Каким типом фотокамеры вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»

 

  Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас зеркалка Canon 50D, до этого несколько лет назад Canon PowerShot SX10 IS, до этого еще одна "мыльница" кэнон.

Разница между "продвинутыми" мыльницами (в превую очередь, со сменной оптикой) и зеркалками начального уровня заметна не сильно. Но и цена между ними тоже заметна не сильно =)
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Я на последней встрече снимал в темноте со встроенной вспышкой, плевался.

С родной "пшикалкой" снимать — себе нервы портить. Я её разве что в самых критичных ситуациях использую, уж лучше исо поднять и шум поотковыривать потом. А на вменяемую пока жаба давит тратиться, хотя вещь безусловно нужная. Но я лучше пока что перебьюсь и заместо вспышки поищу более светосильный зум, ибо родной китовский 14-55 — это нечто...не очень...светосильное.:-)))

А, вообще, текущая мечта — качественный зум-телевик. Я, в конце-концов, натуралист биолог или кто?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

более светосильный зум, ибо родной китовский 14-55 — это нечто...не очень...светосильное.

Только из-за кропа, на него штатник из еф-с приходится выбирать (или забыть про широкие углы), а а единственный приличный объектив среди них — 17-55/2.8, который стоит как некоторые эльки%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Саnon g-6
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю добавить в опрос пункт "Продвинутый цифрокомпакт", т.к. это совсем не то, что обычная мыльница.
У меня Samsung EX1. Хорош в общем и целом, правда, великоват- в карман не влазит.
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Pentax K100d — 6 мегапикселей счастья :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
а я вот буквально в начале недели купила себе Fujifilm FinePix S4000 — такой долгожданный фотоаппарат! до этого на телефон снимала. естественно, плюсы и минусы этой модели оценить не успела8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Предлагаю добавить в опрос пункт "Продвинутый цифрокрмпакт"

В вашем случае это дейсвительно "Продвинутый цифрокрмпакт", но я побаиваюсь, что многие станут цену своим мыльницам набивать.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Nikon D5000, к нему китовый Nikkor Af-S 18-105 и макрик Tamron AF 60
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Предлагаю добавить в опрос пункт "Продвинутый цифрокомпакт", т.к. это совсем не то, что обычная мыльница.
У меня Samsung EX1.


Это "Цифровой компактный суперзум (ультрозум)", только без особого зума :) Смело голосуйте туда.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Огромная просьба, если кто работал с NikonD5100 или NikonD7000, есть ли какие-то существенные недостатки, который будут ощутимы даже новичку. Выбираю между двумя моделями, но с технической стороной пока не оч знакома(
Заранее спасибо
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата IlyaS144

Только из-за кропа, на него штатник из еф-с приходится выбирать (или забыть про широкие углы), а а единственный приличный объектив среди них — 17-55/2.8, который стоит как некоторые эльки

Ничто не мешает поставить объективы с байноетом ef на "кропнутую" камеру. Можно хоть эльку поставить.
И потом, на всех объективах указано фокусное расстояние в 35 мм эквиваленте, что с ef-s байонетом, что с ef байонетом. Поэтому ef-s 17-55 is и ef 17-40 L на кропе однофигственно отображают картинку (в плане "приближения", а не качества рисунка); от 17 до 40 уж точно.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aglasis

Ничто не мешает поставить объективы с байноетом ef на "кропнутую" камеру.
Я и не отрицаю, поэтому и написал "или забыть про широкие углы".

цитата Aglasis

Поэтому ef-s 17-55 is и ef 17-40 L  на кропе однофигственно отображают картинку
Это само собой,но ef 17-40 все-таки "ширик", расчитанный на полный кадр, (а 17-55 "нормальный" штатник, расчитаннй на кроп) — отсюда довольно-таки небольшой диапозон фокусных (а по мне и 17-55 не слишком много), плюс куда его девать, если купите полный кадр... Вообщем, не считаю рациональным покупать его на кропнутые модели.

Кстати, давно хотел узнать вот что: у кэнона ef-s объективы по конструктивным особенностям не ставятся на полнокадровые аппараты, а вот с никонами я не сталкивался, но читал, что их объективы, расчитанные на кроп, подходят и на полный кадр. Действительно ли это так, т.е. можно ли получить дешевый сверхширокий угол, поставив какой-нибудь 18-миллиметровый кит на полнокадровый аппарат?


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата IlyaS144

Это само собой,но ef 17-40 все-таки "ширик", расчитанный на полный кадр, (а 17-55 "нормальный" штатник, расчитаннй на кроп) — отсюда довольно-таки небольшой диапозон фокусных (а по мне и 17-55 не слишком много), плюс куда его девать, если купите полный кадр... Вообщем, не считаю рациональным покупать его на кропнутые модели.

Кстати, давно хотел узнать вот что: у кэнона ef-s объективы по конструктивным особенностям не ставятся на полнокадровые аппараты, а вот с никонами я не сталкивался, но читал, что их объективы, расчитанные на кроп, подходят и на полный кадр. Действительно ли это так, т.е. можно ли получить дешевый сверхширокий угол, поставив какой-нибудь 18-миллиметровый кит на полнокадровый аппарат?


Так ведь к этому речь и идет: если 17-40 использовать не по прямому назначению, то это очередной штатник для кропа =) И если бы ef-s могли ставиться на полнокадровые фотоаппараты, то мы бы сейчас говорили, что 17-55 все-таки штатник, рассчитанный на кроп, но может быть использован в качестве ширика ))
И, кстати, 17-55 оч хорошее стекло, если в планах нет перехода на полный кадр.

А по поводу никона — да, вроде бы все nikkor имеют один байонет. Собственно, здесь немного написано.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Фантлабовцы, мне очень нужна ваша консультация (помощь, совет, что угодно).
Не знаю в какую темку лучше обратиться, выбрала эту.

Я люблю фотографировать, но цифромыльница меня уже как-то не особо устраивает. Хочу зеркальный фотоаппарат. Хочу хороший, удобный. Начиталась всяко-разного на так называемых тематических форумах и сайтах о зеркалках, профессиональных и не очень, etc, что казалось мне, должно помочь в выборе. Но я окончательно запуталась.
Не могли бы вы, исходя из своего опыта, назвать несколько моделей фотоаппаратов и описать их плюсы и минусы?

Мне бы хотелось зеркалку с китовым объективом и возможностью в дальнейшем приобретать оптику без каких-либо проблем и заморочек. Со свободой действий в плане настроек — мне интересен сам процесс настраивания и получения результат =) (сложность этого меня не пугает, со временем научусь, да и летом собиралась пойти на курсы...). Цена... пожалуй до 23000 (25000 — потолок). Как я понимаю, информации немного недостаточно, но я что-то не могу сразу сообразить что нужно отметить помимо этого...

Буду очень рада, если вы меня не оставите без внимания)
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Была раньше цифровая мыльница, но накрылась... Так что пока пользуюсь телефонной камерой. Ну, естественно не для художественных снимков, а так, если надо что-то запомнить, или перекинуть кому-то что-то интересное через инет... Камера 2.0 так, что картинки получаются вполне нормальными...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь около года Canon D1000. Если кому интересно, могу скинуть ссылку на страничку на ЯНдекс.фотки, посмотреть что получилось у слабого любителя.
–––
Если не мы, то не мы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата AHAHASKA

Не могли бы вы, исходя из своего опыта, назвать несколько моделей фотоаппаратов и описать их плюсы и минусы?

Советую посмотреть в сторону беззеркальных камер формата APS-C. Хороши Сони,также Самсунг.
–––
Veritas vincit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Хотелось бы кит Nikon D90 + 18-105 VR.

Присматриваюсь к этому же аппарату. Поднакоплю денежных знаков и буду брать.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Canon EOS 500D — первая зеркалка, на ней и учусь. Вот когда буду довольна своим уровнем, подумаю о чем-то более серьезном. А пока мне и Бернард нравится.:-))) Учитывая уровень моих познаний.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх