3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:52  
white noise, а если вы в эксперименте не сомневались, почему гора была на плечах? ;)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:53  
A.Ram

цитата

Птица Сирин – вам спасибо за то, что рассмешили меня своим «отзывом»

А меня не только вы рассмешили. Спасибо.

цитата

Открою вам 2 секрета: 1. 90% всей мировой фэнтези происходит в средневековом антураже; здесь я, увы, был неоригинален. 2. Слово «мэр» придумали вовсе не для Лужкова

Записала, запомню.

Птица Сирин. "Домик у заставы"
Прощайте. Улетаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:53  
Что ж, господа… Пришло время, когда мой далеко не «Самый легкий путь» закончился…
Спасибо Авторам, огромное спасибо организаторам. Низкий поклон всем прочитавшим.^_^
Спасибо Green Bear, прочитавшему строки (и между строк) так, как следовало, 4P – за потрясающий, во многом лучше самого рассказа, отзыв, armitura – за найденное «easter egg» с именами, Энкиду- за теплые слова, bbg – за подробную и беспристрастную критику, которой так не хватало… Спасибо всем, отзывы кого не смог прочитать во время отпуска. Спасибо Gorhla за то, что перечитал и не постеснялся признаться, что понял не сразу. Вы не один такой, поверьте. То, что некоторым было «слишком разжевано», многим оказалось не по зубам (огромный булыжник в огород лаборантам – все же количество прочитанных рассказов дает о себе знать). Пинавшим – отдельное спасибо. Благодаря вам я посмотрел «Изгой» — а это многого стоит.:-))) Только вот некоторым руки на прощание подавать не буду – уж не обессудьте.
До встречи!:beer:
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:53  

цитата armitura

с удовольствием видел бы вас в финале, жаль, не сложилось.

Можете не верить, но у меня абсолютно те же чуйства! :-))):-))):-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:54  

цитата Yustina

Судя по комментам, девочке удалось.
В прошлом конкурсе автору ЦГИГ тоже удалось. Но по-моему, есть что-то тавтологическое в том, что человек рисует каку, зрители говорят: он каку нарисовал! — и художник удовлетворен: о, вон как я классно каку нарисовал, все поняли. Сожалею, что говорю это сейчас — стоило поторопиться и выложить отзывы пораньше, а теперь любое слово может показаться личным выпадом. Но ничего личного, поверьте — мы ведь и не знакомы — кроме очень личной неприязни к рассказу.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:55  
Megana Есть такая мерзкая вещь — червячок сомнения. Вроде и уверен, а он, гад, точит:-D:beer::beer::beer:
И не надо меня ловить на нелогичности и здесь: в отзывах к рассказу этого было с избытком:-)))
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:55  

цитата white noise

Не сомневался, что это был всего лишь эксперимент

:beer:

цитата armitura

а мне понравился "Хэппи-Энд". Очень мило так все

Я помню ваш отзыв. Один из немногих, кто меня понял. :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:56  
Yustina
О, автор "Хэппи энда".
А я ваш рассказ ругал. Но вы не подумайте чего. "Хэппи энд" просто напомнил мне о "ЦГиГ", а "ЦГиГ" с некоторых пор вызывает у меня изжогу.
Так что это все субъективное.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:57  
Спасибо тем, кто прочёл мой рассказ и нашел время, чтобы отозваться о нем. Но, если честно, не тем, кто писал при этом слова "лябовь" и "лубоффь". ))
Отдельное спасибо Roland23. Ваши отзывы поддерживали меня во время всего конкурса.
Было все здорово!
Отдельное спасибо и организаторам!
Мой рассказ "Юм"


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:58  
A.Ram Ну да, чегой-то я от избытка чувств, видно. Рассказ хорош. И силен как конкурент:beer::beer::beer:
Yustina Мне рассказ чем-то напомнил старую добрую НФ, которой порой так не хватает:beer::beer::beer:
4P Достойная работа достойного человека. Поздравляю с этим.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:58  
white noise, хотелось видеть ваш рассказ в финале.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:58  

цитата Рахметов

а "ЦГиГ" с некоторых пор вызывает у меня изжогу

Вообще-то ЦГиГ — эталон :-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:01  

цитата zmey-uj

Но ничего личного, поверьте — мы ведь и не знакомы — кроме очень личной неприязни к рассказу.

Все нормально. Кто знает, как бы я сама отнеслась к рассказу, если бы не я его написала. :-D

А вообще, есть такая штука.
Чем больше я участвовала в конкурсах, чем больше читала рассказов, тем лучше я начинала видеть замысел автора. И бывало, что те рассказы, на которые я в начале "карьеры" говорила "фу", при дальнейшем рассмотрении оказывались, на самом деле, очень приличными. Просто на тот момент я их не понимала (стиль, жанр, идею и т.п.), а потом, что называется, распробовала. Это как с оливками или суши: раньше я их терпеть не могла, а теперь обожаю. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:03  

цитата white noise

Достойная работа достойного человека. Поздравляю с этим.

Спасибо большое 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:03  
zmey-uj Как думаете, он вспомнит про нашу беседу?


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:03  

цитата zmey-uj

хотелось видеть ваш рассказ в финале.

Спасибо, мне тоже:-D
А если серьезно, я польщен. Ваше мнение как человека со вкусом для меня имеет серьезный вес. Значит, действительно не зря писал. Спасибо.
4P Мое скромное мнение;-)
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:03  

цитата Рахметов

А я ваш рассказ ругал.

Да ничего страшного. :)
А мы ведь, кажется, на "ты"? Нет? В жж вроде переходили.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:04  
Aklenord :beer: Если честно, он мне тоже нравится больше. Просто он оказался тяжелей, темнее.
white noise Увы, на этот раз обменяться отзывами не удалось, ждем зимы? :beer:
Птица Сирин Не обижайтесь...8:-0 Просто вы были очень уж лаконичны в отзыве.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:06  

цитата A.Ram

Увы, на этот раз обменяться отзывами не удалось, ждем зимы?

Увы и ах... Жду с нетерпением. Надеюсь, с третьего захода удастся-таки скрестить шпаги в финале. Шучу, шучу. Мы люди скромные. Потому что не выпендриваемся. Потому что не на что:-)))
Напомните, что Вы писали зимой?
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 19:08  

цитата Yustina

А мы ведь, кажется, на "ты"? Нет? В жж вроде переходили.

В ЖЖ? Не знаю, я там не бывал. Наверное, это какой-то другой Рахметов.
Впрочем, можно и на "ты".
Страницы: 123...188189190191192...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх