Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:11  
Посмотрел я Пираты силиконовой долины. Отличный фильм, я считаю. Мне говорили, что Социальная сеть делалась с упором на него, хотя не совсем и похоже. Интересна историческая сторона вопроса о том, как зарождалась эра компьютеров ну и, в частности, о том, как несколько человек смогли стать богатыми и знаменитыми.
Отлично сыграл Ноа Уайл. Его персонажу это добавляет харизмы.
В целом, фильм отличный. 8/10


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:16  

цитата

Посмотрел я Пираты силиконовой долины. Отличный фильм, я считаю. Мне говорили, что Социальная сеть делалась с упором на него, хотя не совсем и похоже. Интересна историческая сторона вопроса о том, как зарождалась эра компьютеров ну и, в частности, о том, как несколько человек смогли стать богатыми и знаменитыми.
Отлично сыграл Ноа Уайл. Его персонажу это добавляет харизмы.
В целом, фильм отличный. 8/10

Согласен, фильм замечательный.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:17  

цитата

Согласен, фильм замечательный.

Какие будут аргументы?


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:24  
сериал "Добро пожаловать в Дарем". Если первый сезон — криминальный триллер, где драма выступает на втором плане, то второй сезон — просто странная драма, про криминал вообще забыли. А так всё хорошо начиналось.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:30  

цитата NotSmoker

Какие будут аргументы?

Люблю биографические фильмы


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:47  
"Кофе и сигареты" Джима Джармуша. 7/10.
Оригинально, но после часа эфирного времени начинает утомлять. Последние пол часа, на мой вгляд, лишние для такого авторского кино.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 17:00  
"Сломанные цветы" Джима Джармуша. 8/10.
История понравилась, игра Билла Мюррея тоже. Тру роад муви от классика жанра. Концовка оставлена как всегда на откуп зрителю, а вернее ее просто нет. Кусочек из жизни апатичного, уставшего от жизни человека, решившего найти проблем себе на задницу)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:15  
Посмотрела наконец "Пределы контроля" Джармуша. Категорически не понравилось. Я все понимаю: тут и притчевость, и постмодернизм, и бла-бла-бла. Но когда художник начинает с удовольствием цитировать других на фоне упоения цитированием самого себя, по-моему, это конец художника.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 23:30  
"Человек на Луне" Милоша Формана. 5/10
Вообще мимо, совсем не мое. 1 — не люблю придурков. 2 — не люблю юмор придурков. 3 — не люблю Джима Керри, играющего придурков. Люблю режиссуру Формана, вот только зачем он эту тему взял, не понятно. Фанатам Кривого зеркала и Петросяна посвещается.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 09:03  

цитата Координаты чудес

Фанатам Кривого зеркала и Петросяна посвещается

А отвлечься и увидеть там притчу о человеке, которого не понимают и который не стремится быть понятым? Вы ж это любите. :-))) Тем более это и не комедия вовсе.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 10:01  

цитата mischmisch

А отвлечься и увидеть там притчу о человеке, которого не понимают и который не стремится быть понятым? Вы ж это любите. Тем более это и не комедия вовсе.

Какая там нафиг притча :-))) Мне этот фильм больше всего напомнил "Человек года", от тупого американского юмора которого я тоже в свое время плевался. Не юмор? Но не искусство тоже. Это понты и претенциозность, больше ничего. А "игра" Керри еще и усугубляет. Представляется этакий инфатильный малый, который хотел пролезть на тв любой ценой, под любым соусом и в любой обертке. Судя по фильму, получалось в подавляющем большинстве случаев безвкусно и тупо, так что даже сами американцы недоумевали и пожимали плечами.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 11:00  

цитата Координаты чудес

Какая там нафиг притча

А "Амадей" тоже о реальной личности Моцарта, а не о сущности творца? ;-) :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 11:04  
mischmisch
Сравнивать "Амадея" с "Человеком на луне".. кхе кхе. Я лучше промолчу.)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 11:06  

цитата Координаты чудес

А "игра" Керри еще и усугубляет.

Кстати, чуть ли не пропустила. Игра Керри почти в точности передает оригинал.

цитата Координаты чудес

Не юмор? Но не искусство тоже

Футуристы тоже действовали по этому же принципу — причинить баттхерт обывателю. Болит? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 12:04  

цитата mischmisch

Кстати, чуть ли не пропустила. Игра Керри почти в точности передает оригинал.

А Вы видели оригинал? ??? Если предположить, что на самом деле похоже, то Кауфман и правда был больным человеком. Но сути от этого не меняется. Сам по себе фильм снят криво. Не вызывает никаких чувств личность Кауфмана, его припадки и даже его смерть, не важно придуманная или настоящая. Умер, да и умер — хоть эти бесконечные кривляния и потуги вылезти из штанов при полнейшем отсутствии таланта к чему либо, наконец, прекратятся. Таких Кауфманов можно найти пруд пруди, команду Петросяна посмотрите, если так уж запало в душу)))

П.С. Керри называют гениальным актером и тыды. На самом деле совершенно плоский актер. О каком гении может идти речь, если он всю свою карьеру играл придурков с одинаковыми повадками и мимикой. Единственный фильм, который я помню, где он серьезно играет — это Роковое число 23 (весьма посредственная роль), ну и Вечное сияние чистого разума — более или менее. Если его сравнивать с Чарли Чаплином, ну флаг в руки, а если с тем же Робином Уильямсом — то лучше и не начинайте, не смешите народ.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 12:06  

цитата Координаты чудес

Керри называют гениальным комиком и тыды. На самом деле совершенно плоский актер. О каком гении может идти речь, если он всю свою карьеру играл придурков с одинаковыми повадками и мимикой.

цитата Координаты чудес

а если с тем же Робином Уильямсом — то лучше и не начинайте, не смешите народ.



авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 12:23  
Координаты чудес
Если человек так выглядит, то каким бы он ни был супер актёром стать другим человеком он не может. Тут скорее надо смотреть насколько актёр подходит своему образу. Но это обычный актёр. В роли конана можно поставить любого мало мальски раскаченного мужика, в роли президента мало мальски похожего человека...
Джим Кэрри — это Джми Кэрри. К каждой роли он приносит много себя... Понимаю, это можно не любить. Но ставить его в ряд с Робином Уильямсом, это оказывать слишком много чести последнему.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 12:40  
TOTOIIIUr
Мда... Особенно, учитывая, что Керри на пушечный выстрел не подпускали к Оскару, а Робин был его обладателем и не раз номинировался, да и Глобусов раза в два-три больше.
Так как сыграл Робин в "Короле-рыбаке", Керри может только присниться в каком-нибудь мечтательном сне. Но не дано.
О разноплановости я уже написал. Пусть Керри сыграет что-нибудь отличное о образа придурка, а потом порассуждаем на эту тему. У Уильямса полным полно и драматических ролей очень высокого уровня.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 13:14  
Координаты чудес, если уж говорить о наградах, то у Робина фора в 11 лет ) Так что ещё посмотрим кто кого.
А если о ролях, то Робин никогда бы не сыграл так как сыграл Джим в Лжец, Лжец или Маска или 33 несчастья... Да и Бэтмана Навсегда я не представляю с Робином )))
Тут на мой взгляд два игрока разного ... кхм стиля борьбы.
Хотя согласен. Сейчас просмотрел фильмы с Уильямсом. Оказывается я многого не видел и относился к нему слегка предвзято... Как и вы в Кэрри, наверное.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 13:19  

цитата TOTOIIIUr

Но ставить его в ряд с Робином Уильямсом, это оказывать слишком много чести последнему.

Не надо восхвалять достоинства одного актера за счет целенаправленного унижения другого. :-[ У Уильямса есть совершенно фееричные роли в фильмах "Доброе утро, Вьетнам", "Король-рыбак" и "Общество мертвых поэтов". И этот факт ничуть не умаляет актерских заслуг Джима Кэрри, который действительно великолепно исполнил свою роль в "Человеке на Луне" и ряде других проектов. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...444445446447448...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх