E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 21:37  
PS Продавец несколько раз упомянул, что его дядя и девушка пользуются этой же моделью книги. Так что вряд ли он полностю не в курсе комплектации. Грустно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 21:55  
Лунатица Качать права нужно всегда! Скандал не нужен никому. Кричите и требуйте директора!:-)))
Скандал — это антиреклама для магазина. Все проблемы решат как миленькие.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 21:58  
Лунатица
В чем проблема, верните, типа не подошел,а если спросят, а где стилус? Ответите, что его не было и вообще вы же сказали, что списка с комплектацией не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:01  

цитата Лунатица

Продавец несколько раз упомянул, что его дядя и девушка пользуются этой же моделью книги. Так что вряд ли он полностю не в курсе комплектации. Грустно.

Вы же вроде девушка не наивная ;-): они всегда так говорят, когда технику покупаешь. Их так, наверное, на семинарах учат. Не может у человека быть столько родственников или знакомых с ТАКИМ разнообразием техники.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:03  
Лунатица — а где покупали то?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:12  

цитата bbg

Лунатица Качать права нужно всегда! Скандал не нужен никому. Кричите и требуйте директора!


Да-да!! Ещё добавьте, что по всему интернету на них отзывов понапишете гневных. В наше время уже действует не хуже скандала ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:13  

цитата kastian

Лунатица — а где покупали то?

На Савеловском. 8-] Я не знаток магазинов электроники. В самые навороченные, типа "белых ветров" не заглядывала — дороговато у них.
А продавцу имела основания поверить, потому что выбирала между несколькими примерно равными по функциям моделями, и он отговорил меня от более дорогой (PocketBook 602) в пользу этой.
Вот сейчас сижу и ломаю голову, сколько ее держать на зарядке. Никаких индикаторов на книге нет. Прочитала в Яндексе, что первая зарядка может длиться до 3 часов. Подожду.
Вот интересно, Глобусбуком моей модели (1001) найдется кто-нибудь, кто пользовался?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:16  
Вот сижу и думаю, перепрошить ее сразу или погодить? В принципе, при плохом раскладе — ну куплю этот стилус, в конце концов... Не разорюсь вконец.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:16  

цитата Лунатица

он отговорил меня от более дорогой (PocketBook 602) в пользу этой.
Да уж, видимо, Вам настоящий мастер по части запаривания попался %-\ PB 602 итак всегда возьмут без всякой рекламы, а продать GB это нужен талант. А насколько эта модель дешевле? Если разница не более 2 тысяч, то даже не раздумывая можно смело поменять на PB

цитата Лунатица

Вот интересно, Глобусбуком моей модели (1001) найдется кто-нибудь, кто пользовался?
Судя по опросу, этой фирмой из форумчан пока вообще никто не пользовался
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:21  
Моя стоила 6000, PB стоил... не помню точно, но, кажется, 9000 . И продавался без "приданого", т.е., чехол, зарядку и еще что-то нужно было бы покупать отдельно. Или в 9тыс. он обошелся бы со всем докупленнным комплектом? Или — в 12? Не помню уже точно, волновалась. 8:-0
В принципе, в Глобусе есть все, что мне нужно. И вид текста на экране в сравнении с PB больше понравился.
Я специально искала точку, где все в наличии, чтобы хоть пощупать, а не заказывать по картинке из интернета.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:24  
Ну если за 6 и всё нравится, тогда другое дело :-) Осталось решить локальные проблемы с комплектацией...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 11:21  
Отрадный факт: я зря грешила на продавцов. ^_^ За что перед ними извиняюсь.
Беда в том. что при покупке к книге прилагается только самая общая инструкция. А более подробная доступна на сайте. И я с перепугу забрела не в ту модель, точнее — у них на странице "Поддержка" висела одна инструкция без уточнения модели. А чтобы попасть в нужную, надо зайти на страничку своей книги и оттуда — в ее инструкцию. А с перепугу и радуясь покупке — туго соображаешь.
В общем, книжка хорошая, кнопками пользоваться не так уж страшно оказалось, большинство команд интуитивно вычисляются. будем пользоваться!


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 14:47  

цитата Лунатица

А с перепугу и радуясь покупке — туго соображаешь.

+1 — я тоже здорово тупил от радости первые дни и еще у кучи народа та же история
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 18:35  
А мне мой Pocket-Book 602 подарили, ибо и так денег нету, а я ещё и белорус...
Дарёному коню в зубы не смотрят, тем более что до этого приходилось читать книги на 2-дюймовом экране мобильного — ужас!
Сам доволен — никаких претензий, разве что при продолжении такого активного использования кнопкам будет каюк :D да очень маркий корпус.


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 19:29  

цитата Zidane Tribal

Дарёному коню в зубы не смотрят

Нормально, Вы, конем одну из самых популярных е-книг назвали. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 20:17  

цитата Bald Head

Нормально, Вы, конем одну из самых популярных е-книг назвали.


Да я уже по вопросу сам вижу :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 20:27  
Я себе купила inch A6i. Может не самая знаменитая модель, но очень он мне понравился — очень удобные кнопочки справа от экрана. Хотя тормозит. Но я довольна и уже влюблена в свою книжечку.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 20:46  

цитата Лэйла

Хотя тормозит.

По-моему, все е-книги не отличаются особенным быстродействием, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 22:02  

цитата Bald Head

По-моему, все е-книги не отличаются особенным быстродействием

Если речь об e-ink книгах, то их видимое быстродействие ограничено скоростью обновления экрана. Покупайте тогда книгу с TFT-экраном, будет вам быстродействие. Но взамен получите ряд других недостатков.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 22:32  

цитата Demid

Если речь об e-ink книгах, то их видимое быстродействие ограничено скоростью обновления экрана.

Я, собственно, это и имел ввиду: в сравнении с не-eInk-устройствами (а при отсутствии опыта пользования eInk только с ними и будешь сравнивать).
Страницы: 123...1314151617...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх