Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:26  
от "Азбучного" — выверенным и отредактированным переводом с полным отсутствием бездарных скилла и уита.
от "Эксмового" — форматом, качеством бумаги, полиграфией обложки и тем, как иллюстрация Уэллана размещена.

Тут момент чистого коллекционирования — я все до единого издания "Ученика" не просто в руках держал, а внимательно рассматривал. Это — первое, которое радует на все 100. За него мне денег не жалко ни сколько.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:29  
А не подскажите в какой типографии Хобб напечатана?8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:32  

цитата Dark Andrew

от "Азбучного" — выверенным и отредактированным переводом с полным отсутствием бездарных скилла и уита.


К оформлению это каким боком-то?

цитата Dark Andrew

ут момент чистого коллекционирования — я все до единого издания "Ученика" не просто в руках держал, а внимательно рассматривал. Это — первое, которое радует на все 100. За него мне денег не жалко ни сколько.


Андрей, я вот не хочу затрагивать эту тему, но для 99% посетителей форума до недавнего времени прочесть книгу означало ее покупку. Ваших возможностей у них нет. Вот с одной стороны вы — с идеальным изданием, а с другой — покупатели предыдущих "недоизданий" т.с. Может не надо с ними так?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:39  

цитата Dark Andrew

Тут момент чистого коллекционирования — я все до единого издания "Ученика" не просто в руках держал, а внимательно рассматривал. Это — первое, которое радует на все 100. За него мне денег не жалко ни сколько.

Посмотрим сколько книг тебе удастся собрать пока серию не прикроют ;-)

И сколько лет ты будешь ждать путного издания Dragon Keeper :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:43  

цитата Roujin

Вот с одной стороны вы — с идеальным изданием, а с другой — покупатели предыдущих "недоизданий" т.с.

Не надо расстраиваться;-)
Как я понял, все эксмовские издания по качеству редактуры и переводов хороши, а вот оформление это уже дело вкуса. Я например первый раз читал цикл с экрана, а потом выбрал себе вот это издание:
http://www.fantlab.ru/edition43704 (Трилогия о королевском убийце. Серия: Гиганты фантастики).
Я не большой поклонник кирпичей ГФ, но в данном случае, на мой взгляд и для меня лично, именно такое издание подходит под эту трилогию Хобб, где ГГ пишет мемуары о своей жизни, есть соответствующие вставочки в начале глав, т.е. у меня именно это издание вызывает соответствующие ассоциации и я доволен, нет я просто счастлив 8-) (а по цене также выгодно: 3в1 дешевле, чем 3 по 1;-)).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:53  

цитата mx

Не надо расстраиваться


Да я и не расстраиваюсь. Просто со стороны вот не красиво выглядит.

P.S.
Самому расстраиваться не получается — лично я за обложками и сериями давно не гоняюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:40  

цитата Roujin

Андрей, я вот не хочу затрагивать эту тему, но для 99% посетителей форума до недавнего времени прочесть книгу означало ее покупку. Ваших возможностей у них нет. Вот с одной стороны вы — с идеальным изданием, а с другой — покупатели предыдущих "недоизданий" т.с. Может не надо с ними так?

Не могу с вами согласится. У меня было "АЗбучное" издание Хобб — я его прочитал и продал. Вы преувеличиваете и мои возможности, и сложности других. И когда дело касается нового Аберкромби, я тут же беру бумажное издание не думаю идеальное ли оно. А вот классику я покупаю только идеальную и никак иначе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:43  

цитата Elric

Посмотрим сколько книг тебе удастся собрать пока серию не прикроют
И сколько лет ты будешь ждать путного издания Dragon Keeper

С учётом, что вторая вышла, а третья в январь ушла (но в планах стоит уже полтора месяца) удастся собрать все три.
Я не буду оставлять себе Dragon Keeper почти наверняка, т.к. равнодушен к "Кораблям". Ротфусса дождусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:43  

цитата mx

Как я понял, все эксмовские издания по качеству редактуры и переводов хороши, а вот оформление это уже дело вкуса.

Нет, это не так. Издания в серии "Меч и магия" без доп. редактуры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:59  

цитата Dark Andrew

Нет, это не так. Издания в серии "Меч и магия" без доп. редактуры.

А Корабли будут в новой серии, и если да, то в 3-х или 4-х?
Если нет, то буду искать в КФ. Мне оформление серии Короли фэнтези не особо нравится (Малазан в розовых тонах:-)))), но вот как раз Корабли Хобб я бы взял...
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 15:01  

цитата mx

А Корабли будут в новой серии, и если да, то в 3-х или 4-х?

Не понял вопрос. Планировались, а что в 3-х или 4-х?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 15:04  

цитата Dark Andrew

Издания в серии "Меч и магия" без доп. редактуры.


Но всё равно очень даже читабельны (хотя уитты и пр., конечно, слегка напрягают). ;) Зато "МиМ" занимает значительно меньше места на полке, чем те же девять томов увеличенного формата. ;) Поэтому я бы сказал так: если кто раньше Хобб не покупал, вариант купить новое издание или поискать "Гигантов" -- вполне годится. А если уже книги куплены и человек не миллионер и не хоббоман, можно ограничиться тем, что уже есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 15:07  

цитата mx

но вот как раз Корабли Хобб я бы взял...


Да в "Королях" они мелькали даже и по стокам! :/ Я бы советовал поискать по книжным, вполне могут ещё где-то лежать.

цитата Dark Andrew

Не понял вопрос. Планировались, а что в 3-х или 4-х?


Третьи "корабли" выходили сперва в 2-х томах, затем одной книгой: http://fantlab.ru/work3614 Соответственно, трилогия может выйти в 3-х, а может в 4-х. Ставлю на первый вариант, раз уж формат книг увеличенный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 15:08  
Ранее Сага о живых кораблях издавалась и в 3х книгах (Короли) и в 4-х (МиМ), где толстенный Корабль судьбы был в 2х
http://www.fantlab.ru/work3611
Пока печатал текст ответа, Puziy меня опередилo_O

Хорошо конечно если будет в 3-х. Формат книги-фантазии позволяет?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 15:14  

цитата mx

Хорошо конечно если будет в 3-х. Формат книги-фантазии позволяет?

Ну конечно, он такой же, как у королей.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 21:03  
Дамы и господа, вопрос роман Бэнкса "Игрок" видел, в руках держал?
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 21:09  

цитата KERDAN

роман Бэнкса "Игрок" видел, в руках держал?

Я сейчас читаю, в чем вопрос то?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 21:47  

цитата KERDAN

Дамы и господа, вопрос роман Бэнкса "Игрок" видел, в руках держал?

Держал и даже прочитал давным-давно.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 21:47  
Аналогично, прочитан и отрецензирован, в чём вопрос?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:07  
Мне тоже очень понравилось издание Хобб в "книге-фантазии", только вот немного побаиваюсь, что не все три трилогии издадут. Тем более, что Dark Andrew тоже в этом не совсем уверен :-).
Да, и присоединяюсь к вопросу: стоит ли брать Бэнкса "Игрок" и "Материя" — в плане качества перевода, я имею в виду. А то эта строка со странными падежами меня напрягает: "...о сверхцивилизации культуре" :-(.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123...296297298299300...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх