Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 21:02  

цитата Dark Andrew

Ага. Можно. И на следующий день получить его на бесплатное скачивание с либрусека

Конечно, так и будет. Люди у нас добрые и отзывчивые. И не жалко будет соотечественнику, что вот он платил за скачивание, а остальные на халяву получат.
Остаётся последний выход — перевести иностранный текст промтом и заработать вывих извилин при чтении полученного. Или учить язык оригинала.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 20:13  
Знаешь Камил, не могу не согласиться с тобой. Надо подтягивать английский и читать в оригинале. Хотя думаю это не настолько легко научится думать и читать на иностранном языке(.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 10:02  

цитата Kamil

Хотя думаю это не настолько легко научится думать и читать на иностранном языке(.


Для того, чтобы нормально читать на иностранном надо общаться на нём лет 10, желательно с теми, для кого он родной, а не просто его знать — это только для технических текстов годится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:30  
Увидел на http://otvet.mail.ru/question/56834828/ следующее:
Вопрос: какое самое лучшее издание Песни льда и пламени? меньше всего опечаток....есть все карты и приложения

Лучший ответ
книги от издателсьтва АСТ. А вот какая именно серия... мне нравится Под Мартина, но субъективно — обложки у них красивые
А вы говорите... АСТ руллллит! :-DКуда там оригиналам на диком западе :-[
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:51  

цитата Kurok

Для того, чтобы нормально читать на иностранном надо общаться на нём лет 10, желательно с теми, для кого он родной

А вот и нет. Достаточно просто хорошо знать.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 19:05  
Ребяты, вы в какой мусорке эту тему откопали?:-D

Pazoozoo , посмотрите на дату сообщения, с которыми вы спорите.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 19:13  

цитата Karavaev

Pazoozoo , посмотрите на дату сообщения, с которыми вы спорите.

Упс:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 16:07  
Не подскажите точную дату выхода романа Джеймса Твайнинга "Женевский обман".Заранее спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 18:14  

цитата Pazoozoo

. Достаточно просто хорошо знать.


Чтобы просто хорошо знать надо

цитата Kurok

общаться на нём лет 10, желательно с теми, для кого он родной,
:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 17:17  
Неделю назад купил на рынке Игру Престолов серии "под Мартина". На мой взгляд, издание отличное — бумага, оформление, обложка. Только почему-то иллюстрация обложки такая же, как в другой серии Пир Стервятников.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 18:19  

цитата almorkin

Неделю назад купил на рынке Игру Престолов серии "под Мартина". На мой взгляд, издание отличное — бумага, оформление, обложка. Только почему-то иллюстрация обложки такая же, как в другой серии Пир Стервятников.

А покажите в нашей базе, о каком издании речь.
Потому как http://fantlab.ru/edition12070 — единственное издание "под Мартина" было у этой книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 18:34  
Dark Andrew

Вот, видимо, о чём речь.





гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 19:29  
Ааа, не подумал, и правда, наверное об этом.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 22:01  
Интересно, а что за сцена изображена на обложке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 22:23  

цитата almorkin

Интересно, а что за сцена изображена на обложке?


Бран на прогулке. В засаде -- одичалые. :-D :-D :-D

А если честно: какая разница, один чёрт ужасно нарисовано.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:02  
Karavaev Вы производите впечатление знающего человека. А я совершенно неопытен во взаимоотношениях с издательствами. Если можете — ответьте: АСТ проводит акцию — ищем новых авторов и предлагает высылать произведение редактору Сопикову на его e-mail. Вопрос такой: есть ли гарантия, что меня не кинут, и моя вещь не будет напечатана по другим именем? И еще: Куда лучше выслать первый фантастический роман?   Антон.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:04  

цитата archi-f

Вопрос такой: есть ли гарантия, что меня не кинут, и моя вещь не будет напечатана по другим именем?

Вы очень смешной вопрос задали.

цитата archi-f

И еще: Куда лучше выслать первый фантастический роман?

Высылайте всем, до кого сможете добраться.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:05  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:09  
Робот Джокс Если вопрос смешной потому, что гарантий никаких, то зачем рассылать всем подряд?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:11  
archi-f
   Во-первых, никакого смысла в издании под чужим именем автора у издательства нет. Зачем морока? Скорее просто могут не выплатить вовремя или вообще не выплатить гонорар. Во-вторых, на вашей стороне будет автрское право: ознакомьтесь, пожалуйста, с презумпцией авторства.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...678910...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх