Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:42  
Фикс AlisterOrm спасибо, теперь у меня надолго чтиво будет)))

Frigorifico аха-ха, у меня такая же реакция была на warhammer))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:52  

цитата kseniaSUHACH

Психологическое,с чувствами,эмоциями,про переживания героя.

Олди — практически все
Дэн Симмонс "Гиперион"
Ричард Уилсон "Спин"
У Стивена Кинга все с психологией в порядке;-) Не нравится мистика — почитайте "Мизери", "Способного ученика", "Тело" или "Долорес Клейборн". Там мистики нет.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 19:15  
kseniaSUHACH С учетом того, что «Солярис» оценили на двойку, а для Булычёва «Гай-до» и Дяченко нашли десятку, «Маску» Лема, видимо, советовать бесполезно...
Робин Мак-Кинли Солнечный свет
Астахова, Горшкова Невиновных нет
Дэниел Абрахам Тень среди лета
Хаецкая Елена Тролли в городе, Космическая тетушка
Конни Уиллис


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 19:23  
kseniaSUHACH

Два произведения как раз для ваших предпочтений:

- Майкл Коуни Здравствуй лето, и прощай!

- Мария Семёнова Там, где лес не растет

Последняя вещь словно для любителей Хобб — недаром МС её переводила... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 22:10  
vlasin "Имя ветра" прочитала первую книгу.Что-то не зацепило меня.
Kuntc ,я забыла написать,что книги Дяченко мне тоже нравятся,но не все.Иногда очень уж у них пессимистично-нагнетающая атмосфера.Очень понравилась трилогия Vita nostra,"Ведьмин век" и "Скрут".
Siroga ,:-):cool!::beer:Люблю эту песню.За рекомендации спасибо большое.У Дивова начинала как-то что-то читать-не пошло.Попробую еще раз.
Frigorifico ,Стивен Кинг тоже один из моих любимых авторов.:-)Но за что я его уважаю в первую очередь,так это "Темная башня".Прям святое для меня.
lena_m,из М.Семеновой поразила книга "Тот,кого я всегда жду".Прямо бальзам на душу.
Всем огромное спасибо за отклики и советы.;)
Хорошо то как стало.....Эх...
–––
Мир сдвинулся с места и время - уже не лицо на воде...


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:32  
kseniaSUHACH "Смотри на меня, Кассандра" Алёшиной


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 11:56  
Подскажите что-нибудь интересное и захватывающее.С необычным сюжетом и персонажами.Разницы нет в каком жанре. Что-то в стиле Американских богов или такое,что можно поставить на одну ступень с ними,но в другом жанре!

P.S.На крайний случай что-то похожее на Анклавы Панова!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 12:20  
d0s-sant0s
Можно попробовать Кликина "Личный враг Бога" несмотря на вроде бы стандартную аннотацию на самом деле там все намного интереснее, чем может показаться.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 12:34  
Последнее, что прочитала — "Игры по чужим правилам " Марины Ефиминюк. Мне очень понравились "Правила жестоких игр", продолжение к ним изначально не планировлось, и за книгу я взялась с опаской, но вторая часть оказалась достойная. Тем, кто интересуется городским фэнтези с яркой любовной линией.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 12:38  
d0s-sant0s, довольно-таки размытый запрос.

цитата d0s-sant0s

С необычным сюжетом и персонажами.Разницы нет в каком жанре. Что-то в стиле Американских богов или такое,что можно поставить на одну ступень с ними,но в другом жанре!

P.S.На крайний случай что-то похожее на Анклавы Панова!

Так без разницы в каком жанре или всё-таки в отличном от "...богов"? Вы уж, батюшка, определитесь.;-)
Ладно, на "...богов" не похоже, но тоже городское фэнтази. Попробуйте "Досье Дрездена" у Батчера (первые книги заметно слабее последующих, так что по началу о цикле не судите). Но вообще, если и не на одной ступени с "...богами", то цикл всё равно сильный. При чём, если говорить о персонажах, то ГГ там явно не стандартный.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 13:39  

цитата communication89

Так без разницы в каком жанре или всё-таки в отличном от "...богов"?


Если есть похожее ,то естественно двумя руками за".. богов".Сомневаюсь,что что-то найдется.А так не ограничивайте себя рамками.Главное чтоб книга захватила.

За предыдущие советы спасибо Shvoloch и communication89 посмотрю!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 14:09  

цитата d0s-sant0s

Подскажите что-нибудь интересное и захватывающее.С необычным сюжетом и персонажа
А Саймона Грина Темный Лондон читали? Хорошая серия, романы небольшие — а уж захватывающих персонажей и ситуаций там предостаточно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 14:44  

цитата Aryan

Саймона Грина


Читал только одну вещь из лесного.... Посмотрю.Спс


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 16:49  

цитата Shvoloch

d0s-sant0s
Можно попробовать Кликина "Личный враг Бога" несмотря на вроде бы стандартную аннотацию на самом деле там все намного интереснее, чем может показаться.


Книги по играм не впечатляют!

цитата communication89

Попробуйте "Досье Дрездена" у Батчера (первые книги заметно слабее последующих, так что по началу о цикле не судите)


Ну не могу я так,посмотрел не мое.Я так со скрипом Гипперион читал,ждал что во второй книге будет интереснее>:-|


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 18:36  
d0s-sant0s Желязны Бог Света читать обязательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 21:10  

цитата d0s-sant0s

Книги по играм не впечатляют!

У Кликина не по игре, а про игру. Две большие разницы.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 10:10  

цитата Чечако

d0s-sant0s Желязны Бог Света читать обязательно.


Уже начал,пока прорываюсь через зубодробительные Мхатмадрамапурирамы))) Чечако,читаю и побаиваюсь.Ты Американским богам ТРОЙКУ засандалил!?!?


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 11:09  

цитата

Ты Американским богам ТРОЙКУ засандалил!?!?
    8:-0

В Американских Богах понравилась только идея(10). Тень совсем не впечатлил:-((А он на то и (уныния) тень),а сопереживать ,влюбиться, бояться или восхищаться там не кем ,собственно еле добрался до финала и то не добрался если бы не имя автора.( а после книг "Дети Ананси" и "Кладбищенская история" считаю Геймана заматеревшим коньюктурщиком и навряд ли буду еще его читать, ну если только не испытав на сестре) .

А Мхатмадрамапурирамы это еще что, собираюсь прочитать Логинов -"Многорукий бог далайна"(обрати внимание, вроде как тоже подходит к твоему запросу), а там Ёроол-Гуй,алдан-тэсег, шавар, суурь-тэсег


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 11:27  
d0s-sant0s
Раз на то пошло можно попробовать Олди-Черный баламут.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 11:29  
Чечако

Сколько людей столько и мнений!

цитата Чечако

А Мхатмадрамапурирамы это еще что, собираюсь прочитать Логинов -"Многорукий бог далайна"(обрати внимание, вроде как тоже подходит к твоему запросу), а там Ёроол-Гуй,алдан-тэсег, шавар, суурь-тэсег


В книгах не люблю русских имен(с детства прививался вкус к зарубежке, кроме Панова — Анклавы :cool!:) и трехэтажных имен.Надеюсь идея затянет и я перестану их замечать.:-)
Страницы: 123...706707708709710...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх