Хозяин Морей с Расселом Кроу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хозяин Морей (с Расселом Кроу)»

Хозяин Морей (с Расселом Кроу)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 23:48  
Хочу узнать ваше мнение о фильме.

Вот моё:
Очень реалистично, сюжет построен замечательно, красиво всё и со смыслом. Психологически фильм очень сильный, по культуре и кинематографическому искусству — даже шедевром бы я назвал, не зря два "Оскара" получил. Наверное за сюжет и за режиссуру. Фабула и традиции реализма там прекрасно сочетаются, я сам пробовал писать книги — такого добиться очень сложно, автору сценария (он же и режиссёр) — респект, он — талант, Мастер.

Построен фильм невероятно талатливо, каждая сцена цепляет и логична, несёт что-то своё, персонажи прекрасно проработаны, причём все, даже второго плана и третьего. Великолепно.

Просьба по возможности аргументировать свою точку зрения. Заранее благодарю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 11:45  
Мне понравился. Правда не помню почти. :-D
Но, помню что жутко понравился. :-)
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 13:22  
Фильм вроде не новый уже. Даже точнее совсем не новый.
Согласен — красивый, реалистичный, интересный.
Но Гладиатор с Кроу мне больше нравится :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 18:05  
"Хозяин морей" — Кино с большой буквы, и награды получил вполне заслуженно. Возможно, не все знают, что фильм снят по мотивам романов Патрика О`Брайана.
Вот неплохая рецензия с кинопоиска.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 18:59  
Не понравилось. Как-то скучно, затянуто... Вроде, все есть. А смотреть не интересно.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 11:56  
Согласен с negrash . Фильм очень затянут. Сократить его минут на 40 и будет шедевр.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 16:47  

цитата mihail

Согласен — красивый, реалистичный, интересный.

На мой взгляд даже слишком реалистично. Мне одного просмотра хватило. Не люблю я всяких кровавых подробностей, а мужу очень понравилось (он медик и его подобный натурализм не смущает, а парусники — это его вторая любовь, после оружия) он даже пересматривал фильм без меня


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 14:44  
Фильм реалистичный но нудноватый, смотрится тяжело и желания пересматривать не наблюдатся, лучше лишний раз посмотреть сериал про Хорнблауэра, вот где показан настоящий гений морских сражений и оригинальных тактик.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 18:48  
Очень хороший фильм!:-)))

цитата astronavt

Сократить его минут на 40 и будет шедевр.

Нет, не будет. Ибо фильм этот не о морских сражениях, а о людях, об их отношениях друг к другу.
Особенно понравилось отношение к подросткам. Без "соплей".:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 19:22  
Смотрел года 3-4 назад, поэтому на отзыв не сподоблюсь.
Тем не менее. 1. Если брать сам сюжет, то, считаю, что режиссер — Мастер с большой буквы, потому что при достаточно скучном сюжете, ему удалось так снять фильм, что скучно не было ни разу, несмотря на то, что практически весь фильм корабль шел за другим кораблем.
2. Реалистичность — да, но, стоит отдать должное, режиссер с этим не перебарщивал. Предельно жестко, на грани фола, но в рамках правил. Например, как делали операцию малому пацану. Снимай его кто-то другой да сегодня, мы бы увидели все куда подробнее.
3. Корабли. Парусные корабли дико нравятся, поэтому такая тематика меня зацепила сразу. Как писал Варшавский в рассказе "Ветеран": "Я очень люблю слово "корабль". В нем еще сохранилось очарование парусного флота". Как раз парусный флот меня и очаровывает. Все пытаюсь разобраться в этом такелаже, хотя, зачем бы мне это было нужно. Наверное, возможность прикоснуться к ушедшим эпохам. Классная атмосфера.
4. Концовка. Я имею в виду эпизод с саблей. Он меня приятно удивил.
5. Рассел Кроу в роли капитана — крут, конечно. Сравнивая его роли, например, в фильмах "Хозяин морей", "Игры разума" и, например, Секреты Лос-Анджелеса, понимаю, насколько он разноплановый актер. Это один из тех актеров, чью игру на экране я смотрю с удовольствием. И отмечу еще Пола Беттани. Тоже силен, как актер.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 19:24  
Говорили ,что несколько частей должны снять...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 20:09  
Один из любимых фильмов, пересматривал много раз. Люблю исторические фильмы, а про корабли так вообще:-)Ну и актёрский состав весьма достойный.
Кому мало кораблей-можно посмотреть всю эпопею про Хорнблауэра, там, конечно, не без клюквы, но кораблей много и снято тоже неплохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 21:48  
Замечательное кино Питера Уира, как и другие его фильмы было "убито" многоголосками и дубляжом.
/звук тоже озвучке хромает/.
При просмотре в оригинале — смотрится на одном дыхании.
Не так давно, силами одной группы людей, был переведен у Андрея Гаврилова.
Смотрите в его переводе или в оригинале.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 00:35  
Шикарный фильм! Несколько лет назад был одним из самых любимых. И не затянутый он, он обстоятельный. А уж как там хорош Пол Бетани.... Мр-р-р...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 00:37  
Отличный фильм . Один из лучших если не лучший в жанре исторических морских приключений
Одна из лучших ролей Кроу

Положительную роль сыграла отличная литературная основа для сценария
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 06:46  
Фильм очень понравился, смотрел с удовольствием, да и затянутым не показался ничуть. Концовка так вообще неожиданная, я где-то только на втором-третьем просмотре понял, что там за чехарда с французским капитаном.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 13:19  
Абсолютно проходное кино. Нереалистичное и совсем не цепляет. У Кроу иногда получаются интересные персонажи, но тут не сложилось. И не его это вина. "Спасибо" уходит сценаристам (среди которых сам Питер Уир, в багаже которого как гениальные постановки ("Шоу Трумана", "Общество мертвых поэтов"), так и абсолютно глупые ("Путь домой")).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 16:12  
Отличный фильм. Доктор — настоящая глыба. Запомнился даже более, чем главный герой.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 17:37  
Lavrin А где в Хорнблауэре клюква?
–––
Night gathers and my watch begins.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 19:52  

цитата LeMax

проходное кино. Нереалистичное и совсем не цепляет.

Как посмотреть, но в целом пафосное, помпезное.
Меня добили развороты кораблей чуть ли не в реальном времени. Это, пожалуй, на любителя. Особенно — парусных регат. :-) И то их лучше наблюдать в живом море.
Поэтому мне фильм показался тормознутым, как любимый многими "Титаник", который, похоже, я так ни разу не досмотрел до конца. Ну, нельзя так растягивать кино! Зритель все же зрелища ждёт, а не релакса.
Красивое кино, но вялотекущее. пересматривать не буду, если буду, то нескоро.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хозяин Морей (с Расселом Кроу)»

 
  Новое сообщение по теме «Хозяин Морей (с Расселом Кроу)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх