Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 16:04  

цитата diagnoz

хвостики видимо зараза оставила

в этом случае вам поможет откат системы на точку восстановления до установки программы
возможно поможет переустановка драйверов для материнской платы
и совсем уж не возможно поможет чистка реестра от ошибок программой CCleaner


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 16:05  

сообщение модератора

diagnoz бан на 3 дня по совокупности.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 17:22  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 18:34  

сообщение модератора

Demetriy предупреждение за оффтопик.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 23:28  
Подскажите! Почему-то после обновления программы AVZ (до 4.37) и последующего сканирования ПК, в папке AVZ не появляется папка Log...При работе с версией 4.35 всё было ОК :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 23:56  
unkas , логи можно сохранить с помощью пункта "Сохранить протокол" меню "Файл".
Насчёт автоматического сохранения подсказать не могу — никогда не обращал внимания.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 00:26  
Почему-то у меня "съехало" вправо изображение... Вертикальный бегунок правтически за пределами экрана.
Подскажите ламеру как поправить ???
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 01:20  
Уцепить браузер за заголовок окна и сдвинуть влево. Уменьшить размер.
Возможно сбилась настройка монитора. Кнопка на мониторе Автоматическое выравнивание.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 10:07  

цитата evgeniy_n

Насчёт автоматического сохранения подсказать не могу — никогда не обращал внимания

Мне как раз оно и надобно...в старой версии папка Log создавалась автоматом. Ладно, попробую ручками. Спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 00:14  
Бес Спасибо, как всё просто. А я пытался за край, а не за верх его ухватывать 8-]
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 16:25  
Чем можно сконвертировать лосслес-форматы?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 16:35  
chiffa Например конвертор входит в состав dbpoweramp называется musicconvertor.exe Штучка простая без премудростей.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 18:54  
Купил вчера монитор dell u2410, качество картинки потрясающее, но вот беда — глаза очень устают... Уже перешерстел все тематические форумы, как и советуют снизил яркость почти до нуля, и контрастность до 40%, но проблема осталась... Может я просто пока не привык к большому монитору (всегда сидел за 19-шкой). Если у кого-нибудь есть опыт использования данного монитора, подскажите какой режим изображения оптимальный для глаз?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 00:16  
Доброй ночи уважаемые фантлабовцы! Находясь в преддверии покупки ноутбука излазил множество тем касаемо ноутбуков, в частности на тему ноутбуки vs PC, прочитал про их достоинства и недостатки, на форумах плюются от такой идеи как ноутбук замена "устаревшему" ПК, и в принципе есть плюсы и минусы и у тех, и у других. Вот сижу и мучаюсь: стационарный компьютер у меня собирался в 2006 году, т.е. игры и мультимедиа на нем идут со скрипом, а поиграть хочется, да и для учёбы мн6е как студенту гораздо удобнее было бы мобильный ПК использовать- выбрал себе модель Asus NX90Sn, PC менять буду не скоро, года через 2, вопрос сможет ли ноутбук заменить на этот срок стационарный ПК, и так ли соответствуют "страшилки" в интернете, касаемо частых поломок ноутбуков, преимущества и тех и других изучил, а вот с недостатками не разобрался. Помогите пожалуйста!:-(((
P.S.: в нынешнем своем компьютере нечего не менял со дня сборки, так ли критичен апгрейд?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 00:41  
Гриф Рифт, не стоит ноутбук брать как замену. Список минусов, которые не нравятся лично мне:
- Вариант для игр гораздо дороже
- Даже если играть, то это не удобно (клава слишком близко к монитору)
- Маленький монитор. Всё-таки привыкаешь к широкоформатному и потом мелкого не так охота.
- Опасность заменить не только клаву но и весь бук, если что прольёшь или выдерешь.
- Есть устройства, которые не всегда подключишь если будет надо. Например жёсткий диск или норм аудиоплату или твтюнер или карту на приём спутника... мало ли. Мне эти свойства нет-нет да пригождаются.
- Не думаю, что постоянная работа не влияет на ноут и его батарею. Комп вона стоит неделями включенный. А ноут не знаю. Врядли он для этого проектировался. Т.е. торренты ставил бы с опаской.

Если бы я брал бук, ориентировался бы на максимальную мобильность, лёгкость, надёжность и красивый дизайн. Даже моно без привода и с одной дыркой для наушников. А вот его начинка бы меня мало волновала. Главное чтобы была совместима с линухой )


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 06:43  

цитата TOTOIIIUr

ориентировался бы на максимальную мобильность, лёгкость, надёжность и красивый дизайн.


Абсолютно согласен. Никогда не рассматриваю бук как замену стационарному ПК.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 07:43  

цитата TOTOIIIUr

Есть устройства, которые не всегда подключишь если будет надо. Например жёсткий диск или норм аудиоплату или твтюнер или карту на приём спутника... мало ли. Мне эти свойства нет-нет да пригождаются.

Нормально всё подключается через один малоизвестный внешний интерфейс. Естественно, на работу от сети такое в основном рассчитано.

цитата

Опасность заменить не только клаву но и весь бук, если что прольёшь или выдерешь.

Мораль — нечего ставить кружки с чем попало рядом с техникой. :-D

цитата TOTOIIIUr

А вот его начинка бы меня мало волновала.

И если брали бы с предустановленной осью, то взяли бы Win 7 + одноядерный Атом? Сомневаюсь. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 08:27  
Icipher, мало волновала не значит не волновала :-)
а атомы,кажись, тока на нетбуки ставят


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 14:34  
Установил в 7 винде размер значков — крупный — теперь в опере (10.60) и шрифт, и вообще все значки и окна расплывчатые... Как будто разрешение очень низкое. Но в ie все отлично и четко. Я уже пытался менять в настройках оперы минимальный размер шрифтов — ничего не меняется. Хелп:-(


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 15:05  
Christian Размер пофигу. Частота обновления какая стоит? Глаза болят тем сильнее, чем она меньше — замечено за годы пользования.. но CRT мониторами. Не знаю насколько это актуально для LCD. Занижать яркость и контраст это, как минимум, бесполезные телодвижения. Экспериментируй же.

Оперой не пользуюсь, ничего не могу посоветовать тут..
–––
in vino veritas
Страницы: 123...312313314315316...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх