Ваши любимые герои в романе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваши любимые герои в романе Алексея Пехова "Ветер и искры"?»

 

  Ваши любимые герои в романе Алексея Пехова "Ветер и искры"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, самый яркий персонаж это Тиа.
Интересно ваше мнение.
–––
I`m alive


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felis

Я считаю, самый яркий персонаж это Тиа.
Интересно ваше мнение.


Абсолютно согласен. Тиф вышла очень впечатляющей и очень не шаблонной. Реально сильный персонаж которому мне хотелось сочувствовать и переживать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Опрос, конечно, интересный...
Felis, по каждому произведению автора подобный опрос планируется или ограничитесь этим одним? ;-)
P.S. Мне (чисто на слух) Гбабак понравился..:-)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Простите, книги не читал — там в самом деле 13 основных героев?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Так или иначе мне симпатичны (плане прорисовки характеров и тд) все герои цикла кроме Шена, но только до конца второго тома, дальше понравился поступок Гиса, и разумеется самый загадочный персонаж — Юми, остальные сдулись.
В принципе еще один опрос с минимальным КПД ;-)
P.S. Я все же думаю, что заголовок должен быть, не "в романе", а "в цикле"
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

по каждому произведению автора подобный опрос планируется или ограничитесь этим одним?

Гвардеец, пока только по этому. В книге очень многие персонажи понравились. Зацепили, как говорится.
Потом прочитала "Хроники Сиалы". Там подобный опрос не из чего составлять. (Не подумайте, будто я собиралась). Но даже если попытаться представить, то не вижу смысла предлагать опрос с единственным вариантом ответа. Так что ограничиваюсь этим. ;-)

цитата ааа иии

там в самом деле 13 основных героев?

ааа иии, там видите ли такая штука получается, что сложно выделить главных. Как я поняла из отзывов, многие читатели теряются, особенно в течении первой книги. Второстепенные герои часто перетягивают на себя всё внимание, а главные отдаляются в тень.
iRbos, вы правы. КПД только для меня есть — ещё немного продлить очарование книги и её присутствие в моей жизни. :-)
А мне и Шен понравился. Но нужно признаться, я его образ сама слишком романтизировала. Видела в нём некий юношеский максимализм, который, я думала, со временем смягчится. Вот этот процесс "смягчения/изменения" мне и хотелось увидеть в книге. Но Шен разочаровал. Точнее он тут не при чём. Просто автор почему-то его забросил совершенно, переключился на других, на ту же Альгу.
–––
I`m alive


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
"Вот так, собака!" Героя не помню...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
nemo2000 это Юми.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felis

Просто автор почему-то его забросил совершенно, переключился на других, на ту же Альгу.

Автор после второй книги вообще на все забил и писал как из под палки ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Я выбрала Тиф и Шена с Роной. Но Тиф конечно самый яркий персонаж, а самое главное она внесла юмор в произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Автор после второй книги вообще на все забил и писал как из под палки


У меня сложилось схожее впечатление. Даже больше, у меня сложилось мнение, что я читал два разных цикла, объединенных даже не общими героями, а именами. Как я переживал за Га-нора в первом томе, как я волновался за Лука, а в третьей и четвертых книгах даже эти персонажи не вызывали ни сочувствия, ни какого-то переживания. Единственно, что по-новому раскрылась Тиа и хоть как-то скрасила впечатление от чтения. Пожалуй, еще понравился такой герой как Кальн, но он уж очень быстро выбыл из игры. Довольно жестоко, кстати.

Так что голосовал за два варианта — Га-Нор и Лук и Тиа.

*Кстати, имхо ужасно несправедливо ставить Порка и Тиа в один пункт голосования, так как сам Порк меня бесил каждый раз, когда я про него читал*

З.Ы. Юми, впрочем, тоже классный, но за него я так как за парочку солдат не переживал. Вот так собака!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Aleks_McLeod, из игры выбыли многие не только Кальн. Некоторые не по причине смерти, а просто потому, что про них забыли.

цитата Aleks_McLeod

ужасно несправедливо ставить Порка и Тиа в один пункт голосования

Да ладно! Всем же понятно, что это голосуют за Тиа.
Честно говоря Порк был мне очень даже интересен, хотя бы потому что разнообразие в чтение вносил. Только я уж никак предположить не могла, что в его судьбе такой неожиданный поворот произойдёт. Я даже не сразу врубилась, в чём дело. :))
Согласна насчёт Га-нора и Лука!
–––
I`m alive


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aleks_McLeod

Пожалуй, еще понравился такой герой как Кальн, но он уж очень быстро выбыл из игры. Довольно жестоко, кстати.

А знаете, в чем еще ключевая проблема... Я абсолютно не помню кто это! Хотя и не сказать, чтоб давно читал. Вот первые две книги помню хорошо, а вторые просто стерлись из памяти.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Никто из героев не понравился. Автор просто "не вытянул" цикл. Вероятно, из-за нехватки времени. Идея обещала что-то подробное и масштабное, а вышел — пшик, который сложно, по моему мнению, назвать полноценным циклом романов. Это скупо, кое-как расписанные заготовки сюжета. Соответственно, герои в таком тексте получились смазанными, неполноценными.
Наиболее понравился Гаррет-бог, задействованный в паре эпизодов, но он мне знаком по "Хроникам Сиалы", где персонажи раскрыты несколько красочнее и полнее, а главное — последовательнее, чем здесь. Так что Гаррет к "Хроникам Хары", по-хорошему, не принадлежит.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А знаете, в чем еще ключевая проблема... Я абсолютно не помню кто это! Хотя и не сказать, чтоб давно читал. Вот первые две книги помню хорошо, а вторые просто стерлись из памяти.


Так и я о чем — после не побоюсь этого слова шикарных первых двух книг я так ждал продолжения, а обернулось все серыми третьими и четвертыми.

Кальн — это один из рыцарей в отряде милорда Рандо, он неплохо смотрелся в третьей книге и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

глупо словил стрелу в начале четвертой.


Линия Рандо получается вообще ни к селу ни к городу — стоило ее тянуть всю третью книгу чтобы забыть о парне в четвертой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но пожалуй, больше всего меня добило "воскрешение" Лаэн. Лично я так надеялся, что Нэсс закрутит любовь с обретшей нормальное женское тело Тиа :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Aleks_McLeod, мне тоже нечто подобное приходило в голову. Но я думала, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в теле Тиа воскреснет Лисичка (не помню имя), ведь часть этой Тёмной жила в Лаэн. Но тогда сразу бы получился триллер, а тут другой жанр.
А уж если бы там оказалась ещё и Тиа до кучи! Такое растроение личности. :-)
–––
I`m alive


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Тиа и Юми,довольно интересные персонажи получились=))Особенно Юми,в других произведениях сложно найти ему аналог=).
P.S.Объясните для тупых, что за женщина покупала в конце маску?Это воскрешенная Тиа?,но зачем ей тогда маска?


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demetriy

что за женщина покупала в конце маску?Это воскрешенная Тиа?,но зачем ей тогда маска?

Насколько я поняла, её просто переселили в тело её бывшей соратницы. Создатель мира сказал же что-то типа что и ей воздастся.
Проголосовала за "вот так, собака!" :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demetriy

Насколько я поняла, её просто переселили в тело её бывшей соратницы

Думал над этим,но почему именно в нее?Гаррет не мог что ли нормально ее воскресить...Намутил тут Пехов =)))Хотя это наверное наиболее логичный выход,дух Тиа мог выдержать только тело Проклятой,а остальные уже прогнили сильно=)))


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что Пехов мало внимания уделил историям Юми и Гбабака. Обожаю этих ребят.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваши любимые герои в романе Алексея Пехова "Ветер и искры"?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые герои в романе Алексея Пехова "Ветер и искры"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх