Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 09:40  

цитата vvladimirsky

Только что именно?

Вашу мысль.

цитата vvladimirsky

Я и покупаю. Не часто и, разумеется, не все подряд. Книжек много, а я один.

Все так делают, но издательство это не устраивает , им нужен сразу крупный опт :-)

цитата БЛИЗНЕЦ

Я к примеру не могу. Книги предпочитаю исключительно в бумажном варианте.

И? Тогда вы сознательно подписываетесь под тем, что вы "тварь дрожащая" и права голоса не имеете?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 10:25  

цитата iRbos

Вашу мысль.

Это не мысль, это констатация факта. Покупаю. Книжки. Иногда. Что тут не ясно? По буквам повторить?

цитата iRbos

Все так делают, но издательство это не устраивает , им нужен сразу крупный опт

Так я и покупаю у оптовиков. И вы у них покупаете. Когда они заказывают. А заказывают они тогда, когда считают, что могут продать достаточный тираж. Конечно, в том, чтобы продавать по одному экземпляру в месяц ни одно издательство не заинтересовано. Ну, по два: один мне, другой вам. Опять-таки: что не ясно-то?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 10:48  

цитата Gonza

Рассказ обычно 250уе, но необходимо взять минимум 4-6 штук оптом, меньше литагент не будет делать договор.

Понятно, спасибо.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:27  

цитата ZarrrazA

Все "киллер-апы", да и вообще любые, как теперь модно говорить, инновационные продукты, сначала создают потребность, а потом уже "потребитель знает" на что потратит деньги.

Ну, никто же потребителя не силует покупать тот или иной продукт, в итоге он сознательно выбирает куда потратить свои деньги.

цитата iRbos

И? Тогда вы сознательно подписываетесь под тем, что вы "тварь дрожащая" и права голоса не имеете?

Всему должно быть место и возмущениям по поводу слабого интереса у издательств к зарубежке тоже. В данном случае возмущениям места нет. Переводная фантастика продается плохо, издательства терпят убыток, но Вы требуете издавать зарубежку издательствам себе в убыток. Считаетесь только со своими интересами. А себе в убыток никто работать не собирается, все считают свои деньги.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 14:38  
Меня, наконец, разбанили. И я спешу вас успокоить.
Мое издательство будет выпускать переводную фантастику — без оглядки на пиратов и конкурентов.
Мое издательство будет выпускать журнал фэнтези — первый номер уже в работе.
Удивительно, но основные заказы идет на классику оккультизма.
Тем не менее, нф будет главным направлением. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 19:40  
vachap, ждем, интересно будет посмотреть на вашу продукцию. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 19:42  

цитата vachap

Меня, наконец, разбанили. И я спешу вас успокоить.
Мое издательство будет выпускать переводную фантастику — без оглядки на пиратов и конкурентов.
Мое издательство будет выпускать журнал фэнтези — первый номер уже в работе.

О! Интересно. Так вот почему вас банили:-)))
Где можно посмотреть информацию о вашем предприятии? Может, смогу советом помочь.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 19:53  
Странно, что уже больше недели кипит такое бурление говен в данной теме. Ну пожаловались Эксмо на пиратов, ну и что? Как будто мало они нормальной переводной литературы выпускают? Хотя, может я не совсем в теме — если это стандартная фэнтези или обычное НФ, то да, это мимо меня. Всевозможные фэнтезятные циклы и эпопеи для меня моветон. А в остальном — ведь вполне насыщают рынок неплохими изданиями. В ИБ масса "замаскированной" фантастики, сиречь магреализма. Вампирские архивы и Книга драконов оказались очень мощным заделом в плане антологий. Баркера издают, Лавкрафта нормально переиздали наконец+сопутствующие ему антологии. Время от времени неплохой хоррор прорывается... Разве мало? То, что ШФ прикрывают печально конечно, но все серии рано или поздно заканчиваются. А это продержалась долго, на западе столько не живут.
Мне скорее обидно, что падает спрос на вообще умную переводную НФ и фэнтези. И вот тут отказ от издания сборника Лейбера в ШФ — это печально. И отказ от вроде бы стоявшего в отдаленных планах Эллисона — особенно. Это не проблема издательств скорее, имхо, а проблема отупления читателя и удручающего падения уровня литературного вкуса. Я в принципе сейчас не особо понимаю кто покупает вообще нормальную художку? Судя по книжным Краснодара — стеллажи забиты ИБ и прочими "сурьезными" сериями — и их или вообще не берут, или берут крайне слабо. Глаз наметанный, вижу одни и те же книги что год назад, что сейчас — только треплются сильнеее со временем.
Кстати, к вопросу о Муркоке — что интересно, но его нефантастический "Лондон" вроде как пошел очень хорошо. По крайней мере, найти его сейчас ни в реале, ни в интернет-магазинах практически невозможно. За исключением алиба естественно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 20:05  

цитата vvladimirsky

Это не мысль, это констатация факта. Покупаю. Книжки. Иногда. Что тут не ясно? По буквам повторить?

Вы уже забыли о чем писали? Там про бесплатно постить на форум было.

цитата vvladimirsky

Опять-таки: что не ясно-то?

Это была шутка. Типа поддержи издательство:купи 20 книг и раздай друзьям :-)))

цитата БЛИЗНЕЦ

В данном случае возмущениям места нет.

цитата БЛИЗНЕЦ

Вы требуете издавать зарубежку издательствам себе в убыток

Э, я всего лишь прошу делать это нормально, а не через Ж. То есть не выпускать по три книги без четвертой, не выеживаться на читателей и т.д.
Возмущения нет только тогда, когда просто не осталось людей, чтоб возмущаться. Что и имеем.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 20:26  

цитата arcanum

Странно, что уже больше недели кипит такое бурление говен в данной теме. Ну пожаловались Эксмо на пиратов, ну и что?
arcanum, это такая обычная реакция некоторых лаборантов на слово "пираты";-). Надо запастись попкорном и переждать.

цитата arcanum

Мне скорее обидно, что падает спрос на вообще умную переводную НФ и фэнтези.
arcanum, Вы только что сами написали:

цитата arcanum

если это стандартная фэнтези или обычное НФ, то да, это мимо меня. Всевозможные фэнтезятные циклы и эпопеи для меня моветон.
Те, кто ещё читает, перестали верить (в большинстве, за редким исключением), что умная фэнтези и НФ существует. Хотя с НФ не всё так печально, "Сны разума" тому подтверждение.
То, что издавало ЭКСМО в ММиМ — всё фигня, кроме пчёл Ротфусса и переизданий Уильямса. При этом цены для Украины (не знаю, как там в России) были явно неадекватные. Жалеть особо не о чем.
(Зря Вы "Рыцаря"-"Чародея" Вулфа не прочли;-)).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 20:46  

цитата arcanum

Время от времени неплохой хоррор прорывается...

Угу, одна книжка в полгода, а все остальное перепаковка и редизайн старого.
Неплохая книжка.
Но надо-то — отличную.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 21:10  

цитата Veronika

Те, кто ещё читает, перестали верить (в большинстве, за редким исключением), что умная фэнтези и НФ существует.

Ну так потому-что не печатают. Я свою жажду к "нереализму" в итоге утоляю Краули, Рушди, всяким "энигмоподобным" старым хоррором и виэрд литературой, готикой и нашим серебряным веком. А куда деваться?

цитата Veronika

Зря Вы "Рыцаря"-"Чародея" Вулфа не прочли

Это наверное единственное, что осталось освоить из изданного у нас фэнтезийного нестандарта;-)

цитата Kuntc

Но надо-то — отличную.

Отличную мы точно никогда не получим. За исключением уже изданных Лавкрафта, Баркера, Кинга и опять же ретро-хоррора формата "Энигмы". Нет достаточного спроса. Если на фэнтези уже покупателей не найдешь, то на хоррор точно их не будет. Отлично — это Лиготти, Бэррон, Кэмпбелл, К. С. Смит, Ли. Представить что это можно сейчас издать может только наивный мечтатель.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 21:15  
vachap фантазер, троль или спаситель ? :-D
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 21:52  

цитата Tibibo

фантазер, троль или спаситель ?

Он Мессия :-)))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 23:37  

цитата

Кстати, к вопросу о Муркоке — что интересно, но его нефантастический "Лондон" вроде как пошел очень хорошо. По крайней мере, найти его сейчас ни в реале, ни в интернет-магазинах практически невозможно. За исключением алиба естественно.


Мне вообще не понятна методика, как определелили что Муркок не нужен...

ШФ распродалась, ГФ распродалась, в слив не попало — остатки продаются по повышенным ценам.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 23:53  

цитата iRbos

Там про бесплатно постить на форум было.


Мы бесплатно постим на форум, потому что это доставляет удовольствие. Издатели-энтузиасты выпускают переводную фантастику, которая приносит 200$ чистой прибыли в лучшем случае потому что им это нравится. Теперь понятно?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 00:12  

цитата vachap


Меня, наконец, разбанили. И я спешу вас успокоить.
Мое издательство будет выпускать переводную фантастику — без оглядки на пиратов и конкурентов.

Так мы за печатные книжки беспокоимся. Вы печатные будите выпускать?
А то те цены, которые Вы назвали, вызывают исключительно недоумение, и я думаю, не только у меня. 400 рублей за файл — это определённо перебор, столько книжка напечатанная стоит, а то и меньше.
Я книги и по 1000-2000 брать готов, если меня контент устраивает, но платить пусть даже 400 за файл — абсурд.
Я всё жду, когда Книжный Клуб Фантастика начнёт электронными книгами торговать, что-то они обещали хорошее, я уже не помню, что.
Да! 400 рублей я заплатил бы за что-то совсем чудесновосхитительнопотрясающее, вроде "Сатанинских стихов" Рушди или книг Блейлока, но первое уже есть, а второго, боюсь, не будет
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 10:34  

цитата Волдинг


vachap те цены, которые Вы назвали, вызывают исключительно недоумение, и я думаю, не только у меня. 400 рублей за файл — это определённо перебор, столько книжка напечатанная стоит, а то и меньше.

200 чел как у Колесникова фантиков того или иного автора наверно наберется
А остальные которым может и хотелось ,но когда есть практически такое же по их мнение да еще дешевле и в виде книги конечно на такие книги забьют

В любом случае конкуренция это хорошо


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 13:04  
vachap а сроки ориентировочные выхода первой книги переводной фантастики/фэнтези и примерный список где можно узнать?
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 08:08  

цитата Волдинг

400 рублей за файл — это определённо перебор

А я готов заплатить за то, чем меня ЭКСМО вначале заинтересовало, а потом кинуло, вроде продолжения Сандерсона или 4-го Киза.
Страницы: 123...173174175176177...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх