Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:38  
Интересная информация из ЖЖ автора:

цитата

Оказывается "Shadow Prowler" попал в финальную пятерку книг и был номинирован на премию «The David Gemmell Legend Award for Fantasy — 2011» (DGLA) как "Morningstar (Best Fantasy Debut)".

Как мне кажется — подобная новость достойна всяческих поздравлений!:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:53  

цитата Gelena

подобная новость

Новости, вообще-то полгода, даже тут в теме об этом писали ;-). А некоторые даже голосовали 8:-0.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 07:01  
Croaker, возможно. Но не вижу повода еще раз не поздравить хорошего человека.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 23:50  
Gelena, я тоже хочу поздравить этого хорошего человека и всех нас со следующим событием:

цитата

Со времен "Особого почтового" много воды утекло. :) Но возвращение в этот мир не вызывало у меня сомнений. :)
Книга закончена. Выйдет в январе-феврале следующего года.

По ссылке также прелестная иллюстрация на обложку, ессесно, от Владимира Бондаря.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 06:54  
О! Поздравляю и автора, и нас. Дождались таки:-)))
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 11:00  
Отличнейшая новость!!!
Действительно, дождались, я честно говоря, уже и не чаял.
Но так и хочется сказать автору:
Хватит заниматься ерундой и писать в соавторстве, пусть даже один из соавторов будет трижды твоей женой.

P.S. Иллюстрации Бондаря великолепны!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 11:18  
Обложка просто великолепна, если книга будет также хороша, то будет отлично.
Ура, ура!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 12:22  
Мне понравился "Особый почтовый" и я даже попробую взять новинку, у которой такая милая обложка (хотя не из-за обложки, ясный полдень). Кстати, достаточно точно, мне кажется, переданы настроения и герои "ОП" на обложку.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:09  

цитата Лентяй

Но так и хочется сказать автору:
Хватит заниматься ерундой и писать в соавторстве, пусть даже один из соавторов будет трижды твоей женой.


Так и хочется повторить читателю то, что говорилось уже сотню раз: ВСЕ книги начиная с "Мантикоры" (еще раз говорю ВСЕ) пишутся в соавторстве с женой, но на обложке стоит ОДНА фамилия, а в договоре авторском их две.
Успокойтесь уже. Вы все равно не можете понять, где писали двое, где трое, а где один и реагируете лишь на то, что видите.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:30  
Olesher, у вас, может, и нет, но в случае с какой-нибудь Семёновой это чувствуется. Обобщать просто не надо до такой степени. И вопрос, если позволите, а почему где-то стоит три фамилия, а где-то одна?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:47  
Потому что разные книги ориентированы на разные группы читателей, которые по-разному реагируют и относятся к разным продуктам, проектам и брэндам. Я знаю, к примеру кучу людей, которые Пехова могут читать, только когда три фамилии. ) Ну нравится им только такой стиль.
Имена это всего лишь маяки, облегчающие жизнь читателю и задающие ему восприятие книги.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:49  

цитата Olesher

Так и хочется повторить читателю то, что говорилось уже сотню раз: ВСЕ книги начиная с "Мантикоры" (еще раз говорю ВСЕ) пишутся в соавторстве с женой, но на обложке стоит ОДНА фамилия, а в договоре авторском их две.
Успокойтесь уже. Вы все равно не можете понять, где писали двое, где трое, а где один и реагируете лишь на то, что видите.


Спасибо за разъяснение. Тот я смотрю в "Пересмешнике" уделено чрезмерное внимания деталям туалета, и вело бы это к чему, а нет, всё в пустоту...
Тем не менее это дело автора, как ему писать и с кем, а дело читателя -- читать или не читать, покупать его книги или нет.

цитата

Успокойтесь уже. Вы все равно не можете понять, где писали двое, где трое, а где один и реагируете лишь на то, что видите.

Зачем же так. Ну прям ниже плинтуса загоняете читателя, оставляете лишь условные рефлексы -- один автор или трое. Если плохо написано, читатель книгу не купит, какая бы фамилия на обложке не стояла.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:51  

цитата Лентяй

Если плохо написано, читатель книгу не купит,

Купит, а вот следующую уже подумает — брать или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 15:16  

цитата Croaker

Со времен "Особого почтового" много воды утекло. :) Но возвращение в этот мир не вызывало у меня сомнений. :)

Вот только сам рассказ был уж больно Пеховский, со всему примочками качующими из мира в мир, посмотрим, что получится.

цитата Olesher

Так и хочется повторить читателю то, что говорилось уже сотню раз: ВСЕ книги начиная с "Мантикоры" (еще раз говорю ВСЕ) пишутся в соавторстве с женой, но на обложке стоит ОДНА фамилия, а в договоре авторском их две.

Хм, я честно говоря думал, что это началось после Ветра Полыни.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 15:42  

цитата Лентяй

Спасибо за разъяснение. Тот я смотрю в "Пересмешнике" уделено чрезмерное внимания деталям туалета,


Вот я и говорю — Вы все равно не можете понять, где кто писал. Вот вам пример. Стоило узнать, что в "Пересмешнике" есть женская, рука, как вы тут же решили, что нашли ее, отобрав у меня все лавры детализации туалетов, одежды и пр. :)
Это психология и восприятие. Находить несуществующую черную кошку в темной комнате и пр, пр., пр.
Просто читайте книгу. И я полностью согласен с вашей последней фразой: Если плохо написано, читатель книгу не купит, какая бы фамилия на обложке не стояла.
Другое дело, что восприятие у каждого свое.

Давайте остановимся на этом и не будем устраивать охоту на ведьм. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 15:43  
Обложка кстати немного разочаровала:-( С задним планом все супер, а вот с передним... Эльф, уж извините, на бабу похож. Я конечно понимаю, что эльфы женственны, но тут явно перебор. И губы накрашены. И стреколет как-то не очень. Слишком маленький. Вместо желтого цвета почему то блестяще золотой. И задней турели нету. Орк там как балласт сидит, для весу? Но в общем не обращайте внимания, это я так, бурчу. Радует что и как все работы Бондаря, эта выполнена обстоятельно. Не по обложке же книгу судить будем?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 15:47  

цитата foxfer

И губы накрашены

o_O
я ничего такого не вижу

цитата

Вместо желтого цвета почему то блестяще золотой

А золотой разве не оттенок жёлтого?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 15:50  

цитата Olesher

Это психология и восприятие. Находить несуществующую черную кошку в темной комнате и пр, пр., пр.

Я это кошку ловил с последней книги цикла Ветра и Искр :-))) Только ставку делал на злюку издателя, попросившего сделать хэппи энд.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 16:26  
DeadPool

цитата

А золотой разве не оттенок жёлтого?

Да. Красить курьер в блестящий цвет, это все равно что кричать "Мы здеееесь!" Но это лично мои придирки.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 16:50  

цитата foxfer

. И задней турели нету

А она должна быть? Вы "Шершень" со "Вдовой" не спутали? :)
Страницы: 123...5051525354...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх