Нужны ли минусы за отзывы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 

  Нужны ли минусы за отзывы?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204
 
 Нет
 157
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 13:28  

цитата Shvoloch

Пусть уж если не могут
не спойлерить,то хотя бы предупреждают об этом и делают текст скрытым,чтоб
не портить удовольствие тем,кто еще не читал.

+1 :beer:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 13:30  
Shvoloch кстати, а как сделать текст скрытым?)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 14:25  

цитата armitura

а как сделать текст скрытым?)


а в сообщениях есть специальная кнопка — "скрытый". ставите значки по краям с её помощью и текст выводится в специальной рамочке


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 14:40  
Kurok протупил)
пасип)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 14:51  

цитата Kurok

а в сообщениях есть специальная кнопка — "скрытый".

Но в отзывах этой кнопки пока еще нет.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 14:54  

цитата Pupsjara

Но в отзывах этой кнопки пока еще нет.


так надо привернуть:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 14:57  
8:-0...а может и не надо приворачивать, если есть большое желание поделиться деталями сюжета и концовки книги-может просто тему открыть и в ней отрываться...зачем же все в отзывах-то...8-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 15:00  
WiNchiK не все (а уж тем более новички) полезут в форум искать такую тему, а по обычаю просто бухнут спойлер в отзыве...


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 15:02  

цитата armitura

бухнут спойлер в отзыве

...так гарантии, что они сделают текст скрытым-тоже никакой...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 15:06  

цитата WiNchiK

...так гарантии, что они сделают текст скрытым-тоже никакой...


как никакой, а шанс)))


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 15:18  
Скрытый текст в отзывах не нужен. Сидеть смотреть на пустые квадраты, а потом выделять все это дело чтобы прочитать...
Отзыв он для того чтобы его читали, а если его скрытым текстом закрыли, значит не хотят чтобы его читали. Тогда зачем он?
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 16:14  

цитата Illexii

Скрытый текст в отзывах не нужен. Сидеть смотреть на пустые квадраты, а потом выделять все это дело чтобы прочитать...

Кому надо выделит, кому не надо нет.
Но однако ж согласен, скрытый текст в отзывах не нужен.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 16:16  
Мне кажется, человек в отзыве имеет право писать все что он думает о произведении и если для пояснения своей мысли он приводит цитату или раскрывает часть сюжета, то проблемы остальных -нечитавших, его совершенно не должны волновать. Для того чтобы определиться существует раздел рекомендации, рейтинг и аннотация. А запрещать лаборантам высказываться или "скрывать" свои мысли — извините, я такой же фантлабовец как и вы. Всегда существует вероятность, что книга не понравится, также существует возможность прочитать спойлер в отзыве. Мы критикуем длину отзывы или его краткость, содержательность или расшифровку оценки, а нужно принимать это как данность, как погоду на улице
–––
Потому, что круглая Земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 00:56  
Ерохин
+1!
Почему кому-то так необходимо регулировать длину отзывов?Лично я предпочитаю краткость (на мой взгляд,все что более 10 предложений уже переходит в разряд сочинений,а не отзывов),тем не менее никому ее не навязываю.И считаю,что отзыв вполне может состоять из одного слова(правда,желательно над этим словом предварительно подумать).
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 06:59  
я что-то потерял смысл этой темы, какая разница, ставить минусы или не ставить? Поставил минус — выразил несогласие с отзывом, + согласен/понравилось. В чём проблема то????
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 11:11  
albori смысл темы в том, что человек имеет право выразить свою точку зрения на произведения, а часто минусы ставят именно за наличие собственного видения произведения...например мне нравится книжка, а другим нет — и вот я сижу им всем минусы ставлю — "наяриваю"....или мне...."наяривают"...:-D
Хотя, если совсем отменить систему оценки отзывов-это может привести к полному падению качества их написания-нужен светлый стимул-желание получать плюсы...а минусы подстегивают человека становиться лучше (я правда не разделяю эту точку зрения...8:-0).
Вот мы и боремся...оставить -не оставит... :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 11:36  
gafiator
А из какого одного слова?И если десять человек тоже думают одним словом и напишут
его в отзыве?
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 11:39  
Долго возмущавшийся в этой теме Феликс, все свои отзывы удалил наверно сам...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:40  
gafiator , согласна по поводу длины отзывов. в одной фразе можно вместить достаточно смысла :-)
в конце концов, не подвергается же критики отзывы на обложках книг, напишет какой-нибудь Time Оut, "восхитительно!" или The Times "великолепная книга", и нормально, все довольны, а тут к отзывам так жестко придираемся...

а если уж ставится минус, то я считаю, что должно быть видно кто кому и за что отминусовал или плюсовал, иначе смысла внедрения данной функции я не вижу вообще. оценивать чьи-то суждения, не важно противоположны они твоим или нет, сходятся у вас вкусы или разные мировозрения на литературу в принципе-это всегда ответственность, которая не терпит анонимности.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:48  
Два варианта и 16 страниц постов.....
И главное мнения то почти одинаковые.....
Может как то поставить вопрос по другому....

Устраивает ли Вас сушествующая система оценок за отзывы?
И тогда посмотреть кого больше, а решать всё одно должны великие....
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...1314151617...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!



⇑ Наверх