Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 10:45  
Иллюстрация для обложки City of Dragons. Художник — Джеки Моррис.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:12  

цитата Felicitas

Иллюстрация для обложки City of Dragons.

Точно обложка, а не глиняная ваза? :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 16:06  
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать?


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 16:08  
Слартибарфаст С Ученика Убийцы. Первый в цикле.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 16:09  

цитата Слартибарфаст

Посоветуйте пожалуйста, с чего начать?
Лучше по хронологии, с "Ученика убийцы"


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 16:09  

цитата geralt9999

С Ученика Убийцы. Первый в цикле.

Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 00:06  
ребята а есть у кого-то повесть "Наследование" и "Возвращение домое"? Если есть скиньте пожалуйста vetal.kova4@gmail.com


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 11:01  
Еще одна обложка.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 12:35  
дамы и господа, а насколько по духу, тассказать, отличается Сага о видящих от Саги о живых кораблях?
просто волею случая сначала ознакомилась именно с последней и крайне впечатлилась. но как только решилась на прочтение первой трилогии цикла, наткнулась на пару отрицательных отзывов о том, что этот самый королевский убийца не такой уж и убийца и большую часть времени тратит на размышления "тварь я дрожащая или право имею". 8:-0
конечно, второго Аберкромби я не прошу, но хотелось бы узнать масштаб проблемы :-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 12:42  

цитата Iahel

дамы и господа, а насколько по духу, тассказать, отличается Сага о видящих от Саги о живых кораблях?

Думаю, стоит почитать. С большей вероятностью вам понравится, чем нет. Мне понравилось и то, и другое. Хотя о кораблях немного больше. Но о Видящих тоже очень интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 12:53  
Iahel, у "Кораблей" же есть продолжение, можно его прочитать — хотя оно, на мой взгляд, послабее будет.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 12:56  
Amerasu, спасибо за наводку, но хотелось бы более подробного мнения по поводу личности гг. все же я не настроена читать три огромные томины, где он будет наматывать сопли на кулак и ныться о злой судьбине :-)

Felicitas, у меня что-то после Ротфусса резко отпало желание читать незаконченные вещи, поэтому пока не приступаю 8:-0
а по поводу слабее вы правы, об этом пишут почти все западные рецензенты и блоггеры. но раз продолжает выпускать, значит, кто-то все же читает :-)
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 13:18  
Самая любимая мной трилогия   из этого цикла -- это Сага о живых кораблях,    может потому что в ней больше волшебства , таинственности , ну и конечно в ней   присутствуют   драконы, загадочные Дождевые чащобы , живые корабли, каждый   со своим характером и своей судьбой^_^


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 13:25  

цитата Iahel

у меня что-то после Ротфусса резко отпало желание читать незаконченные вещи, поэтому пока не приступаю

Первые два тома представляют собой вполне законченный роман. Я, честно говоря, была уверена, что продолжения не будет.

цитата Iahel

кто-то все же читает

Я читаю :-))) И продолжение буду читать, вот только дождусь четвертого тома.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 13:26  
Я не могу сказать что самое любимое из всех произведений. Каждое уникально-чарующее по своему. Но вот сага о солдате — пожалуй понравилась чуть-чуть, капельку, но меньше чем прочие. Вся эта пыль из фекалий, бесконечный жор и прочее как-то чувство гадливости вызывает, подсознательно перенося отрицательные эмоции на произведение в целом.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 14:04  

цитата Iahel

хотелось бы более подробного мнения по поводу личности гг. все же я не настроена читать три огромные томины, где он будет наматывать сопли на кулак и ныться о злой судьбине
На мой вкус, рефлексия во вполне удобоваримых дозах. Вот "Сын солдата" это да... соплей на две трети книги. А все заскоки Фица можно объяснить его воспитанием и средой, не всем же быть железными дровосеками (до Гудвина :-)).


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 14:05  

цитата Felicitas


Первые два тома представляют собой вполне законченный роман. Я, честно говоря, была уверена, что продолжения не будет.

все же не могу согласится. там прям видно, как порезано повествование. вот после завершения рассказа Kvothe я буду склонна согласиться, хоть и считаю, что нас ждет еще одна трилогия с приключениями в "настоящем" (времени гг-трактирщика).
что-то я опять начала разводить оффтоп :-)))

elya, спасибо за ответ по существу :-)))
я, кстати, размышляла над тем, чтобы почитать Сына солдата. теперь не буду :-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 14:12  

цитата Iahel

все же не могу согласится. там прям видно, как порезано повествование. вот после завершения рассказа Kvothe я буду склонна согласиться, хоть и считаю, что нас ждет еще одна трилогия с приключениями в "настоящем" (времени гг-трактирщика).
что-то я опять начала разводить оффтоп

Я про Хобб и ее Rain Wild Chronicles :-) Oни вообще задумывались как одиночный роман.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 14:37  

цитата vetalkov

ребята а есть у кого-то повесть "Наследование"

А разве есть перевод Inheritance на русский ?
Хотя-то уж больно много народа этот рассказ прочло ???


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 14:45  
не знаю есть ли? я уже всюду искал, и нет нигде! но очень охота почитать!
Страницы: 123...3031323334...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх