Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 13:17  
Прочитал "Сказку о Тройке" АБС.
Великолепное произведение!
В отличие от "Понедельника...", "Сказка..", к сожалению, проверку временем выдержала. А в свете последних заявлений руководства страны о том, что в брежневские времена было много очень хорошего, данная повесть становится крайне актуальной. Фанатстический элемент "Сказки.." служит великолепным фоном для того бюрократического болота, которое было, есть, и судя по-всему, будет. А нам остается только читать и радоваться/огорчаться.
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 13:22  

цитата UMAB-C-PEX

Лучше быть приятно удивленным чем неприятно разочарованным

Я, собственно, уже приятно удивлён.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 14:03  

цитата ivanta

А нам остается только читать и радоваться/огорчаться.


ну, еще можете предложить вижившему из написать в соавторстве нечто не менее злободневное :-)))
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 16:24  
Не откладывая в долгий ящик, заодно прочитал и "Второе нашествие марсиан" АБС. И выяснил, что в отличие от подавляющего большинства, я на стороне жителей. Они продолжают жить как жили, в правах их не урезали, а только предложили больше денег и дешевле самогонку. Да еще и демилитаризация! Вот бы и к нам марсиане залетели!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 18:51  
По рекомендации в соседней теме начал Дема Михайлова "Изгой: Крепость надежды".
Вообще на всякий случай от подобных книг вообще ничего не жду, но Изгой внезапно не так плох. Ну то есть оно по верхам, без особого блеска, но развлекательную функцию выполняет вполне неплохо.
Читаем дальше.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 21:54  

цитата UMAB-C-PEX

ну, еще можете предложить вижившему из написать в соавторстве нечто не менее злободневное


А я думаю, так в правящем тандеме и напишут!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 22:45  

цитата ivanta

А я думаю, так в правящем тандеме и напишут!


да нет уж тандема-то, один всего и остался.... Или Вы НЕ о Братьях????%-\
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:01  
Начала читать "451 по Фаренгейту" (да, я такая темная8-]) Никак не могу отделаться от ощущения, что фильм "Эквилибриум" по смыслу похож на эту книгу. Меня преследует постоянно дежа-вю, хотя и ясно, что книга никакого отношения к фильму не имеет.
Вот вроде объем у повести не большой, а быстро не читаается. Постоянно ловлю себя на том, что перестаю читать и думаю на темы предложенные автором.
Господи, сколько лет прошло со времени написания книги, а она только все актуальнее становится... Ужас.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  

цитата ворчун Гамми

Никак не могу отделаться от ощущения, что фильм "Эквилибриум" по смыслу похож на эту книгу.
Правильно. Чем и вдохновлялись.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:12  

цитата geralt9999

Правильно. Чем и вдохновлялись.

Ага, вот оно что. Не, реально, аж даже Кристиан Бейл перед глазами стоит. Особенно в моменте, когда герой прячет книгу.
Кстати в детстве я думала, что "451 по Фаренгейту" это про глобальное потепление:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 01:53  

цитата UMAB-C-PEX

Успенский, даже "выдыхающийся" (а РМ ну никак не отнесешь к его самым сильным вещам,

Как по мне — одна из самых сильных книг Михаила Глебовича
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 02:28  
Во вторник (18-го) вспомнила о библиотеке родного института, зашла — и увидела "Числа" Пелевина. Сегодня вечером я роман дочитала. Сначала всё было отлично, но под конец автор переборщил

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с анальным сексом,
поэтому концовка как-то потерялась на фоне. Покупать книгу в дом уже как-то не очень хочется. Буду ли перечитывать — ещё не знаю, оценку поставлю позже.
Не сотвори себе кумира (с), из чисел тоже.
Интересно, читал ли Виктор Олегович "Каббалу чисел" А.Подводного8:-0?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 06:01  
В страхе перед "Сиянием" Кинга, которое читается неспешно, по полстранички в день (потому что страшно), достала с задов шкафа сборничек АБС "Трудно быть богом", где выискала повесть "За миллиард лет до конца света". Сразу же вспоминаются далекие годы, когда я впервые читала эту повесть. Правда, они же стерли воспоминания о том, в чем суть повести, так что, несмотря на знакомость персонажей, я как будто читаю произведение заново.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 09:30  
Недавно прочел "Зону поражения" Василия Орехова из всем известной вам сталкерской серии. Никогда не испытывал такого кайфа при чтении боевиков. Раньше их вообще не любил. Ну а "Зона..." получилась действительно отличным боевиком, который получил мою личную оценку 9/10) -
- Хемуль частенько говорил типа "Не было бы этих туристов тут, я бы это сделал лучше всех"
- Он же всегда лез в самое пекло
+ Качественный экшн
+ Хемуль, прежде чем сделать опасный шаг, все взвешивал "за" и "против", что сразу отбирает чувство того, что он — банальный супермен.

Ну, вот и все, наверное. Если нравятся боевики, читайте


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 13:21  
Veronika, Первый Волкодав вполне себе ничего.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 13:26  

цитата Lantana

Первый Волкодав вполне себе ничего.

Да и второй вполне. А уж дальше...:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 13:35  
Last Dragon
офигительная штука от неизвестного автора, некто J.M. McDermott.
в базе фантлаба этой красоты нет, поэтому даю ссыль на амазон.
пока сплошные восторги. повествование вьется замысловатыми узорами, заставляя напряженно вчитываться в каждую строчку и не упускать из виду ни одно имя, ни одно событие. прекрасный язык. последний раз такое встречала у Маккиллип, только тут еще более концентрированный вариант. подойдет не всем, это инстант не литература, которая прочитывается и усваивается мгновенно. тут некоторые пассажи необходимо перечитывать, чтобы почувствовать эмоции героев, уловить оттенки смысла.
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 16:42  

цитата Siroga

Как по мне — одна из самых сильных книг Михаила Глебовича


Жихарь (сам-три) — самый "вкусный" по языку. Три холма — зело злобно-дневские. А РМ — какая-то растерянная, что ли. (ИМХО, и нечего более)
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 19:26  
Iahel
Так

цитата Iahel

литература, которая прочитывается и усваивается мгновенно.

или

цитата Iahel

некоторые пассажи необходимо перечитывать, чтобы почувствовать эмоции героев, уловить оттенки смысла.
%-\:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 22:53  
Frigorifico, прошу пардону, из предложения пропало "не". Пофиксила :-)))

Вообще очень рекомендую эту вещь, наткнулась совершенно случайно в обсуждениях Ротфусса на буржуйском ресурсе. Там её приводили как пример фентези с поэтическим языком. Пока это вполне соответствует истине, только я бы сказала, что тут не только язык, но и повествование очень напоминает стихи своей полусонной манерой передачи событий, когда внутренний монолог героя от событий вовне не всегда просто отличить.

PS надо будет понадергать цитат для наглядности...
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos
Страницы: 123...529530531532533...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх