Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:35  

цитата albori

Терпеть не могу комиксы. Ничего даже близко похожего в первых двух сериалах врат нет.

оно и видно... вы внимательно почитайте структуру комиксо строения... так вот первые 2 звездных врат полностью по их канонам и выстроили... что конечно не умиляет их достоинств...

цитата albori

к какой реальности простите?


к нашей конечно. Это только при просмотре приключений СГ-1 не хватало только слов "Даным давно в далекой галактике"
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:37  

цитата albori

Это почему это? Какие бы не были корабли их надо строить, ремонтировать. обслуживать. А врата они уже есть и "много хлеба не едят"

Ок. А теперь еще прочтем изначальный вопрос:

цитата TheWatcher

Зачем строить эту сеть, если при желании галактику можно пересечь за минуту, как асгарды?

Зачем древним строить всю эту сеть, с их-то колымагами? Все мое недовольство выражается в том, что я считаю необоснованным строительство сети при наличии быстрого флота.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:46  

цитата Лoki

вы внимательно почитайте структуру комиксо строения...


Рембо — комикс?

цитата Лoki

к нашей конечно.


А можно развить мысль? Чем это он ближе?

цитата TheWatcher

Зачем древним строить всю эту сеть, с их-то колымагами?


Потому что никакие корабли не могут заменить сеть врат.

цитата TheWatcher

Тем более, что куча врат на необитаемых планетах.


Ресурсы. И кстати для установки и изготовления врат не так много надо как выяснилось. Пару кораблей и всё.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:46  

цитата albori

цитата Лoki
нет и небыло у них саркофагов


Ога. Вот я и говорю что фантазия у сценаристов совсем ослабла.

ну конечно... назвать саркофаг( в переводе Пожиратель плоти) лечилкой — нужно много фантазии... населить все галактику людьми(с небольшими отклонениями) и говорящими на чистом англиском... тоже дикая фантазия наверное

цитата albori

TheWatcher
Мне чота кажется, что ни одного.
Правильно. Если есть врата

ага.. нормальной планете чужие ресурсы не нужны... то есть тогда да... ресурсы и насаждать демократию хватит и врат

цитата albori

Это если планета отсталая или враждебная. для повседневной хозяйственной деятельности врата куда практичнее.


любая планета по априоре враждебна... особенно когда из не понятной хреновины лезут какие то странные кексы с оружием и (по логике) лопочут какю то абракадабру... так не проще ли вообще заблокировать или поставить возле врат пулемет и гасить всех без разбору.. тут пока до дипломатии время дойдет кучу народу ляжет... а с кораблями... смотрите Звездный путь... там научились на контакт выходить
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:50  

цитата albori

Рембо — комикс?

смотря какой... если брать 2 часть, то да

цитата albori

А можно развить мысль? Чем это он ближе?

именно так себя будут вести люди попав в необычные условия... даже подготовленные.
А не использовать грацию слона в посудной лавке
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:55  

цитата albori

Потому что никакие корабли не могут заменить сеть врат.

Никакая стационарная сеть не заменит быстрый дешевый флот.

цитата albori

Ресурсы.

Транспортировка ископаемых с другой планетной системы вышла бы очень дорого. Легче выпотрошить свою планетную систему — там добра на тысячи лет хватит, еще и останется.

цитата albori

И кстати для установки и изготовления врат не так много надо как выяснилось. Пару кораблей и всё.

Это лишь видимость. Разработка, запуск, контроль — не думаю, что это за час делалось.

Я, конечно, сужу с позиций действительности. Хотя обьяснение намного проще — косяк сценаристов.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 22:02  

цитата Лoki

назвать саркофаг( в переводе Пожиратель плоти) лечилкой


Ну всё правильно. Саркофаг "пожирал душу". Так что всё нормально.

цитата Лoki

любая планета по априоре враждебна


Никакой логики.

цитата Лoki

смотря какой... если брать 2 часть, то да


Вопросов нет. Тему для себя закрыл.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 22:04  

цитата TheWatcher

Никакая стационарная сеть не заменит быстрый дешевый флот.


Я вам уже назвал плюсы врат и минусы флота. назовите теперь вы.

цитата TheWatcher

Транспортировка ископаемых с другой планетной системы вышла бы очень дорого.


Не дороже чем перевезти в соседний город — это через врата. А на кораблях безумно дорого.

цитата TheWatcher

Разработка, запуск, контроль


Разработка уже сделана.
Запуск так же как и у обычного корабля.
Контроля никакого — установщики врат шли в автономном режиме и лишь передавали информацию.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 22:05  

цитата albori

Ну всё правильно. Саркофаг "пожирал душу". Так что всё нормально.

пожирать душу и пожирать плоть... это два АБСОЛЮТНО разных действия

цитата albori

цитата Лoki
смотря какой... если брать 2 часть, то да


Вопросов нет. Тему для себя закрыл.
–––

Ой... а вы считали 2 ую часть достыйным историческим фильмом... тогда извините
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 22:08  

цитата albori

Разработка уже сделана.
Запуск так же как и у обычного корабля.
Контроля никакого — установщики врат шли в автономном режиме и лишь передавали информацию.

и это вы узнали благодаря ЗВВ Алилуя

цитата albori

Не дороже чем перевезти в соседний город — это через врата. А на кораблях безумно дорого.

мы говорили про добычу средств в нашей планетарной системе
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 22:18  

цитата albori

Я вам уже назвал плюсы врат и минусы флота. назовите теперь вы.

Затраное и долгое по времени размещение. Стационарность (ремонтировать их некому, если-что), из-за этого возможность попасть только в заранее заданные точки. Быстрый флот снимает все эти проблемы, даже при высокой ресурсоемкости производства — гораздо выгодней потратить средства на мобильный транспорт, на котором можно дойти куда угодно.

Но вот флот, как раз и не может быть быстрым, если исходить из первого сезона (а там было сказано, что змеи используют флот редко, как раз из-за его медлительности). Все, что было после — отход от изначальной концепции в пользу зрелищности.

цитата albori

Не дороже чем перевезти в соседний город — это через врата. А на кораблях безумно дорого.

Изначально вопрос был не в транспорте ресурсов, а в обоснованности такого строительства. Я уже это писал.

цитата albori

Разработка уже сделана. Запуск так же как и у обычного корабля. Контроля никакого — установщики врат шли в автономном режиме и лишь передавали информацию.


В общем, ноу комментс. Это бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 22:30  

цитата TheWatcher

Затраное и долгое по времени размещение.


Два корабля установщика снабдили вратами целую галлактику.

цитата TheWatcher

Стационарность (ремонтировать их некому, если-что), из-за этого возможность попасть только в заранее заданные точки.


Да. Это стратегически очень плохо. Но это когда война. А в мирное время?

цитата TheWatcher

Но вот флот, как раз и не может быть быстрым


Вот именно. Он в любом случае медленнее врат.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 22:35  

цитата albori

Вот именно. Он в любом случае медленнее врат.


Т.е., асгардов прилетающих за минуту не было. Ок. Вопрос исчерпал себя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 23:02  

цитата TheWatcher

Т.е., асгардов прилетающих за минуту не было


Врата перемещают за 0,3 секунды помоему. А асгарды никогда не прилетали так быстро, даже за минуты никогда.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 23:02  

цитата albori

Он в любом случае медленнее врат.

вот только не смотря на присутствие врат и земляне и гулды и асгарда- да вообще все строили корабли
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:45  
Смотрела Звездные врата и два его спин-оффа. Атлантида смотрелась с разгона после 10 сезонов SG-1 и показалась мне не такой уж и супер-пупер интересной. Герои хотя бы раз нормально прыгнули и вернулись с задания? Про SG: Вселенная я вообще молчу..... Санта-Барбара и Дом-2 в одном наборе. А идея то была хороша, жаль что не раскачали. Убогость мысли сценаристов угнетает...

Кто-то что-то слышал про третий фильм SG-1?
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:53  

цитата Neith77

Кто-то что-то слышал про третий фильм SG-1?

Слышали многие. Фильма не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 16:21  

цитата Neith77

Про SG: Вселенная я вообще молчу..... Санта-Барбара и Дом-2 в одном наборе. А идея то была хороша, жаль что не раскачали. Убогость мысли сценаристов угнетает...


:beer: отлично сказано. В самую точку
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 06:59  

цитата Neith77

Санта-Барбара и Дом-2 в одном наборе

тут позволю не согласится... Вселенная более качественный сериал и в отличие от первых двух с комиксовыми супергероями
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 08:32  
Лoki и по второму кругу. Слушайте что люди говорят 8-) Но по мне так Дом-2 поинтереснее будет
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...14151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх