угу... прослушал разок и забросил. Как и предыдущий альбом. На систематик хаос хоть что-то было разнообразное/отличающееся от предыдущего

Меня ощущение боянистости их творчества как раз на Систематик Хаос-е и настигло. Октавариум — последний был альбом, который безусловно понравился
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 17:44  
Люблю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 03:09  
1999- Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory
самый лучший. с этого альбома я полюбил прогметалл и эту группу и он остался у Дримов лучшим.
И самым инструментальным.


цитата Silvester

Им бы ЛяБри сменить,
поддерживаю на все сто!
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 12:21  
Хорошо бы добавить в голосование альбомы A Dramatic Turn of Events — 2011, Dream Theater — 2013, The Astonishing — 2016, Distance Over Time — 2019.

Также скоро выходит новый альбом A View From The Top Of The World ("Вид с вершины мира"). Выйдет 22 октября 2021.

1. The Alien (9:32)
2. Answering The Call (7:35)
3. Invisible Monster (6:31)
4. Sleeping Giant (10:05)
5. Transcending Time (6:25)
6. Awaken The Master (9:47)
7. A View From The Top Of The World (20:24)

Первый сингл The Alien

https://www.youtube.com/watch?v=V462IsOV3js
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Dream Theater, обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Dream Theater, обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх