Кто достоин войти в зал рок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?»

 

  Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 23:51  

цитата

Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2012 году.

Всего в список, опубликованный 27 сентября на сайте организации, попали 15 музыкальных групп и исполнителей, в том числе The Cure, Guns N'Roses, The Faces, Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys и Донна Саммер. Последние трое уже ранее номинировались на попадание в Зал славы рок-н-ролла, но уступили в голосовании жюри другим претендентам.

Полностью список номинантов 2012 года выглядит следующим образом:

# Beastie Boys
# The Cure
# Донован
# Eric B. & Rakim
# Guns N'Roses
# Heart
# Joan Jett and the Blackhearts
# Фредди Кинг (Freddie King)
# Лора Ниро (Laura Nyro)
# Red Hot Chili Peppers
# Rufus with Chaka Khan
# The Small Faces/The Faces
# The Spinners
# Донна Саммер (Donna Summer)
# War

Пятеро новых членов будут введены в Зал славы рок-н-ролла на торжественной церемонии в Кливленде 14 апреля 2012 года, сообщает Associated Press. Согласно правилам, музыкант имеет право на попадание в Зал славы через 25 лет после выпуска своей первой записи.

В 2011 году новыми членами Зала славы рок-н-ролла стали Элис Купер, Том Уэйтс, Нил Даймонд, Дарлин Лав и Dr. John.

http://lenta.ru/news/2011/09/27/gunsncure/
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 23:55  
RHCP


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 23:56  
Предлагаю выбрать своих кандидатов.
Можно отмечать до 5 пунктов.

Мой выбор: Beastie Boys, The Cure, Guns N'Roses, Red Hot Chili Peppers
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 00:02  
Beastie Boys. Они для рок музыки сделали гораздо больший вклад чем половина перечисленных в этом списке) Да и не только для рок музыки, но и для музыки вообще
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 00:07  
В списке много достойных претендентов. Вот кого лично я считаю наиболее значимыми:

цитата Schwarze_Sonne

The Cure

цитата Schwarze_Sonne

Guns N'Roses

цитата Schwarze_Sonne

Red Hot Chili Peppers
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 00:09  
Из такого списка умудриться целых пять номинантов включить в зал славы... напоминает ситуацию с оскаром :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 00:13  
Guns N'Roses, Red Hot Chili Peppers
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 01:24  
На мой взгляд четверка, а точнее тройка, явно вырисовывается.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 01:33  
Пэпперсы, имхо, заслужили. Хотя, я думаю, ложить они хотели на все эти "Залы славы". Всё уже давно доказали.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 01:44  
Перцы, Cure наверно.

цитата Зерго

Хотя, я думаю, ложить они хотели на все эти "Залы славы".
наверняка;-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 02:18  
На мой скромный взгляд, Joan Jett and the Blackhearts достойны войти в зал рок-славы. Чего только стоят песни wild thing и I Love Rock N' Roll(хоть авторство и не их, но кавер сделан был просто отменно).
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 03:59  
Джоан Джетт ещё не там ???


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 07:46  

цитата Caash

Beastie Boys. Они для рок музыки сделали гораздо больший вклад чем половина перечисленных в этом списке) Да и не только для рок музыки, но и для музыки вообще

Отличная шутка.:-D Они не сделали для рок-музыки вообще никакого вклада, если чего. Их даже нельзя отнести к "влияниям на рок-музыку", для чего там вообще отдельный список существует, куда включают блюзовых, ритм-н-блюзовых, фолковых и прочих артистов. Что они вообще тут могли забыть?

Последние годы среди людей, интересующихся и занимающихся рок-музыкой, данную номинацию величают не иначе как Hall of Shame. Потому что никто всерьёз не воспринимает какую-то левую организацию, которая выбирает номинантов и победителей категорий из музыкантов, но в состав жюри которой не входит ни один опытный рок-музыкант. И это последнее время видно хотя бы по многим победителям. U2? U re joking, dude?
Те их номинанты, которые действительно сделали вклад в эволюцию рок-музыки, в данной "рекламе" нуждаются меньше всего. Тот факт, что голосование проходит полностью анонимно, в данном случае ничуть не добавляет ему очков объективности, а напротив подкидывает ему баллов подозрительной закрытости, усиливая чувство, что это больше какой-то междусобойчик, нежели нечто иное. И в ещё большей степени это видно по тому, КАКИЕ группы и исполнители ими отклоняются, подчас из года в год.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:22  

цитата Icipher

U2? U re joking, dude?

А в чем с ними-то проблема?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:54  
В том, что это обычный мейнстрим. Ну да, там все члены из мейнстрима, но ключевое слово "обычный". В отличие от они не являются предтечами или краеугольным камнем какого-либо рок-стиля, не создали никаких исполнительских стандартов, не придумали и даже не популяризировали инструментальные приёмы, не оказали качественного влияния на звукозаписывающую индустрию.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 09:39  
А какое отношение к року имеет Донна Саммер?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 09:40  
Мой выбор: Guns N'Roses, Red Hot Chili Peppers, The Small Faces


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 09:56  
Конечно Red Hot Chili Peppers, самая достойная группа из представленных!:cool!:
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 09:58  
RHCP, Guns N'Roses, Beastie Boys, The Cure :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 10:28  

цитата Icipher

В том, что это обычный мейнстрим. Ну да, там все члены из мейнстрима, но ключевое слово "обычный". В отличие от они не являются предтечами или краеугольным камнем какого-либо рок-стиля, не создали никаких исполнительских стандартов, не придумали и даже не популяризировали инструментальные приёмы, не оказали качественного влияния на звукозаписывающую индустрию.

Как много заблуждений. %-\
Работа с Ино в середине 80-х, когда U2 окончательно перестали быть еще одной пост-панк группой, ZooTV Tour, перевернувший концертную индустрию в начале 90-х, эксперименты с электронной танцевальной музыкой в середине 90-х (по-моему совершенно неудачные), уникальный гитарный саунд Эджа, вокал Боно и поэзия , с самого начала очень здорово отличающаяся от 99% музыкального продукта. Отсутствие множества клонов U2 говорит лишь о том, что группа во многом уникальна.

Музыкальные стили — это категория коммерческой лавки с дисками, чтобы удобнее было продавать как можно больше плохой музыки подросткам, увлеченным только какой-то одной группой. :-)))

ps. RHCP... RHCP... Faith no more! :cool!: the Cure... the Cure... Siouxsie and the Banshees! ^_^

pps. Поглядел список исполнителей, которых уже "ввели в зал славы рок-н-ролла". :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх