Сколько раз Вы прочли любимую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»

 

  Сколько раз Вы прочли любимую книжку?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Стругацкие «Понедельник начинается в субботу». Читаю и перечитываю очень часто. Частями и страницами, кусками и обзацами. Получается подсел крепко:-)
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Из фантастических произведений очень часто беру с полки"Космическую трилогию"К.С.Льюиса.Одна из любимейших книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Вообще люблю перечитывать хорошие книги. Но абсолютный рекорд — "Властелин колец" — около десятка раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Мне, вообще-то , куда более интересна позиция тех кто никогда ничего не перечитывает. Мне трудно себе представить, как я могла бы жить, периодически не возвращаясь к Булгакову или Грину или Хайнлайну (а также еще паре сотен самых любимых имен) и поэтому особенно интересно, почему — не перечитывают? Отсутствие времени, с моей точки зрения, не вполне объясняет этот феномен — бывает же, что приятнее потратить время и посидеть со старым другом, а не идти в новую компанию ;-) Честно не понимаю и очень интересно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки одну книжку трудно выделить. Чаще всего перечитывал и переслушивал Ефремова и Лема. Но помню почти наизусть "Похождения бравого солдата Швейка". Бывало по три раза в год читал..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мне, вообще-то , куда более интересна позиция тех кто никогда ничего не перечитывает.

ну, лет в 12-13 я тоже особо ничего не перечитывал. По разным причинам, но в основном потому что тогда шел процесс накопления "багажа". Всегда есть определённый момент, когда первично количество.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Aryan

цитата

особенно интересно, почему — не перечитывают?

Вообще у меня несколько причин нежелания перечитывать книги: во 1-х, сама пишу (лично для меня это крайне значимый момент, т.к. концентрация на своем много времени занимает),
во 2-х из многих книг выросла просто, и как бы они ни были уютны и замечательны — стали неинтересны((, перечитывать же тяжелые вещи (тот же Пикник Стругацких, который меня крайне впечатлил) или книги, написанные громоздким языком меня тоже не тянет ???
Ну и в 3-х — есть масса довольно успешных заменителей (как ни банально это звучит) — те же игры или фильмы...

Blackbird22

цитата

ну, лет в 12-13 я тоже особо ничего не перечитывал. По разным причинам, но в основном потому что тогда шел процесс накопления "багажа".
а я в 12-13 как раз массу всего перечитывала8:-0 так что тут наверно все индивидуально...

НО вообще вот сейчас собираюсь перечитать Муми-троллей, а там посмотрим,к ак пойдет:-)
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Стругацкие: Обитаемый остров, Понедельник начинается в субботу, Стажеры,Страна багровых туч
Беляев: Человек-амфибия, Властелин мира
Ефремов: Туманность Андромеды, Час быка
Платов -Секретный форватер
Азимов: Конец вечности, Я робот
Булычев: Поселок, Река Хронос
Уэллс: Война миров, Человек-невидимка
Саймак -Всё живое
–––
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх