BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 21:45  

цитата SamAdness

Посему, на фундаменте сего термина можно строить фиг-зна-какие "здания"

Это да, но лично я никак не ожидал, что Ulver устремятся в "архитекторы" indie. Фрустрация, это, кажется, называется.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 21:57  
В смысле, неотреагированные эмоции? Возможно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 12:15  
Averse, Thy Catafalque оценим, спасибо за наводку.

Arcturus как-то мимо прошел, может не расслушал. А вот Ulver слушал только до Nattens Madrigal. Похоже, надо и оставшееся заценить.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 19:54  
Забавно... но недавно узнал, что в песне Ваthоrу "Thе Gоldеn Wаlls оf Неаvеn" первые буквы в строчках каждого куплета составляют слово "SАTАN".
Р.S. Не знал куда написать и решил сюда, ведь Ваthоrу, можно сказать, одни из основателей этого стиля.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 20:23  
Klabautamann — The Old Chamber — 21.11



Предыдущие альбомы были превосходны, особенно 2005 — Der Ort, регулярно попадающий в плейлист.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 14:46  
TheWatcher, замечательная облога! Не знаете, кто автор, сильно напоминает Йона Бауэра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 15:10  
Myrddin, увы, не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 00:27  

цитата valkov

...французы Averse например.


Послушал. Не въехал. Буду слушать еще. Но местами прекрасно.

Небольшой блок новостей с австрийского фронта от Mondstille:

We'll play a show with Alcest and Les Discrets on February 9th (Viper Room). This concert will be our release show for "Seelenwund". All recordings are finished and there's just some mixing work left.

Т.е., ожидаем Mondstille — Seelenwund 09.02.2012.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 08:41  

цитата TheWatcher

Послушал. Не въехал. Буду слушать еще. Но местами прекрасно.

Аналогично.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:32  
А Варг-то в постапокалиптику ударился!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 19:16  
Посоветуйте пожалуйста блэка с виолончелью и акустической гитарой. Причем так, чтобы их было побольше и так, чтобы блэковые части не обладали сырым звучанием.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 09:45  
С акустикой, но без виолончели — дебютник FrostSeele (я выкладывал в "Новинках...") или Winterbastard от екатеринбуржцев Valhalla.
А виолончель, кажется, была у Pantheon I (альбом Atrocity Divine), у Morgul и Dorrenreich была скрипочка. Говорят, есть ещё какойто dark/black-проект From Ashes, но тут ничего не могу сказать — сам не находил. Крамолу Лесьяра можно послушать — там Бруно из Melancholy в качестве сессионщика участвовал, пожалуй самый известный наш виолончелист.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 10:28  

цитата TheWatcher

Посоветуйте пожалуйста блэка с виолончелью и акустической гитарой. Причем так, чтобы их было побольше и так, чтобы блэковые части не обладали сырым звучанием.


Попробуйте Lunar Aurora, как раз у них новый альбом вышел хороший.. Хотя я не уверен, что для вас "сырое" звучание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 14:18  
пан Туман, NightRaven, спасибо за рекомендации, послушаем.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 11:55  

цитата пан Туман

С акустикой, но без виолончели — дебютник FrostSeele (я выкладывал в "Новинках...")

Зато там скрипка есть


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 15:23  

цитата hedgehog1983

Зато там скрипка есть

Н-да? Что-то я запамятовал. Но вообще, скрипка — она много где есть. Я вот сейчас дебютный альбом Топи ("Летели вороны") слушаю — там тоже скрипка есть. Но виолончель интересней и больше, на мой взгляд, к black'у подходит за счёт звучания.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 15:27  
Послушал я давеча FrostSeele. Отлична, как-бы. И акустика, и скрипочка — все в тему. Не виолончель, конечно, но довольно круто.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 21:46  
Всё-таки Норвегию совершенно невозможно не любить. Судите сами. В честь своего десятилетнего юбилея авиакомпания Norwegian решила сделать небольшой подарок своим пассажирам, устроив голосование с таким, примерно, вопросом — "Кого же нам изобразить на килях наших самолетов?" В список попало немало жителей страны (увы, покойных — это было одним из главных условий), в том числе королева красоты, футболист, солдат-миротворец и... Эйстейн Ошет aka Euronymous — гитарист и основатель легендарной блэк-метал группы Mayhem. Причём, судя по данным на начало апреля, старина Euronymous идёт в голосовании первым номером и есть все шансы увидеть его на фюзеляжах самолетов — надеюсь, норвежцы не возьмут пример с организаторов клоунады "Имя Россия".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 22:10  

цитата пан Туман

старина Euronymous идёт в голосовании первым номером и есть все шансы увидеть его на фюзеляжах самолетов

Главное, чтоб среди пассажиров не было Варга с гранатой:-)))
Мы оба, видимо, первого апреля новости на ДаркСайде читали:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 22:27  
SamAdness, нет, я чуть пораньше — 28 марта, на ДаркВорлде 8-) Сейчас просто вспомнил про неё. А в тему Варга там была такая штука
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...2122232425...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх