Фрэнк Дарабонт режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фрэнк Дарабонт (режиссер)»

 

  Фрэнк Дарабонт (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 15:07  

цитата fox_mulder

Профессиональные — да, хорошие — кому как ( хотя, мне в целом, тоже нравятся). Но не самые самые самые самые лучшие, коими они должны являться, если верить все тому же топу 250 (1 и 2 место соответственно).

Я им тоже по 10 поставил и они входят в список моих самых любимых фильмов. Вот такой вот я не оригинальный 8-] Но вполне понимаю систему, которая возносит те или иные фильмы на верхушку рейтингов подобных интернет голосований, и ее механизм. Поэтому обсуждать ее мне не кажется особо интересным 8-)

цитата fox_mulder

А я где-то говорил, что считаю иначе?

Это я так, для весомости добавил.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 15:16  

цитата iRbos

Но вполне понимаю систему, которая возносит те или иные фильмы на верхушку рейтингов подобных интернет голосований, и ее механизм. Поэтому обсуждать ее мне не кажется особо интересным

Именно по этой причине я не только не занимаюсь его обсуждением, но и никогда не прибегаю к местам в различных топах на правах Железного Аргумента №1. Все эти хит-парады могут быть свидетельством не качества самой картины, а лишь размеров ее популярности.;-)

цитата iRbos

Это я так, для весомости добавил.

Да, среди многочисленных киноэкранизаций Кинга (коих больше сотни), картины Дарабонта, действительно ближе всего приближаются к книжным оригиналам по своим художественным достоинствам. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 12:16  
Фрэнк Дарабонт ушел от «Ходячих мертвецов»

цитата Кинопоиск

Создатель, продюсер и режиссер сериала по графическому роману «Ходячие мертвецы» Фрэнк Дарабонт объявил о своем выходе из проекта. Сейчас идет работа над вторым сезоном сериала, поэтому случившееся кажется как минимум странным.

Дело в том, что буквально на прошлой неделе в пятницу Дарабонт появлялся на конвенте Comic-Con на панели, посвященной «Мертвецам». Внешне ничто не предвещало подобного развития событий. Режиссер рассказывал о втором сезоне, о том, откуда стартует первая серия, отвечал на вопросы зрителей.

А сегодня ночью стало известно, что режиссер «Побега из Шоушенка» покинул проект канала AMC. Сразу же поползли слухи о том, как тяжело работать с Дарабонтом: мол, постановщик гнет свою линию и не прислушивается к иному мнению. «Фрэнк не умеет работать с группой, — пишет один из инсайдеров на сайте Deadline. – Его эго мешает сериалу стать лучше. Без него сериал ничего не потеряет».

В декабре прошлого года на площадке «Мертвецов» разразился скандал: Дарабонт уволил всех сценаристов первого сезона и заявил, что для работы над продолжением наймет фрилансеров. Решение было принято режиссером без консультации с продюсерами. Заодно режиссер привел в проект Глена Маззару и назначил его исполнительным продюсером. Есть вероятность, что контроль над проектом перейдет к нему, но пока что только на уровне слухов.

Известно, что текущие изменения никак не повлияли на работу над сериалом – съемки второго сезона «Ходячих мертвецов» продолжаются. В Америке его премьера состоится 16 октября.


Ну как это можно прокомментировать? На ум приходит лишь старая пословица: "Все, что не делается, то к лучшему". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 12:26  
fox_mulder вот Вы утверждаете, что что-то свое Дарабонт привнес лишь во МГЛУ. А разве он не добавил кое-что в ПОБЕГ...? Насколько помню, тема противостояния Энди директору тюрьмы появилась именно в фильме.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 12:31  

цитата Karnosaur123

Насколько помню, тема противостояния Энди директору тюрьмы появилась именно в фильме.

В любом случае, это лишь развитие кинговских идей. Согласитесь, было бы странно экранизировать 80 страничную повесть в виде двух с половиной часового фильма и при этом — не добавить в него ни одной новой детали. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 12:45  
fox_mulder оно, конечно, верно. Но нас ведь в экранизации и интересует развитие именно авторских идей, а не режиссерских. Из трех произведений Кинга он обогатил два (а вот МИЛЯ кажется просто прекрасной иллюстрацией: очень не хватает сцены гибели жены Пола). Режиссер, способный обогатить самого Кинга — как минимум талант. Хотя самостоятельные его работы, согласен, куда слабее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 13:00  

цитата Karnosaur123

Режиссер, способный обогатить самого Кинга — как минимум талант.

Так я разве спорю? Другое дело, что есть таланты, которые способны обогатить чужое наследие собственными деталями и есть ГЕНИИ, способные раздвинуть горизонты на некий, доселе невидимый постороннему глазу уровень. И на мой взгляд, люди, ставящие "Побег" с "Милей" на место самых-самых-самых фильмов за всю историю кино, об этом забывают. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 13:09  
fox_mulder согласен. Кстати, есть пример по-настоящему гениального фильма, где от Кинга рожки да ножки: СИЯНИЕ.
Впрочем, МГЛУ я бы в топ вынес.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 13:12  

цитата Karnosaur123

Кстати, есть пример по-настоящему гениального фильма, где от Кинга рожки да ножки: СИЯНИЕ.

Да, именно. Очень удачный пример. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 14:03  

цитата fox_mulder

Фрэнк Дарабонт ушел от «Ходячих мертвецов»

Вот ведь, а я довольно серьезно на него надеялся. Придется дальше смотреть "Рухнувшие небеса" :-))) Хотя может и без Дарабонта чего-нибудь приличное снимут


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 14:39  
Кстати, похоже, что Дарабонту лучше всего удаются камерные фильмы. Заметили? Все его лучшие фильмы (по Кингу) разворачиваются в замкнутых пространствах (тюрьма, блок смертников, магазин).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 16:51  
Видел у Дарабонта лишь "Мглу" и та безумно зацепила. Собираюсь посмотреть и другие фильмы, на очереди его легендарная "Зеленая миля". Уж нагнетать атмосферу и психологично расставлять акцкенты в фильмах он умеет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 17:21  
Как? КАК можно выбрать один из фильмов "Зелёная миля" и "Побег из Шоушека"?!? я просто не способна на это8:-0
–––
Имя ветра


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:13  
Каждый фильм Дарабонта по своему хорош, но "МГЛА" :cool!: ^_^ :cool!: ^_^, это пока вершина его творчества как режиссёра.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 13:03  
Зеленая миля любимый фильм, а где ходячие?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 12:44  
"Побег из Шоушенка" и "Зеленая Миля" — шикарные экранизации. После любимого "Останься со мной", считаю их лучшими снятыми по Кингу.
"Мгла" понравилась меньше, но это скорее всего из-за того, что повесть не слишком впечатлила. Но концовка, конечно, сильная. Мне она не понравилась, но надо отдать создателям фильма должное, снято мощно.
Первый и единственный снятый Дарабонтом эпизод первого сезона "Ходячих Мертвецов" в свое время очень понравился. Как большой поклонник оригинальных комиксов я продолжаю смотреть сериал и до сих пор. Жаль, что за этим режиссером лишь один эпизод — снимал бы дальше, сериал бы вышел куда более качественным. Но это имхо, конечно. Он продюсировал оба сезона и, насколько мне известно, третий сезон уже не будет иметь с Дарабонтом ничего общего.
"Заживо Погребенный" смотрел давно, но насколько помню, впечатления были положительными. Хороший триллер, пожалуй попытаюсь найти его и пересмотреть.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фрэнк Дарабонт (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Фрэнк Дарабонт (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх