Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

вторые Хиросы

:beer:
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
бегать по рту зубом и колгейтом их расстреливать =) ( и ведь реально нравилась) на компе, а на соньке первой была HoW может кто помнит этих ацких свиней))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Первая игра от которой действительно завис на две недели были Герои 3 :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Первая игра, которая меня по настоящему увлекла — "Звездное наследие", для ZX-Spectruma. Потом пошли "НЛО — враг неизвестен" и "Черный ворон".

Speccy — forever!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Warlords
играли на 286-ом ночами)
вот, нашел описание http://ru.wikipedia.org/wiki/Warlords_(иг...
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, может кто знает. Играл на Ореле(клон Спектрума). Начало — чувачок в скафандре высаживается с корабля, из вооружения лазер и наплечная ракетница из врагов помню какие то гусеничные ракетницы и турели.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
А у меня всё просто :) Самая первая игра — гоночки Roadrush, точнее демка. Вот было-то счастья, помню она на диске Компьютер-Пресс находилась. Там же демка MDK-2 и Heroes of M&M 2 (тоже демка). Да, я всё переигрывал и переигрывал. Потом были детские квесты — "Рыбка Фредди 3" и "Розовая Пантера", с них пошло моё увлечение квестами. Ну а потом уже игра, которую до сих пор люблю больше всего на свете — Broken Sword 2. Интернета не было, не где было подсмотреть прохождение, в течение полугода пытался её пройти, наконец-то в один прекрасный день друг прошёл эти чертовы булочки и кус с пчёлами на Карибах, и я, прогуливая музыкалку, сорвался к нему домой, чтобы допройти её до конца. Вот счастья-то было :)
Ну и потом в классе 6-8 постоянно в третьих героев рубились. Да, хорошее время было :)


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Порывшись, как следует в памяти, вспомнил по-настоящему ПЕРВУЮ игру. Столкнулся я с ней уже после "Спектрума", но ещё до знакомства с возможностями игровых консолей и PC. В аэропорту Петропавловска-Камчатского стояли несколько игровых автоматов, на одном из которых она и была установлена. Был то уличный боевичок жанра beat'em up. Графика той игры и возможности, которые предоставлял геймплей, меня просто потрясли (год на дворе стоял то ли 1989, то ли 1990). Но поиграть удалось всего двадцать минут, а потом — самолёт, Москва, Ростов... Все эти годы я периодически вспоминал о той чудесной игрушке. И вот, буквально несколько дней назад нашёл-таки её. Оказывается, это диво-дивное называется The Combatribes и даже по нынешним меркам выглядит достаточно неплохо. Уже скачал игру в версии для SNES-эмулятора. Теперь осталось раздобыть сам эмулятор:-)


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Для меня первые любимые игры — Dune 2 The Battle For Arrakis, и Rock-n-Roll Racing на Sega. Ну а,когда лет 7 назад мне купили комп, то это GTA San Andreas — игра бестолковая, но давить бабушек грузовиками мне очень нравилось!:-D


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Народ, может кто знает про игры(точне дополнение для Warcraft 3)Skiby Castle. Так вот, есть ли еще игры такого типа, когда надо строить башни, и не давать врагу разбить базу??? Я лично слышал только о Скиби, и какой-то игрухе на Айфон. Может это какой-то жанр отдельный??Кто зает отзовитесь???


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman_kulikov

Может это какой-то жанр отдельный?

tower defence
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Самая-самая первая игра — Duck Hunt. %)
После NES у меня не было приставок. А на компьютере — Jazz Jackrabbit и сразу же HeXen.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Я такой профан в этом деле, кроме примитивных приложений и тетриса никогда ничем не увлекалась. Может кто-нибудь подскажет хорошую игру, завязанную на тематику авто-гонок. Или тему, где это могут посоветовать???? Спасибо.

Первой сознательно игрой были лайнз на 286))
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Самой первой игрой в которую я поиграл был rally mobil1 2001 (кажется именно так). До сих пор считаю ее одной из лучших гонок.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Я начал заниматься геймерством в 2 года. Первая моя игра была разукрашка про далматинцев. Такая ностальгия! Вообще я до 8 лет любил творческие игры и квесты по типу "Пижама Сэм" "Шпион Лис" и тд и тп. Потом начал увлекаться стрелялками и разными бродилками на подобе Jedi Outcast. После неё играл во все игры вселенной Звёздных Войн. К 13 годам завизал с компьютерными играми и никак об этом не жалею8-)
–––
Мудрость лучше чем сила.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Nox, до сих пор от ностальгии запускаю.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
На ПК первой была легендарная Mario.
На приставке в тем времена тоже было много игр, но какая была первой -- не помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Самая первая- Принц Персии на IBM. Было архисложно, но архикруто!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Super Mario Bros. :cool!:^_^


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Bombermen. Я тогда чуть умом не тронулся от восторга :-)))
Страницы: 123...181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх