Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy

цитата Vladimir Puziy

Вот-вот, и я только эти два себе на полку поставил. 3 и 4-й тома.

Вчерась видел их три тома — по номерам не помню.
А по названиям: Машина времени, чёй-то Волшебное - то ль страна, то ль народ, а названия третьего — не помню совершенно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Эксмо за два с лишним месяца после выхода Игрока не

цитата dimon1979

В Донецке "Игрока" тоже не было.

В Харькове, в Эксмо сказали был, но весь ушёл в другой город. Наверное сюда...

цитата vadya77

У нас в Днепропетровске "Игрок" есть уже недели три, не меньше, но по 135 гривен

Сам, ищу себе.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
Вылетело у меня как-то совершенно из головы — только сегодня вспомнил.
Видел в субботу из новинок: Маккамон какой-то — название не запомнил — оно из одного слова и начинается на К.
И Азбуковская антология — про Мечи и магию.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

И Азбуковская антология — про Мечи и магию.
И почём? Маккаммон, впрочем, тоже -- почём?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Маккамон какой-то — название не запомнил — оно из одного слова и начинается на К.


Кусака. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 03:40  
цитировать   |    [  ] 
Попался на глаза у одного букиниста (ну а куда об этом написать? Темы "Новинки от букинистов" на портале не нашел :-) ) вот такой пятитомник Хаецкой. Все книги в весьма хорошем (даже ближе к отличному) состоянии. И цена вроде не особо кусачая — 250 грн. за все пять томов. Думаю, что можно сторговаться и на двухсот. Если кто заинтересовался — напишите лс-ку (а можете и тут спросить, чего уж), расскажу подробнее о его книжной дислокации.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ama

вот такой пятитомник Хаецкой.

Я его летом за 80 грн видел у букинистов, правда в состоянии чуть лучше среднего — страницы пухловатые, переплет несвежий, но без криминала. А 250 многовато за этот пятитомник, даже в книжных отдельные тома новые часто встречались на стоковых полках по 10-15 грн.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh

цитата cat_ruadh

почём? Маккаммон, впрочем, тоже -- почём?

Да не спрашивал я — просто проходя мимо заметил.
Они стояли во втором, кажется, от ворот левом ряду — где по правую руку ближе к его концу точка есть Берёзы а эта точка — перед ней. Такая широкая — на две секции. И в первой её части — фантастика, а во второй — худ. литература разная.
Фантастика там впереди на прилавке выложена в основном Армада — а сзади на подлочках выставлены корешками и обложками — книги из тех, что подороже, ну и поимпортнее, соответственно. Вот там они и стояли. Там же рядом с ними Пратчетт стоял последний и ещё пару книг из этой серии — Ффорде, кажется.
Больше я их нигде не видел — но я и не искал — просто там я их заметил.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy

цитата Vladimir Puziy

Кусака

Наверное. Во всяком случае — похоже. В названии — было одно слово и слово короткое, на К начиналось. А так сама книга слишком далеко стояла — чтобы вчитываться и запоминать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Я его летом за 80 грн видел у букинистов


Ну вот я уж не стал писать, но раз такие дела -- да, он довольно часто попадался, а одно время и в стоках лежали тома, по 15 гр. Так что 250 и даже 200 -- это лихо.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch

Vladimir Puziy

Ага, вот и верь после этого ОЗОН'у (а именно с ним я и проводил ценовую параллель), на котором его за 550 продают. %-\
Буду на Петровке — намекну, что с ценой он что-то погорячился =))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Ama Да ОЗОН такой ОЗОН. А в Москве/Питере Хаецкая в этой серии (и внесерийные тома) лежала по 15 рублей, на минуточку.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
это вы о чем? Такую Хаецкую на вокзале в Киеве (там где 15-ка) летом можно было взять за 15-20 гривен за том, правда не все было. Думаю, ценность в данном случае именно в том, что собрано пять томов. А у букинистов на Петровке тоже где-так. В среднем 20-30. Так что 250 — это фантастика!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
Чисто академический интерес: коллеги, вы не путаете 5-томник Терры http://fantlab.ru/series516 и тома Северо-Запада http://fantlab.ru/series334 (книги с номерами 6-10)? Это сильно разные томики, если что.
Потому что книги №№6-10 я видела и в харьковских стоках, и сама кое-что брала, а вот книги Терры — ни разу не видела в Харькове вообще, и если бы не добрый человек Мартин — так бы и не увидела.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
Были и те, и эти. "Харьков не Киев" :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Они стояли во втором, кажется, от ворот левом ряду — где по правую руку ближе к его концу точка есть Берёзы а эта точка — перед ней. Такая широкая — на две секции. И в первой её части — фантастика, а во второй — худ. литература разная.
Это вторая точка Тараса: 25й ряд, 8е место.
За наводку спасибо.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Граждане, кого интересуют книги издательств "Шико" и "Снежный ком", могут посетить ярмарку "Книжный мир 2011". Там на стенде ВОЛФ представлен неплохой ассортимент. Есть и разные российскоизданные интересности. Если повезет, можно взять автограф у авторов (видел Олдей и Аренева, говорят есть Галина и будет Дубинянская. У других стендов видел Шкляра, Процюка и Кокотюху).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
А какую книгу Галиной издало "Шико"?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то все-таки видел "Последний герой" на Петровке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А какую книгу Галиной издало "Шико"


Не Шико. Галина просто на ярмарке была. Продавали "Медведки" (Эксмо).
Страницы: 123...123124125126127...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх