Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 22:47  

цитата fokker

я вот еще с темы про кинг кримзн не могу понять, ну почему большинство считает Белью плохим вокалистом?

Я вот только в цитате glyce первый раз встречаюсь с негативной оценкой вокала Белью. Нормальный вокалист.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 23:01  
Я, если честно, тоже не знал, что это не только моё мнение :) В теме Кинг Кримзон, видимо, не обратил внимания. Я не считаю его объективно плохим вокалистом, но мне не нравятся его тембр и модуляции. Вот вокал Уэттона мне куда больше по душе, но при этом ясно, что Белью куда бОльшее приобретение для группы чем Уэттон.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 23:10  

цитата glyce

Я не считаю его объективно плохим вокалистом, но мне не нравятся его тембр и модуляции.

Экий вы придирчивый;-)

цитата glyce

Вот вокал Уэттона мне куда больше по душе,

Ага, что показательно: сольные альбомы Лейка и Уэттона я слушаю с удовольствием. Белью — как-то не очень...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 10:32  
Переслушиваю "Гитарные истории" Юрия Наумова.

Давно видел его "Парном прогоне" на "Первом альтернативном". Мужик, конечно, гигант. Одна гитара звучит как три. Если бы сам не видел, не поверил бы, что так можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 13:34  
Meddle PF 1971
... замечательно!
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 10:07  
Mourning Beloveth — 2005 — A Murderous Circus
Страна: Ireland
Жанр: Death | Doom Metal

Всего 5 песен общей продолжительностью 75 минут – это ли не рай настоящего любителя стиля и приверженца британцев из My Dying Bride? 75 минут захватывающего путешествия по страницам меланхоличности и отчаянья, безысходности и серости будней, как это не прозвучит странно, расслабляют и лечат не хуже массажа, снимая нервное напряжение и освобождая от груза проблем. Каждая из пяти песен делится по инструментальному сопровождению: часть death/doom, часть чистого doom и третья составляющая — dark/doom, все они разделены между собой. Это, своего рода, некий эксперимент группы (кстати, неоднозначно воспринятый поклонниками, но всё-таки в большей степени он прошёл положительно). Под стать действует и вокал, описывать его бессмысленно, надо слушать то, как он чётко сливается с музыкой.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 22:08  
Слушаю щас хвалёного Maceo Parker'а, который с гастролями поездил по Европе (его афишу я видел в Барселоне и даже сфоткал — оригинальная реклама, обещает 98% фанка и 2% джаза:-)) и недавно приезжал в Москву. Ничего особенного — фанк как фанк.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 16:07  
Alchemist — Tripsis неожиданно сильно зацепили


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 18:53  

цитата formatator

Alchemist — Tripsis неожиданно сильно зацепили

Послушайте еще их же Organasm
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:26  
посоветуйте пожалста какой-нибудь хороший, смачный сборник дабстепа, а то я жестко на него подсел))))


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 15:44  
В данный момент Sect — Babylon Rising. Мощный martial industrial плотно упакованный в неоклассику. Родом из Польши. Небанально, сочно, без набивших оскомину "речей исторического значения" (почти) и прочей зиги. Рекомендую.
Радует что не все зациклены на скучных убогих коллажах из цитат, однотипных сэмплов, шумов и копипасты.

[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/5054909bPmD]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/5054908aVpG]
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 21:33  
Прямо сейчас слушаю Nightmare — альбом the WORLD ruler. Положа руку на сердце, не очень люблю их творчество, но вот конкретно этот альбом связан для меня с разными всякими воспоминаниями о временах, когда я был таким же в принципе идиотом, как сейчас моложе, ага. Интересно, уважаемые коллеги, что вы чувствуете, когда после доолгого перерыва слушаете что-то, некогда бывшее важным для вас и связанное с воспоминаниями/событиями из прошлого?:-)
P.S.valkov :beer: Отличный релиз, посоветуйте плиз что-нибудь в том же ключе^_^
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 22:13  
valkov мне тож по душе пришелся Sect :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:12  

цитата Elessar

P.S.valkov Отличный релиз, посоветуйте плиз что-нибудь в том же ключе

С martial industrial вообще насколько знакомы? Первым делом из неоклассического мартиала Triarii просятся на язык, но если вы в жанре не вчера, то это рекомендация в духе КО8-]
Paf Рад :beer:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:20  

цитата valkov

если вы в жанре не вчера
Я в жанре вот только сегодня:-) Так что буду слушать.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:27  
Elessar если захочется чего-нибудь более синтового, то последний альбом Puissance "Grace of God", помрачнее — Arditi.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:59  
valkov, я на самом деле мартишиал не жалую, но Sect как-то особенно понравились (возможно потому, что в них неоклассического элемента в достатке). Те же Puissance "Grace of God" цепляли меня только длинными вступлениями нескольких песен.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 00:16  

цитата Paf

я на самом деле мартишиал не жалую

Неужели твое сердце не сжимается от трогательных милитари-маршей????o_O
Да я и сам не любой martial буду слушать, но есть действительно классные вещи.
Elessar можете еще Across the Rubicon попробовать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 00:37  

цитата

Неужели твое сердце не сжимается от трогательных милитари-маршей?

В индустриальных маршах слишком мало академизма.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:47  
valkov Спасибо!
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 123...240241242243244...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх