Какие авторы лучше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

КУды записаться то?!!! О! Все подонки!!!

ЗАПИСЬ ОКОНЧЕНА. :-)))
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

КУды записаться то?!!! О! Все подонки!!!
В ЛДПР однозначно!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

В ЛДПР однозначно!

Там местофф нет ! :-D
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Эх А я За Нашу Украину _ Олди, Дяченко, Зорич, Васильев, Валентинов ...Вкуснятина.....А если серьезо то я читаю как западных, так и наших, ищу просто хорошие качественные книги!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Кто-то умный сказал, что "человек — политическое животное". Так что, это не глупость, а образ жизни.

На политической арене это нормально, но здесь это выглядит смешно: надо уметь видеть интересные, талантливые и хорошие КНИГИ, а не сколько авторов. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

надо уметь видеть интересные, талантливые и хорошие КНИГИ, а не сколько авторов.

Чтобы быть хорошим книгам, нужен автор.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Чтобы быть хорошим книгам, нужен автор.

Нужен, а как же? Только ты немного недопонял: я акцентирую своё внимание именно на книгах, как творения авторов. Сколько было примеров, когда один автор имел несколько псевдонимов, и никто не знал, кто скрывается под маской и скрывается ли вообще? А потом идут разговоры, что, мол, а ведь книги этого автора куда лучше того! И казус получается — автор-то всё равно один, а книги разные. "Книги — суть есть всего..." (хихи, неплохо получилось сказать. :-))))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Сколько было примеров, когда один автор имел несколько псевдонимов, и никто не знал, кто скрывается под маской и скрывается ли вообще? А потом идут разговоры, что, мол, а ведь книги этого автора куда лучше того! И казус получается

Ну автор может скрываться под другим псевдо, потому-что это настоящее имя, любимое имя.
Или если книга, на его взгляд плоха. У многих авторов понескольку псевдо и это ничего не меняет, а если и меняет, то мало что серьёзного.
Насчёт казусов; знающий человек знает другие псевдо многих известных авторов и не очень. Казусы случаются только с нубами, вот и всё.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Эх А я За Нашу Украину _ Олди, Дяченко, Зорич, Васильев, Валентинов


Справедливости ради: я все дальше отхожу от Украины и становлюсь в основном россиянином.
–––
http://www.vasilyev.com


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На политической арене это нормально, но здесь это выглядит смешно: надо уметь видеть интересные, талантливые и хорошие КНИГИ, а не сколько авторов.

Так всё правильно — это же ирония! Шютка юмора :-)))
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
В. Васильев Со всем к вам уважением....Но частичка украинского в вас все равно останется, да и несчитаю я , уж простите, что перезд в другую страну может поменять нацональность человека ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Эх А я За Нашу Украину _ Олди, Дяченко, Зорич, Валентинов ...Вкуснятина.....
+1
Васильева удалил — по его же прозьбе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Насчёт казусов; знающий человек знает другие псевдо многих известных авторов и не очень. Казусы случаются только с нубами, вот и всё.

Охо-хо, как же ты тут не прав... =) :-[ Не говори, не говори. Хотя бы стоит вспомнить Стругацких, у которых есть псевдонимы, где о-о-очень долго не могли раскрыть, кто за ними раскроется. :-D (Пока сами не сказали точно). Называть же тех, кто не смог узнать, "ньюбами" неосторожно. ;-)

цитата Волдинг

Так всё правильно — это же ирония! Шютка юмора

В каждой шутке, как говорится, доля шутки. :-))) Только что-то шутка вылилась в слишком сурьёзный разговор. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
И ТУТ ПОВТОРЮСЬ — ЕСЛИ СООБЩЕНИЯ О ПОЛИТИКЕ НЕ УДАСТСЯ ВЫНЕСТИ В ДРУГУЮ ТЕМУ — ПОТРУ, КАК ОФФТОПИК.

PS а комментарии к моим словам (т.е. злостный оффтопик буду удалять сразу же)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Я прочитал много фантастических романов, сейчас даже половину этих авторов и невспомню, но читал все подряд, что попадалось. Зарубежные авторы не сомненно отличились в мировой фантастике (взять хотябы "Алый цветок" одной мексиканской писательницы) столько наград и премий! За душу задевает, написано жизненно, характеры героев раскрыты достаточно глубоко, но чего то не хватает! Помоему, зарубежные авторы прдерживаются определенных правил в составлении сюжета, и используют характеры непридуманных героев, что бы ярче было произведение. А наши отечественные создают всё почти с нуля, и минимум пользуются традиционными методами. Произведения отечественных авторов не похожи между собой!!!! Это главное что я хотел бы заметить. А во всем остальном, иностранцы дальше машины времени и магии не ушли. А взгляните на наших!! И подземлей, и в космос летаем, диких грузовиков ловим и нечить гоняем, да что уж там, и нетакое бывало!!!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Йэльм Зеленый Др

И подземлей, и в космос летаем, диких грузовиков ловим и нечить гоняем, да что уж там, и нетакое бывало!!
%-\Мда..... Удивили... В смысле, у зарубежных этого нет???? А может стоит попробовать прочитать что-то кроме

цитата Йэльм Зеленый Др

хотябы "Алый цветок" одной мексиканской писательницы


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Йэльм Зеленый Др

Произведения отечественных авторов не похожи между собой!!!!

...ага...одно другого хлеще...:-D
У меня почему-то с нашей фантастикой никак не складывается...читаю только зарубежную. Как-то открыла фэнтези-книгу нашего автора, почитала слегка и подумала:

цитата Йэльм Зеленый Др

дальше машины времени и магии не ушли
....:-))):-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

почитала слегка и подумала


Я "слегка" читаю учебники или газеты, но не фантастику. И вам советую читать понравившиеся книги спокойно и до "конца".:-)))
Фантастические произведения — это не рекламные буклеты, которые выбрасываешь сразу после просмотра. Слегка читать любой дурак умеет. И мало знать имена героев, надо помнить ещё и события которые описываются в книге!>:-|

цитата

Как-то открыла фэнтези-книгу

Да и не надо путать фантастику с фэнтези!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще не патриот в жанре, но сделал библиографию и даже немного почитал Кайла Иторра — автора русско/украиноязычного. Готовлю Эдуарда Катласа — пока с ним правда заминка, но он будет... Волей-неволей приходится читать кой-чего из написанного. Иногда интересно, иногда не очень. Так что теперь так категорично на этот вопрос не отвечаю. Все хороши по-своему.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Йэльм Зеленый Др

И мало знать имена героев, надо помнить ещё и события которые описываются в книге!
Вы противоречите сами себе:

цитата Йэльм Зеленый Др

иностранцы дальше машины времени и магии не ушли
Если вы такой внимательный читатель, то откуда столь примитивная оценка иностранных авторов?
Страницы: 123...1920212223...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

тема закрыта!



⇑ Наверх