Ковбои против пришельцев ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ковбои против пришельцев (2011)»

Ковбои против пришельцев (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 20:32  
:-))):-))):-))):-))):-))):-)))
Ой блин... Два часа под столом лежал, когда впервые узнал про фильм ковбои против пришельцев!
Просто мы с моим младшим братом раньше играли в такую игру: брали маленькие фигурки ковбоев, строили дикий запад, строили базы пришельцев брали игрушечные НЛО и атаковали ковбоев. В моём и его воображении крутился точно такой же трейлер. А потом приходил Косоглазый ДЖО (до сих пор помню имя) и всех спасал. он был избраником. И мой брат однажды сказал: вот было бы класно если бы сняли про это фильм!
я на секунду задумался:-))):-))):-))):-)))
а потом спусят пару лет действительно вышел фильм
–––
Мудрость лучше чем сила.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 23:26  
Полная лажа. Трансформеры 3 и прочие пкм 3 еще можно понять-там неимоверная спецэффекты. Можно отключать сознание на время диалогов, а потом наслаждаться работой художников и прочего тех. персонала.
А тут сплошная дешевизна. Выгляжит, будто в 90х сняли. Куда бюджет пошёл не ясно. МОжет Форду 30 млн, да Вайлд-Крейгу по 20, режиссёру 20. В фонд исследования инопланетных цивилизаций и музей Дикого Запада по 20.Тогда примерно сложится картина.
Смотреть откровенно нечего.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 14:55  
Давно такого УГ не видел.
Многие ругают вторых Трансформеров,еще какие то блокбастеры попкорновые...Но то были вообще шедевры.
Честно говоря,непонятно- как такая лажа получила вполне звездный каст?
И ладно бы,если бы создатели фильма ,ну не знаю,откровенно бы поглумились над этой темой,заполнили бы фильм всяческими гэгами..однако ж нет,практически всю картину мы наблюдаем,как серьезно говорят головы актеров,дабы наказать таинственных прищельцев.Каких пришельцев?Зачем они прилетели?Да хз..
Обычно,такого рода фильмы снимает Asylum и сразу DtV(direct to video).
Вобщем,один из худших блокбастеров не только этого года,но и вообще нескольких последних лет.Очень слабый и неинтересный фильм.
4/10
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 15:05  
Сравнительно редкий случай — фильм, который в анонсах выглядел наркоманской глюкой с большим бюджетом и хорошими актерами (такое, увы, бывает часто), оказался едва ли не политической сатирой. Проколов и глупостей невиданное количество, но старательно пытались работать с маленькими деталями. Можно сказать, что бред с дизайном

Итак, некий ковбой приходит в себя посреди полупустыни. На руке — непонятный браслет. Ничего не помнит. Тут его хотят схватить «охотники за головами» — замочил. Пошел в город — там разборка, и было уже всех победил (в ребенка стрелять не стал) как некая гражданка отоварила его прикладом по затылку (гражданка — 13-ть из команды доктора Хауса).

Когда хотят вывозить из городка — тут старый дружок нагрянул, за золотом, которое у беспамятного завалялось. И уже почти новая разборка, как вдруг налетел тактический кораблик (почти зонд) пришельцев — пострелял кучу народа, но браслет оказался с «пушкой».

Дальнейшее — феерично.

Постепенно выясняется, что пришельцы прибыли за золотом, немного за подопытными кроликами (пока изучают слабости людей), и так, разведать пути основной крысиной стае. На равнине передовой отряд ковбоев слегка постреляли, 13-ть — погибла в схватке, но в её тело заранее вселилась представительница/тель другой цивилизации, которая сообщает инфу про золото и еще много полезного.

Далее — окрестные ковбои, индейцы, служители закона, бандиты и «все люди доброй воли» идут на штурм «пепелаца», забурившегося в Скалистых горах.

Следует эпическая рукопашно-револьверная схватка с пришельцами, которые выскакивают из корабля и пытаются дать жару.

Главный герой и 13 заходят с тылу — через подземный ход (главгера украли раньше, но он преодолел гипноз и вырвался как раз через тот подземный ход, а пришельцы не заделали дыру). Все инопланетяне — тупые до безобразия, лишь один, который ставил опыты на герое, и сжег его жену — «хитрый, злобный, плотоядный». С ним поединок. А 13 взяла браслет с руки героя, и когда «пепелац» стартовал, подорвалась в его головном отсеке.

Все стали жить-поживать, и лишь герой уехал навстречу закатному солнцу. Потому как вестерн.

Что хорошо:

— качание из земли «нефти», т.е. золота. Отличные образы, когда всевозможные золотые часы и монеты мгновенно плавятся и поднимаются в воздух, будто их отсасывают через невидимые трубы;

— боевые действия ковбоев против пришельцев чем-то интенсивно напоминают современные боевые действия в Ливии. Да-да. Тоже превосходство в технике при тотальном неумении её использовать. Стреляют пришельцы много, но все больше мимо.

— момент воскрешения героини. Сделано впечатляюще

— хорошо показана собака.

— актеры тоже хорошо играют, не отнимешь.

Что плохо:

— пришельцы не просто тупые и деградировавшие — они полностью утратили чутье/квалификацию и все остальное. Иначе нафига за золотом лезть в гравитационный колодец? На астероидах что, мало металлов? И если такой упадок с технологиями работы «на земле», то как они еще могут летать между звездами?

— ковбойские штампы порой идут с перебором;

— потом, после боя, все забыли про взорвавшийся «пепелац»? Не продали на сувениры? Не оставили на память пару лучевых пушек? Не прибили голову пришельца в салуне — вроде как трофей? Не получили проблем с радиационным и иным заражением? И только взяли золото? Не верю.

— пришелец, который «раскрывал душу» — распахивал грудную клетку — это, конечно, впечатляюще. Но для живого существа тяжело так жить без внутренних органов, а для биоскафандра, повторюсь, все было очень тупо.

Итого: если есть время, можно посмеяться.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 19:52  

цитата Lavrin

Выгляжит, будто в 90х сняли

Возможно именно этим фильм меня и зацепил...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 14:18  
Неплохой фильм. Конечно, если ждать серьёзного кино, и не делать скидку на летний блохбастер, то придирок будет очень много. Сборная штампов в диалогах, довольно предсказуемый сюжет, пришельцы-дегенераты с продвинутой техникой (ну как они её сделали, если индейцев победить не могут?!), индейцы, изображённые в виде просветлённых хиппи... Но по сравнению со всяческими ГП и Траснформерами фильм смотрится великолепно. Актёры отлично справились с ролями (кстати не меняющееся выражение лица Крейга делает из него отличного "невозмутимого стрелка"), сюжет не провисает, фильм летит на всех порах, есть действительно неплохие шутки. Выглядит ну ОЧЕНЬ стильно. В общем, о просмотре не пожалел ни разу. Главное не ждать от фильма того, чего там и не предполагалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 05:56  
смотрела одним глазом. Потом перед глазом пришлось извиняться, потому как напрягался зря. Такая белиберда — даже для нынешних времен редкий случай. Досмотрела до победного взрыва только ради похихикать над тупостью всех обитающих в фильме. Плюс: после просмотра чувствуешь себя гением.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:43  
Прежде всего, конечно, сценарий. Поступки героев порой нелогичны, диалоги местами ужасны, да и само действие очень предсказуемо. Весь сюжет состоит в том, что на ковбоев напали, они решили догнать обидчиков, по пути заглянули к индейцам и другим ковбоям, и все вместе пошли показывать, кто на диком западе главный, предварительно переругавшись и помирившись друг с другом. Все это могло бы быть очень весело, если бы не жуткая серьезность — очень мало шуток для такого фильма. Тут должен был быть стебовый боевичок, во время просмотра которого улыбка с лица не сходит, но нет. Если и улыбаешься, то только из-за очередной бредовой тупости.
–––
10 процентов скидка и год гарантии на кальян http://kalyan4you.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 22:56  
Посмотрел это кино.
Как не пытался отключить интеллект и не задавать вопросы, не получилось. Например, какого черта пришельцы орудуют когтями и зубами, если у них такие крутые браслеты? Почему это их то пули не берут, то пацан с перочинным ножичком и индейцы с копьями/луками заваливают? Откуда взялась на земле героиня Оливии Уайльд?
Теперь об актерах. Крейг средненький, Оливия Уайльд никакая. Хорошо получились Док и Пастырь. И, конечно, персонаж Форда. Даже удивительно, как у такого крутого отца, полковника и маленького индейца практически усыновил, и шерифского внука на путь истинный наставил, сын превратился в никчемного пьяного раздолбая.
Страшно не понравились инопланетяне. В последнем сражении с ними примерно столько же логики, сколько в том, что плюшевые Эвоки побили элитных имперских штурмовиков.
Вот в том, что им нужно золото, никаких проблем для меня нет. Жажда золота позволяет произвести параллели между пришельцами и другими обитателями Дикого Запада.

Оценка: 6,5/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 23:39  
Фильм относится к разряду альтернативная фантастика, где с копьями и револьверами воюют с инопланетянами которые на порядок продвинутей землян, вестерны я люблю, фантастику тоже, но такую белеберду посмотрел с большим трудом.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 18:47  
Вчера посмотрел. Добротная фантастика, доволен.
Но для фильма с таким названием и сюжетом больше куража надо, а не серьезного выражения лица. Поэтому хорошо, но не отлично.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 15:57  
Еще один вопрос,который повис в воздухе-откуда в пустыне взялся перевернутый вверх дном корабль?Фильм кишит непродуманными моментами,не люблю такие картины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 00:44  
Фильм так себе. Много ковбоев и мало пришельцев. Фильм довольно затянут, действительно интересные события происходят только малую часть времени фильма. Большую часть бюджета фильма явно потратили на знаменитых актеров, участие которых все-равно делает фильм не намного интереснее.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ковбои против пришельцев (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Ковбои против пришельцев (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх