E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 01:04  
Mihey

Ну прочнее согласен, конечно. А вот приятнее рукам могу поспорить — Soft-touch пластик Нука для меня куда приятнее металла;-)

Да и обложка для читалки наипервейшая покупка:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 01:08  

цитата Felicitas

Пластиковый Киндл держать удобнее, чем металлический Сони
А у меня большая крепкая мужская лапа, которая привыкла держать большущие омнибусы :-))) Если бы существовала сонька хоть на 10" из металла, то взял бы её точно :-) 505 модель мне так очень приятно держать — ощущаю хотя бы какой-то вес и мне это очень важно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 01:21  

цитата Cardinal_St

А у меня большая крепкая мужская лапа, которая привыкла держать большущие омнибусы Если бы существовала сонька хоть на 10" из металла, то взял бы её точно 505 модель мне так очень приятно держать — ощущаю хотя бы какой-то вес и мне это очень важно
могу предложить такой вариант: современная электронная читалка и грузики для фитнеса на запястья:)
Покеты подороже Киндла и Нука (хотя последние модели не такие уж и дешевые), т.к. металлическая крышка сзади, отсутствие жесткой привязки к сервису распространения электронных книг и рекламы с этих сервисов. Так же на них уже есть словарь Лингва, который сам по себе стоит побольше тысячи рублей.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 01:29  

цитата Felicitas

Пластиковый Киндл держать удобнее, чем металлический Сони

спорный вопрос — мне как раз наоборот. впрочем сие вкусовщина есть

цитата Cardinal_St

Если бы существовала сонька хоть на 10" из металла, то взял бы её точно 505 модель мне так очень приятно держать — ощущаю хотя бы какой-то вес и мне это очень важн

:beer:

UPD еще + к металлу — металл раздолбать все-таки посложнее будет,чем пластик (хотя при желании все возможно)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 08:24  
Тоже вопрос подкину: а как там дело со следами пальцев? У Киндла и Сони?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 08:39  
У Сонки — отлично — следов нет :))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 10:12  

цитата foxfer

а как там дело со следами пальцев? У Киндла и Сони?

На чем — на корпусе? Понятия не имею, Киндл у меня в обложке с самого начала.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 10:46  
Здравствуйте. Нашел вот такую ссылку:

http://www.amazon.com/Kindle-eReader-eBoo...

Вопросы:

1. Как его приобрести и привезти в Россию к себе. (может быть примерные цены из личного опыта)
2. По ссылке несколько вариантов. Кто владеет — расскажите, пожалуйста по их ТТХ и личных ощущениях для окончательного выбора.
3. Другие варианты его покупки (не по ссылке — вариант в Москве за 6000 не предлагать)

Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 11:16  

цитата Felicitas

На чем — на корпусе?

На корпусе все нормально. А вот на экран лишний раз плевать не надо. И водить по экрану жирными пальцами тоже. Но это даже ко всем мониторам и телевизорам относится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 11:43  
foxfer

У Сони со следами хорошо у всех моделей, кроме новой PRS-T1... Вот там ужас со следами%-\
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 11:45  
купил пол-года назад pocketbook 602 pro юзаю относительно от случая к случаю, очень доволен, рекомендую всем кто ещё планирует приобрести себе E-ink xbnfkre!8-)
–––
Семья - это самое дорогое, что у нас есть.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:06  
rusla
это не вот этот?
а то можно у них. контора, в принципе неплохая, (года полтора назад покупал у них свою соньку), единственное что — внимательно смотрите чек — мне попытались впарить совершенно ненужную лампу подсветки
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:49  

цитата rusla

Вопросы:

1. Как его приобрести и привезти в Россию к себе. (может быть примерные цены из личного опыта)

Как купить Киндл в Россию
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:36  
Вчера стал обладателем ПокетБук 602. Сознательно отказался от сенсорного экрана, ибо он не нужен в читалке, на мой взгляд, а тыкать стилусом в хрупкие E-ink дисплеи опасно, как мне кажется. Тем, кто хочет приобрести Киндл, советую посчитать реальную стоимость товара. Да, чена стоит весьма заманчивая (за 109 долларов можно купить читалку без наворотов), но самая дешевая обложка стоит еще 30$, доставка >43$. Т.е. готовьте отвалить все-таки 200 долларов и ждать 20-30 дней. Мой покет бук обошелся мне в 255$, но в комплекте есть чехол, задняя крышка корпуса металлическая, 500 книг уже загружено (это классика, авторскими правами на которую проще распоряжаться, ибо авторы мертвы уже). И одно из главных преимуществ для меня — есть много словарей Lingvo. Ах, да! Я купил читалку и сразу забрал ее домой.

И вот еще сюрприз: "Content Formats Supported: Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively; HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP through conversion." Т.е. без танцев с бубнами вокруг Киндл, у нас его ни купить, ни почитать в нормальном формате FB2 книги не получится.

По изложенным выше причинам, я решил для себя, что покупка Киндл неприемлема. А вы решайте сами, дорогие товарищи, любители литературы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:11  

цитата Mihey

Т.е. без танцев с бубнами вокруг Киндл, у нас его ни купить, ни почитать в нормальном формате FB2 книги не получится.

Весь "танец с бубном" по покупке по Интернету с доставкой Киндла на дом занял несколько щелчков мышью и потребностью через неделю дойти до входной двери и расписаться за получение. Диск на несколько тысяч книг уже прилагался. Пограммка по конвертации из того же fb2 нашлась через 30 секунд поиска в Интернете. Пользуюсь, правда, книжкой без обложки, но я никуда с ней и не выезжаю. А дома обложка не нужна. За все это отдали меньше 6 тысяч. А зарядник к нему от старого телефона подошел.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:25  
Пока у меня покет HP iPaQ204, но собираюсь эл книгу брать


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 13:48  
Mihey +1

цитата J0kerS

но собираюсь эл книгу брать

И как, определился что будешь брать? Амазон или Покетбук:-)))?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:32  
Mihey

цитата

500 книг уже загружено (это классика, авторскими правами на которую проще распоряжаться, ибо авторы мертвы уже)

У Вас тоже классика представлена "с миру по нитке"? Такое чувство, что схватили первое попавшееся и залили в читалку. В своей книге наткнулся на Верна, "20000 лье под водой" нету. С остальными так же.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:03  
foxfer Хочу уточнить, что из 500 книг только 365 на русском языке, 50 — на английском, 45 — на украинском, по 10 — на испанском, немецком, итальянском, французском.
То есть, мировая классика есть только в оригинале, и то в небольшом объеме, и то первые попавшиеся. Например, Ж. Верн — Le tour du monde en quatre-vingts jours (Вокруг света за 80 дней); Les enfants du capitaine Grant (Дети капитана Гранта); L'ile mysterieuse (Таинственный остров).
В русской классике, если есть автор (всего их 22), то представлен, по-моему, довольно полно.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:06  
aleggator Там есть переводная зарубежная классика. Вернее какие-то лоскуты непонятные.

цитата

В русской классике, если есть автор (всего их 22), то представлен, по-моему, довольно полно.
Нет. Бегло пробегался по знакомым фамилиям, многого не хватает.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123...2021222324...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх