Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 15:07  
Посоветуйте, что можно почитать о дальнейшем развитии человечества(в плане эволюции), заранее большое спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 15:19  
Crazyhamster, "Ковры Вана" Грега Игана.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 16:21  
Crazyhamster Теодор Старджон "Больше чем человек" и "Взять в жены Медузу" у него вообще много на эту тему.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 16:38  

цитата Crazyhamster

Посоветуйте, что можно почитать о дальнейшем развитии человечества(в плане эволюции), заранее большое спасибо.


Гамильтон Пришествие ночи


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 18:00  

цитата Crazyhamster

Посоветуйте, что можно почитать о дальнейшем развитии человечества(в плане эволюции), заранее большое спасибо

"Генезис 2075" Беккета
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 19:01  
немного не по теме но--
подскажите собрался прочитать книгу http://fantlab.ru/work16904 но есть несколько переводов --подскажите какой лучше (у меня 2 варианта книги 1965 и 2003 г) или без разницы? но отличаются сильно преводы....
извиняюсь что дублирую тему--тут просто людей больше)))
только что посмотрел и 65 и 03 год переводил Мендельсон а текст и обьем разный--отказываюся что либо понимать???


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:01  

цитата DGOBLEK

а текст и обьем разный

В страницах примерно одинаковый ~180 стр., так что и текст вряд ли сильно отличается. Может, в ранней версии что-то и было цензурой урезано, но не много
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 00:26  

цитата Siroga

В страницах примерно одинаковый ~180 стр., так что и текст вряд ли сильно отличается. Может, в ранней версии что-то и было цензурой урезано, но не много

немного разобрался АСТ >:-| халтурщики в своем переводе мало того что обрезали текста много так еще целые главы повырезали
СССР рулит перевод:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 19:16  
здравствуйте всем и каждому по отдельности.подскажите,пожалуйста,чтобы такое почитать,критерии такие:ГГ один и попаданец из нашего времени,мир не связан с нашей землёй,людей нет,или где то бродят очень маленькими группами,загадочные руины цивилизации,заросшие джунглями,ГГ исследует всё это при этом встречает животных,как смертельно опасных так и не очень,пусть встретит спутницу,но не дуру и сексуально озабоченную,и чтобы цель у него была трудно выполнимая.примерно так.спасибо.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 20:01  
cop По ряду параметров подходит Зыков "Безымянный раб", правда ГГ не один, да и людей хватает, однако джунглей и руин в первой части с избытком. ;-). Потом у него есть еще одна серия про попаданцев, не помню подробностей, но кажется тоже — "людей мало... все в руинах...", в общем все плохо 8-).


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 22:47  
Милейшие, подскажите что бы такого на ночь почитать... Желательно что то коротенькое, любого жанра, но только с очень неожиданной концовкой) и что бы после этого уснуть можно было нормально))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 22:48  
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 23:07  
Mickey
пфффух.. все что я могу сказать — слава богу, что я его уже читала, а то бы меня ждала ооооочень веселая ночка.. один из самых гадких рассказов.. а ты злой
)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 23:25  
Mickey кстати — да, ощущения после прочтения приличным словом не передать.Даже жалею, что нарвалась на вашу рекомендацию и прочитала это на ночь.....
Samo ocharovanie мне когда-то посоветовали почитать Раткевич, прочитала с удовольствием, попробуйте, может и вам понравится.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 23:36  
laki, Samo ocharovanie я прошу прощение, тогда — http://fantlab.ru/work28066
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 00:34  

цитата Samo ocharovanie

на ночь почитать...
попробуйте, если вдруг не читали Джеральд Даррелл Рози — моя родня http://www.fantlab.ru/work92048
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 09:28  

цитата Samo ocharovanie

но только с очень неожиданной концовкой
Извините за оффтоп
http://www.youtube.com/watch?v=crUH1dHnSQA


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 20:28  
Всем привет. Требуются как обычно ваши советы :)

В последние пару месяцев как то так получилось, что читал в основном произведения, которые на мозг никакого давления не оказывали :) Они может и хорошие, но не в этом дело.
Сейчас очень захотелось почитать что-нибудь мощное, продуманное, сложно описать. Ну как это обычно бывает, есть и первое и второе, и вражда и любовь и т.п.
Фэнтези предпочтительнее, но это не критерий отбора :) А вот наличие хорошей концовки ( аля хэппи энд ) и всего один ГГ(не очень нравятся эпические вещи) очень даже важно для меня.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 22:22  

цитата tumanvip

Сейчас очень захотелось почитать что-нибудь мощное, продуманное, сложно описать. Ну как это обычно бывает, есть и первое и второе, и вражда и любовь и т.п.
Фэнтези предпочтительнее, но это не критерий отбора :) А вот наличие хорошей концовки ( аля хэппи энд ) и всего один ГГ(не очень нравятся эпические вещи) очень даже важно для меня

"Дюна" Фрэнка Герберта.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 22:24  
tumanvip Пол Андерсон "Три сердца и три льва".
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...662663664665666...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх