Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 05:13  

цитата albori

а я вот уже на третий раз :)

Я бы может тоже с удовольствием пересмотрел, как ЗВ или Галактику, но из-за большого количества серий врятли буду это делать + буржуи любят снимать большое количество проходных — не сюжетных серий
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 06:26  

цитата РуСкор

буржуи любят снимать большое количество проходных — не сюжетных серий


Не настолько уж их много. И тем более несюжетные серии порой бывают самыми интересными. Огорчают лишь серии "малобюджетные", состоящие из "воспоминаний" о прошлом.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 15:42  

цитата albori

Не настолько уж их много.

Я, конечно, все пнимаю, Вы, можно сказать, знаток ЗВ, но все же, их было на моей памяти ой как много, что и не перечесть!


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 15:49  
Можно пару примеров?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 15:55  

цитата albori

Можно пару примеров?

Например, из последнего просмотренного: 4х19. Наискучнейшая серия. Потом, кажется, в начале четвертого сезона, вроде, где СГ-1 нашли какого-то шизофреника, как они думали, но тот таковым не оказался и за ним на самом деле следили. Еще?


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 16:19  
4*19 пересмотрю завтра
Про "шизофреника" это начала сюжетной линии про инопланетян на земле. Очень даже интересный оборот. А концовка сюжета с инопланетным кораблем в качестве спецэффекта вообще шикарна.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 16:31  
Слартибарфаст , а мне эта серия отнюдь не показалась скучной. Каждая серия, вроде, к месту.(У меня на диске были перепутаны местами две серии: в одной Тилк энд компани на корабле этих "червивых монстров", а в следующей только показали, как и почему они на этом корабле оказались. Была в замешательстве, особенно до того, как просмотрела вторую (но на самом деле первую) серию.8-)) Эс-джи 1 и "Атлантиду смотрела с интересом. А вот в новой части (где они на корабле путешествуют вынужденно) не просмотрела целиком ни одну серию. Показалось весьма нудным и ... абсолютно не захватило, как первые фильмы.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:10  

цитата albori

Про "шизофреника" это начала сюжетной линии про инопланетян на земле. Очень даже интересный оборот. А концовка сюжета с инопланетным кораблем в качестве спецэффекта вообще шикарна.

Тогда снимаю шляпу, ибо про инопланетян, далее, ничего не помню.
Лауэр , тут уж на вкус и цвет. Также могу сказать, что Вселенная мне совсем не показалось скучной. Даже наоборот.Конечно, не уровень первых сериалов, но все же. А конец второго сезона там вообще шикарен! Жаль, что дальше Вселенной не будет. С того момента, как все закончилось, можно такого напридумывать, что мозг взорвет напрочь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:15  

цитата Слартибарфаст

Потом, кажется, в начале четвертого сезона, вроде, где СГ-1 нашли какого-то шизофреника, как они думали, но тот таковым не оказался и за ним на самом деле следили.


Это серия про дерзкую студентку. Действительно проходная. А про шизофреника как минимум две серии есть. Та, которая 6х07, про профессора с планеты Квинна — одна из серий, которые интересно смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:21  

цитата TheWatcher

Это серия про дерзкую студентку. Действительно проходная

Я-таки заскучал. Похоже расходимся в понятиях проходного и не.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:46  

цитата TheWatcher

Это серия про дерзкую студентку.


А мне понравилось. Интересная серия
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:56  
Разве что из-за светлячков.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 12:06  
Досматриваю десятый сезон SG-1. Впереди две полнометражки (буду их смотреть впервые). Получил огромное удовольствие, но предвкушаю ещё большее.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 22:01  
Первая полнометражка не впечатлила особо — просто очередная "длинная" серия.

Атлантида. Это просто новая жизнь для сериала ... была. Смотрю в третий раз и восторгаюсь.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 08:21  

цитата albori


Атлантида. Это просто новая жизнь для сериала ... была. Смотрю в третий раз и восторгаюсь.

Имхо, намного лучше оригинала, то бишь первого отряда. Мне так кажется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 08:33  

цитата Слартибарфаст

Имхо, намного лучше оригинала, то бишь первого отряда. Мне так кажется.


А по мне так просто отличное ответвление. Не думаю что без ЗВ1 было бы интересно смотреть Атлантис.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 08:43  

цитата albori


А по мне так просто отличное ответвление. Не думаю что без ЗВ1 было бы интересно смотреть Атлантис.

А собственно, почему нет? Я начал смотреть Атлантис даже не подозревая о существование первого отряда. И вполне себе был доволен от такого замечательного сериала!


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 08:45  
Слартибарфаст ну не знаю. Там столько отсылок ... Я себе этого не представляю. Это как читать Сильмарилион без Братства кольца.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 08:47  
albori , вот и я не знаю. Маман со мной смотрела, и совершенно не напрягалась, также как и я. А Сильмарилион пытался читать, каюсь. Не далеко ушел :-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 16:13  
Со старыми покончено :) Супер просто. Сейчас начал Вселенную. Первый сезон я раньше смотрел и он мне вроде понравился. Сейчас намного меньше, слишком много lostовщины :( Хотя есть серии и в духе старого доброго ЗВ и Атлантиса. Теперь понятно почему сериал прикрыли.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...1112131415...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх