Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут, сколько откатали? Поди под сотню проехали?

цитата тихий омут

И еще понял. Надо менять сидушку на более широкую
:-) Точно. Я на "Каме" сменил при первой возможности. Иначе даже 20 км даются тяжело для определённых частей организма.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

тихий омут, сколько откатали? Поди под сотню проехали?

Да нет, около 60. Даже, по-момеу, меньше 60. но больше 50.

цитата Ny

Иначе даже 20 км даются тяжело для определённых частей организма.

"Продавец" в тире на выходных(тоже "наш" оказался") сказал, что без толку. просто чаще каталься надо. Но все же сменю, "при первой возможности". А то на импортном Гарри Фишере уж очень узкое седло. На предыдущем велосипеде еще советской конструкции раза в 2 шире было и нормально.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем так. Седло надо подбирать еще и по седалищным буграм, примерно как по ссылке.
статья про подбор седла
А у меня на моем зелененьком четырехколесном монстре стоит GS-3174CE
Size:257X225mm

Оно черное.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Да нет, около 60. Даже, по-момеу, меньше 60. но больше 50.
Приличная нагрузка. Особенно если без предварительных тренировок...

цитата Clegane

Не совсем так. Седло надо подбирать еще и по седалищным буграм, примерно как по ссылке.
О, наивные обладатели импортных спортивников! У меня, адепта советского "железного коня", занимающегося велотюнингом в деревне, выбор иной: ставить седло от "Камы", от "Школьника" или от "Урала". Но это так, посмеяться над собой...
Нужно будет прочитать статью для понимания общей механики работы седла.
Если говорить конкретно, то заметил такую вещь. Чем седло уже — тем тяжелее попе. А чем седло шире — тем неудобнее крутить педали.
Приходится искать компромисс. Ставлю мягкое, умеренно широкое седло (треугольное, без широких "крыльев"), а само сиденье поднимаю высоко (выше руля). Тогда ноги работают с хорошей отдачей и меньше утомляются. И сидеть вполне удобно.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Clegane

А у меня на моем зелененьком четырехколесном монстре стоит GS-3174CE
Size:257X225mm

Хочу такое, и пофиг, что на широком седле крутить педали сложнее.

цитата Ny

Приличная нагрузка. Особенно если без предварительных тренировок...

Ну, не то чтобы совсем без. Не первая моя велопробежка в сезоне была, но всё равно вымотала. На обратном пути все чаще останавливался. Особенно запомнилась остановка на повороте на Новый Арбат, сидел на углу, возле "Метелицы" (или что там нынче на углу Новинского бульвара и Нового Арбата). Сижу на пеньке(железобетонном) облакотился на велик, дышу , как загнанная лошадь, мимо проплывают дорогие лимузины:-))), мажоры таращатся, некоторые даже улыбались и глазки строили, хотя может это бред:-D
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 05:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Особенно запомнилась остановка на повороте на Новый Арбат, сидел на углу, возле "Метелицы" (или что там нынче на углу Новинского бульвара и Нового Арбата).
Так Вы по городу ездили?!
Ужас-ужас. Конечно, будешь тут дышать как загнанная лошадь. Я понимаю, что у горожан особого выбора нет, но искренне их жалею. Мне кажется, что это не спорт или отдых, а издевательство над собой.
Бегун или велосипедист в городской черте (где видно какого цвета газы ты вдыхаешь) это явно не гут.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Так Вы по городу ездили?!

А вы думали на природе? У меня даже карта маршрута есть, но с работы не кину.
и, да. В Москве пока загород выедешь — уже целое путешествие совершишь.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня не импортный спортивник, а обычный украинокитайский ардис, городской и складной, колеса 24, седло присобачено максимально вниз, потому что у меня рост за счет туловища, а ноги короткие.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Чем седло уже — тем тяжелее попе. А чем седло шире — тем неудобнее крутить педали.
согласен, за исключением поправки к первому: узкое седло — смерть мочеполовой системы:-(
Поэтому сиденье должно контактировать с костями седалища , не с промежностью :-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Вобщем, так мы катались http://maps.yandex.ru/?um=mjxizQhw9SdetFn...
Только я примерно в 2-полтретьего свернул домой. И правильно сделал, ибо обратно никто не ехал — все на метро, на электричках, а я без денег и билета. Хотя повернул назад я в районе Севастопольской, практически до Балаклавского проспекта доехал, то есть до конца маршрута...а потом обратно к метро 1905 года%-\
PS неплохое широкое седло видел в спортмастере за 1750р. Это не дорого? Может, на рынке дешевле будет?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

в спортмастере за 1750р
— на рынке рублей на 300-400 дешевле, но поискать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
2тихий омут -спортмастер раза в три завышает цены, попробуйте на рынок или поищите на русских велофорумах, там всегда есть раздел — купля-продажа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Я в этом году тоже слегка поманьячила. Покаталась по набережной в Геленджике, удивляясь русскому челоку: ясно нарисована и отгорожена велосипедная дорожка, нет все равно прутся по ней толпами, да еще и огрызаются когда их просят уступить дорогу>:-| Все уждовольствие испортили:-(
А второй раз ездила с подругой на ВВЦ — вот уж накатались в волю!!!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
В это лето не так уж много покатался. Больше пешей работы было.
Правда, самый первый раз пришлось напрячься. Проехал сразу без тренировок 36 км. Туда-то ничего ехал — прикинул, средняя скорость была 18 км/час. Да ещё с горы километра 3 катился. А вот обратно добирался два часа. В эту гору еле заехал.
Остальные выезды были гораздо короче.
Что-то появилась у меня плохая привычка. Как бы объяснить?
Еду спокойно, дорога ровная, педали нажимаю (передача у меня одна) с усилием, скорость постоянная. Всё нормально. Потом, допустим, начинается тягун. Умом я понимаю, что нужно сбавить темп и снизить скорость, а педали жать так, чтобы ноги работали вообще без нагрузки. Но стоит только замечтаться, как организм сам настраивается на прежний темп — ноги начинают работать с усилием, увеличивая скорость. Результат — перенапряжение. Приходится постоянно контролировать себя.
Никак не избавлюсь.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Ny

У меня та же самая история: как в горку, так начинаю жилы рвать. Впрочем, в этом году ездил совсем немного, да и то обнаружил, что на серьёзную горку уже не подняться (у меня в окрестностях таких две). Приходится слезать и вести велосипед за руль. :-(
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

У меня та же самая история: как в горку, так начинаю жилы рвать.
Может это возрастное? :-) Вот и у меня началось... Жизнь берёт всё круче и стараешься не отстать — даже за рулём велика.

цитата Sawwin

да и то обнаружил, что на серьёзную горку уже не подняться (у меня в окрестностях таких две). Приходится слезать и вести велосипед за руль.
Мне кажется, что на подъёмы круче 15-20 градусов на одной передаче лучше не лезть. Себе дороже в любом возрасте. И напряжение пиковое на сердце и на мышцы, и возможность потерять равновесие при резком рывке. Обычно забираюсь, как Вы, — ногами.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Очень люблю поездки на большие расстояния — по городу, в какой-нибудь неизвестный ранее уголок, или на электричке до ближнего Подмосковья, и далее на веле

У меня Bitwin — гибрид. по выходным езжу от Королева до Щелковского шоссе по запретке 14.5+14,5, иногда на работу 26+26... на большие дистанции не гонял. среднее время для 26-29 км чуть меньше 2 часов. Средняя скорость 14,5 -15,5 км/ч.
Насчет седла: поставил широкое, клюв приспустил вниз, чтоб не мял мужское начало, прикупил компьютер. Вот планирую снять с дачной Украины динамку с фарой и перевесить на этот гибрид, только не определился с местом крепления.
ЕСли гора 15-20 град или пешком или 1:1 обе передачи. Но скорость очень маленькая. Рискую если асфальт или плотный грунт и горка короткая. Как в Измайловском парке. там есть участочек от речки в сторону ш. Энтузиастов. Метров 50 и оооочень круто.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zvonkov

от Королева до Щелковского шоссе по запретке

Это вдоль канала? Там можно спокойно проехать, или обьезжая посты охраны тропами? На профильном сайте как-то непонятно об этом пишут. В дикие 90-е я там ездил спокойно, хочу повторить (сам из Измайлово).

Если по теме, езжу с детства, сменил около семи велосипедов, в массовых покатушках не участвую пока, возможно присоединюсь к ним. По городу, км.40-70 повыходным, по грунтам на даче.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Лето еще не закончилось, сколько километров намотала не считала, разок велокомп у меня сбросился :) Из приятных воспоминаний поездка по Украине, жаль до самой Украины и обратно домой пришлось ехать на поезде, никто же отпуск на месяц или 2 не даст.
Грибной сезон в разгаре, еще пару недель куда-то можно будет выбраться.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Может это возрастное?


Открою ужасный секрет: совершенно не хочется стариться. С ужасом думаю о предстоящем юбилее.

цитата Zvonkov

Рискую если асфальт или плотный грунт и горка короткая. Как в Измайловском парке. там есть участочек от речки в сторону ш. Энтузиастов. Метров 50 и оооочень круто.


У меня такая при въезде в город Пестово. Раньше разгонялся и въезжал с разгона, но теперь вместо асфальта там сплошная выбоина, проехать можно только по встречке. Но там страшно -- вылетет из-за гребня лесовоз -- и куда я денусь? Вот и слезаю. Впрочем, в этом году был там всего один раз, всё-таки 20 км от дома.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх