Нужны ли минусы за отзывы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 

  Нужны ли минусы за отзывы?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204
 
 Нет
 157
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 18:54  

цитата WiNchiK

Пусть останутся — мне они дороги как память о прочитанном.....

А разве отзывы удаляют ?
Не припомню.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 18:55  

цитата Лэйла

А меня простимулировали

для меня тоже минус на отзыве тоже стимул, возможно, переписать отзыв и как минимум сделать к.л. выводы (хотя у меня минусов мало)...
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 18:59  

цитата be_nt_all

для меня тоже минус на отзыве тоже стимул

Я тоже кардинально изменил стиль написания и переписывания.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 19:02  

цитата be_nt_all

для меня тоже минус на отзыве тоже стимул, возможно, переписать отзыв и как минимум сделать к.л. выводы (хотя у меня минусов мало)...

А если я (хоть убей) не понимаю чем плох мой отзыв ?(ведь никто не поясняет за что именно минус влепил).
Что если минус поставили за несогласие с твоим мнением о книге, и что тогда переписывать так до потери пульса-один согласен, другой нет...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:03  
Ну понятно, давайте менять цвет теперь как хамелионы в угоду кому-то, кто минус поставил.

- Забить и не впоминать и не править и не участвовать в подобном ...изме.>:-|

А если хотите, то вина за плохие отзывы на системе начисления баллов, отсюда ноги растут изначально: нехватает человеку 30 или сколько-нить баллов до след. класса, он шмякает отзыв и все (что в этом преступного это дозволено). И плевать плюс у человека или минус, ему баллы начислили, дело сделано.

Можно было просто не начислять очки за писанину, корыстный мотив исчез бы. А развернутость отзыва, ну
это от человека зависит.

ДОЛОЙ МИНУСЫ!!!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:23  
Поскольку львиная доля проставленных мне минусов за отзывы принадлежат доблестному Felix-у, то меня они совершенно не волнуют. :-) Конструктива они, к сожалению, не несут.
Забавно, но раньше, когда у меня была плюсовая сумма за отзывы, мне зачастую было непонятно, за что поставлен тот или иной плюс. Приятно, конечно, когда плюс стоит, но неважно это. Я бы лично большую часть своих отзывов оценил бы нулями.


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:28  
Если что-то не понравится, можно ведь написать об этом.
А поставить минус проще простого. "Чем-то" не понравилось, а чем именно — думать не надо, обосновывать не надо.
Критика должна быть конструктивной, а "минус" — это просто когда хочется автору "насолить" и не хочется потратить немного времени и обосновать свое отношение.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:27  

цитата elent

Я сама аннотацию написала, а мне заявляют:" Не то". Не поняла. Раньше все нормально было. Говорят: "Теперь за этим следить будут".
Да, ради Бога. Только я их больше писать не буду.
А может вместо обид, лучше перепроверить свою аннотацию, более тщательно подойти к её написанию?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 01:47  

цитата Михаль

Переделала я аннотацию

Я на последнюю Гамильтон писала. Как я сделаю интересную и содержательную аннотацию, если там секс убери и останется действия на две строчки?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 01:53  
Проверила кое — какие свои отзывы. Вчера смотрела — меня вообще не оценивали.
После вчерашнего моего выступления в этой ветке, баллы полезли вниз. Это, что месть? И чья?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 11:28  

цитата elent

После вчерашнего моего выступления в этой ветке, баллы полезли вниз. Это, что месть? И чья?

elent , да не переживайте ВЫ так. Например, после того как я привлек к себе внимание, получился абсолютный антирекорд. Поверьте, если бы я их не удалил на -1000, их было бы гораздо больше. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 11:41  
Из пустого в порожнее, блин, зареклась уже сюда ходить, ан нет. Досвиданья%-\
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:38  
На сколько я в курсе — минусы пообещали убрать. Будем ждать.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 12:40  
Только сегодня прочитал эту ветку.

цитата elent

Я сама аннотацию написала, а мне заявляют:" Не то". Не поняла. Раньше все нормально было. Говорят: "Теперь за этим следить будут".
Да, ради Бога. Только я их больше писать не буду.

цитата elent

Проверила кое — какие свои отзывы. Вчера смотрела — меня вообще не оценивали.
После вчерашнего моего выступления в этой ветке, баллы полезли вниз. Это, что месть? И чья?

И вот из-за этой аннотации весь сыр-бор с намеками на то я, как завернувший аннотацию, еще и минусов понаставил? Было бы смешно если бы не было так грустно. А все что нужно было, так это переписать аннотацию. А то из 5 предложений 3 начинаются на "И".

цитата

Впервые в ситхен допущены репортеры. И тут же одного из них убивают. А рядом находят мертвую фейри. И на саму Мередит и ее стражей покушения сыплются одно за другим. И до рассвета надо найти виновника.


ЗЫ как противник минусов за все время не поставил ни одного "-".
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 12:54  

цитата WiNchiK


А если я (хоть убей) не понимаю чем плох мой отзыв ?(ведь никто не поясняет за что именно минус влепил).
Что если минус поставили за несогласие с твоим мнением о книге, и что тогда переписывать так до потери пульса-один согласен, другой нет...

А это тренировка смирения с тем фактом, что множество людей не согласны с тобой. Когда высказываешь "поперечные" а то и провокационные мнения, нужно быть готовым к последствиям. В жизни так. Почему на сайте должно быть иначе? Именно так я заработал половину своих минусов (хотя их у меня мало).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 13:27  
Тут внимательно посмотрел на оценки, и заметил, что если кто-то ставит произведению оценку на 2-3 бала ниже средней, то сразу "огребает" минусы. Не зависимо от качества отзыва. О оценки типа "Шедевральный рассказ! Прочитайте немедленно, я наверное минут десять после прочтения сидел с открытым ртом. Теперь наверное буду меньше есть мяса и свинины в особенности :)" (бессмысленные, по-моему) получают плюсы.

Тогда уж сделайте это вообще автоматически, запрограммируйте! Поставил оценку ниже среднего — получи свой минус, выше — получи свой плюс...

Или давайте ставить оценки за качество выставленных оценок:)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 13:54  

цитата firebols

Или давайте ставить оценки за качество выставленных оценок:)

Я думаю, неплохо было бы обосновывать свою оценку за отзыв. Вот тогда стало б видно, объективна ли она. Или по формуле "зачот-незачот";).
Но, все же, думаю, это путь в никуда. Ведь потом захочется оценить оценку оценки.
Чтобы избежать погони за баллами (если администрации жалко начислять их за "бред в каментах"), можно уменьшить вознаграждение за отзыв/оценку или вообще убрать. Чтобы люди выражали мысль, если им действительно есть что сказать.
Лично мне все равно, какой у меня рейтинг. Я сюда пришел из-за общения и информации о книгах (такого информативного сайта, честно говоря, еще не встречал; имею ввиду, по направлению "фантастика", другими не интересовался), а не для того, чтобы соревноваться с кем-то.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 17:07  

цитата firebols

оценки типа "Шедевральный рассказ! Прочитайте немедленно, я наверное минут десять после прочтения сидел с открытым ртом. Теперь наверное буду меньше есть мяса и свинины в особенности :)" (бессмысленные, по-моему) получают плюсы.

Наверняка этот отзыв — на рассказ Филиппа Дика "Вкус Уаба". По-моему, если по отзыву в две строчки можно узнать произведение, этот отзыв весьма неплох.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 21:52  

цитата kkk72

если по отзыву в две строчки можно узнать произведение, этот отзыв весьма неплох.

Ага. Иной раз и двух слов довольно, чтобы все рассказать и если человек нашел эти заветные два слова, почему бы не поддержать товарища? ...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 01:06  

цитата Illexii

с намеками на то я, как завернувший аннотацию, еще и минусов понаставил

Вынуждена разочаровать. Я о Вас вообще не думала ни во время поста про аннотации, ни при высказывании о минусах.
Страницы: 123...1617181920...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!



⇑ Наверх