Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 19:17  

цитата CHRONOMASTER

Картинка во всю обложку, мне так даже больше нравится


Дважды уже делали издание с "на всю обложку": в "Азбуке" и в "ЭКСМО". ;-) http://fantlab.ru/work3607


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 19:23  

цитата Vladimir Puziy

Дважды уже делали издание с "на всю обложку": в "Азбуке" и в "ЭКСМО". http://fantlab.ru/work3607

Знаю, я сравниваю с последними изданиями, то есть с МиМ и КФ.
Ну и в Книги-фантазии увеличенный формат и хорошая бумага, то есть возможно это будет лучшее издание, но я свои 11 томов КФ менять уже не буду, и так сойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 19:34  
Главное, чтобы издали как минимум три трилогии Хобб в этой серии, а не бросили на половине, как бывало со многими другими начинаниями от ЭКСМО. Поэтому вопрос к знатокам и уважаемому Dark Andrew: как расходились предыдущие издания Хобб? Нет ли где-нибудь остатков, могущих помешать издательству идти до конца в своем начинании? А то я был летом в Вильнюсе по делам, захожу в один магазинчик и перед глазами все меркнет: вся Хобб и все остальные книги из серии "КФ". Я, правда, выбор сделал в пользу серии ШФ, о чем иногда сожалею...
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 19:55  

цитата CHRONOMASTER

Обложка к первой книге вроде пробегала, но была маленького размера.

А ты щёлкать не пробовал по картинке ;-)
http://fantlab.ru/edition68495

цитата CHRONOMASTER

Обложки для первого и второго тома значит есть, осталось только издать, правда я своё КФ меня не буду, но думаю найдутся ещё покупатели, кто в КФ в свое время пропустил.

Я возьму скорее всего. Принципиально ждал издания которое меня будет радовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 20:00  

цитата vadya77

Поэтому вопрос к знатокам и уважаемому Dark Andrew: как расходились предыдущие издания Хобб? Нет ли где-нибудь остатков, могущих помешать издательству идти до конца в своем начинании? А то я был летом в Вильнюсе по делам, захожу в один магазинчик и перед глазами все меркнет: вся Хобб и все остальные книги из серии "КФ". Я, правда, выбор сделал в пользу серии ШФ, о чем иногда сожалею...

Хобб продавалась нормально, хотя последняя трилогия уходила хуже остальных. Но по тем, которые вас интересуют, вроде как никаких остатков быть не должно. Не знаю, получится или не получится издать три трилогии, но первая, понятно, будет вся, дальше я думаю будут "корабли", а потом новые романы. Это догадки, но это было бы вполне логично.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 20:52  
Dark Andrew
Спасибо за ответ. И простите за непонятливость, но на чем базируется Ваше представление о логичности плана изданий ЭКСМО, когда Вы говорите о том, что первые две трилогии издадут точно, а потом издадут, минуя третью?!, четвертую. Я действительно не совсем понял Вас...
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 21:07  

цитата vadya77

Спасибо за ответ. И простите за непонятливость, но на чем базируется Ваше представление о логичности плана изданий ЭКСМО, когда Вы говорите о том, что первые две трилогии издадут точно, а потом издадут, минуя третью?!, четвертую. Я действительно не совсем понял Вас...

Вот смотрите. У "Домино" на руках три готовые трилогии "Мира элдерлингов", которые издавались ранее и два романа, которые ранее не издавались. Первая трилогия (сага о Видящих) анонсирована. Там где два романа — там и третий при такой скорости издания, т.е. никто не сомневается в продажах и просто подряд выходят тома. Я вот планы завтра получу, посмотрю, есть ли уже в декабре "Странствия убийцы". А теперь смотрите дальше. У нас есть "Корабли", которые были изданы ранее и дилогия "The Rain Wild Chronicles", которой не было, но которая продолжение именно "Кораблей", а не "шута и убийцы". Поэтому вполне логично, что новую дилогию нельзя выпускать раньше "Кораблей" с одной стороны и нет никакой пользы от того, что она выйдет после "шута и убийцы". Что касается того, что будет издан "шут и убийца", то тут я думаю всё зависит, как разойдуться более ранние книги Хобб.
Вот примерно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 21:54  
Dark Andrew
Спасибо Вам огромное за разъяснения. По моему скромному разумению, Вы лучший в своем деле :-). И еще большее спасибо за более раннее объяснение того, почему не пойдет у нас Робинсон: четко, кратко и все по делу!
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:08  

цитата Metternix

цитата CHRONOMASTER
Серия Книга-фантазия живет
интересно когда копыта откинет...
Пусть живёт8-), им ещё Роотфусса надо издать.
Кстати, в серии решили использовать и старые обложки?
Хорошо, что к Ротфуссу новую нарисовали.

цитата CHRONOMASTER

но я свои 11 томов КФ менять уже не буду, и так сойдет.
Правильное решение:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:47  
Перумов вышел из сумрака:

цитата

Млава Красная. т.1

Закончен, исправлен, вычитан и ушел в издательство. Как только будут вести по оформлению, сразу выложим.

Ни эльфов, ни гномов, ни драконов, ни Хедина с Ракотом. Ни Рокэ Алвы, ни Дика Окделла. Русские и Россия. Россия и русские.

Приступаю к завершающей фазе работ над ГБ-2-1.


И еще:

цитата

"Млава-1" после всех доделок и переделок получилась вполне объемным романом. 21 "старый" авторский лист, когда считали по машинописным страницам, а не по "сорок тысяч знаков без пробелов", что очень любили издательства в середине 90-х. 785 тысяч знаков (сравним с первоначальными 560 тыс.).

Что есть? есть война (много), политика (тоже много), интриги (в ассортименте), великосветская жизнь (умеренно), размышления младой героини о жизни, любви и литературе (не чрезмерно). Репортеры: 5 штук, 4 мужеска пола и 1 женскаго.
Имеются также неполиткорректность, рОзжЫгание, и проч., что опытный читатель сразу восстановит. Есть также хорошие и плохие герои. Имеется 1 (в скобках прописью -- одна) кавайная няка для, соответственно, закаваивания. Есть мистика на уровне "кажется-привиделось-блазнится". Есть также некоторое количество сознательно допущенных анахронизмов. Есть даже одна ссылка на видео с ютуба, для фОнНатов-пуговицесчитателей.
Вот как-то так. (с)


И, наконец:

цитата

Гибель Богов-2. Книга первая.
Долго, ох, как долго я подходил к этому. С той стороны и с другой, начинал и бросал, вычеркивал и делал все заново. Менялось все. Концепция, герои, манера изложения. Окончания. Иногда казалось, что следует писать в стиле ГБ-1, где половина слов в предложении -- С Большой Буквы, в каждой главе появляется какая-нибудь новенькая, но, очень, очень Древняя и Могущественная Сила (тоже с большой буквы). Иногда — что нет, надо все-таки писать более цЫвЫзЫзованно. Порой хотелось вернуться к хоббитам (пусть даже и с приставкой броне- ) и написать монороман, рассказав историю от лица... ну хотя бы Фолко, вернувшегося от истоков Водопада Миров. Вместе с Торином и Малышом. А Олмера сделать новым Властелином Тьмы. Он бы, конечно, отбивался и отпирался, указывая на то, что уже чуть было не выступил в подобной роли, за что и поплатился кинжалом Отрины в грудь, но -- "партия сказала надо, комсомол ответил есть!"
<...>
Текст на 80% написан, однако еще предстоит сделать немало в "развешивании ружей" и согласовании с предыдущими книгами. Буду очень стараться передать текст в издательство в ближайшей два месяца.


Вот, как-то так. Это если кто активно мониторит творчество.

ЗЫ: кстати, Перумов верен себе: "Гибель богов 2. Книга первая"
:-)))
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:48  

цитата Veronika

Кстати, в серии решили использовать и старые обложки?


У Хобб это оригинальные родные обложки, художник -- некий малоизвестный М.Уэллан.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:51  
Угу, вот еще начитал насчет моего ЗЫ вдогонку:

цитата

Николай, Маймонид — у меня к вам такой вопрос: из скольких томов будет состоять "Гибель богов-2"?

Абсолютно честно отвечаю -- не знаю. Может, три, может, четыре, может, пять. Или шесть. Но едва ли больше семи :-)
Есть история, а во сколько физических книжек она поместится -- заранее сказать не берусь. Вон, я сперва думал, что "про Фесса" будет всего 3 книги — Рождение, Странствие, Война, а сколько их получилось в конце концов? Как говорят в "русской Америке", very much до фига! Или Мартин. Хотел написать трилогию. Потом пенталогию. Сейчас говорит о семи книгах. И то никто не знает, поместится или нет.


:-)))
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:52  

цитата Alin

<...>
=

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сейчас все-таки первый том сформировался. Получились линии:

Клары Хюммель и ее семьи, репортерами выступает то Клара, то ее дети, то девочка Ирма, купившая в лавку госпожи Клары волшебную игрушку;
Вампир Ан-Авагар, бывший князь, а ныне трудящийся Востока эльф, из гнезда Эйвилль
Хедин Познавший Тьму и Сигрлинн, от лица Хедина.
Матфей Исидорти, клирик в заштатном мирке, где, тем не менее, до сих поклоняются павшим Молодым Богам.
Гелерра, Арбаз и другие подмастерья Хедина, репортером выступает Гелерра.

Пока все. Главными являются линии Клары и Хедина, постепенно все большую и большую роль начинает играть Матфей, взыскующий "запретного знания".



философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 09:19  
Vladimir Puziy Гибель Богов 2 это продолжение чего? трилогии нач с Гибели Богов 1 (но в таком случае не припомню, чтобы там упоминались все означенные под катом лица — тот же Матфей) или цикла про Фесса или вообще трилогии с Фолко???


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 09:29  
Metternix, ГБ-2- это не продолжение. Это финал. Всего и вся. По идее, после этого тема Упорядоченного будет закрыта навсегда.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 09:45  
борхус120 значит можно готовиться к очередной нескончаемой опупее:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 11:50  
А что, кто-то из правоверных перумистов еще не готов? :)

Мне интереснее, что они с Камшей на пару в "Млаве Красной" наворотили в смысле многотомности...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 12:14  

цитата Kail Itorr

Мне интереснее, что они с Камшей на пару в "Млаве Красной" наворотили в смысле многотомности...
Да Камша лучше бы сперва хоть одну свою сагу закончила. А так оба могут немало томов наворотить, любят они это дело.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 12:18  

Мир пауков 1,2 в ШФ на рид-ру
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 12:19  

цитата Kail Itorr

наворотили в смысле многотомности...

Так Млава 2 тома, это ж уже сообщили. Другое дело, что они вроде как собираются развивать тему...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...
Страницы: 123...255256257258259...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх