Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:41  
Фрая? В электронке? Моветон.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:50  
Этногенез. Бенедиктов. Блокада-3. Война в зазеркалье. Бойко. Читабельно. Но накиданные щедрой рукой рояли начинают потихоньку угнетать. Нечто без этого нельзя?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:51  

цитата Dark Andrew

Фрая? В электронке? Моветон.

А что делать?Времени нет за книжкой доползти.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:25  

цитата Хыча

Закончил наконец "Многоярусный мир" Фармера.

И решил я познакомиться с творчеством следующего поколения, наугад выбрал активно обсуждаемого Илью Тё.
:-))):-))):-)))
???:-(:-D
"Тюрьма для Господа Бога" o_O
Те же самые многоярусные миры, скоммуниздино один к одному... Обсуждать пока что нечего, читаю дальше, а пока штамп на штампе. В смысле ГГ очухивается непонятно где, с памятью плохо, опять надо лезть наверх, менять статус раба на привычный статус бога:-)))
Впереди ещё все(?) три книги, в конце ГГ, понимаю, кончит так:
1. Найдёт трон под свою задницу;
2. Найдёт подходящую бабу и станет человеком;
3. И то, и другое.
В конец не смотрел, всё по-честному >:-|
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 22:48  

цитата Хыча

скоммуниздино один к одному... Обсуждать пока что нечего, читаю дальше, а пока штамп на штампе...Впереди ещё все(?) три книги

Да Вы, батенька, мазохист однако!:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 00:09  
Читаю "Башню Шутов", шикарная штука! Историческая достоверность + элементы фэнтези. Как всегда автор не гнушается на эротику и литры реалистичных боев с отличными мыслями и смыслами.
Нравиться. Советую
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 00:23  

цитата Хыча

Обсуждать пока что нечего, читаю дальше, а пока штамп на штампе. В смысле ГГ очухивается непонятно где, с памятью плохо, опять надо лезть наверх, менять статус раба на привычный статус бога
Хыча, не мучьте себя напрасно;-), бросьте. Лучше какую-нибудь классику НФ почитайте;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 09:19  
Перешла ко второй части Тамирской трилогии Линн Флевеллинг Во второй книге явно больше действия, магии. Появилась пара новых интересных персонажей, а те, что в первой части упоминались лишь вскользь, теперь прописаны более детально. Порадовали несколько неожиданных поворотов сюжета. Единственным минусом могу отметить перевод: некоторые имена и названия переведены не так, как в первом томе, хотя авторский стиль все тот же.
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 18:31  

цитата Veronika

Хыча, не мучьте себя напрасно, бросьте. Лучше какую-нибудь классику НФ почитайте.

Например, "Хроники Амбера"? Когда-то до дыр... Потом не помню сколько раз натыкался на эту схему — клише, может, десяток, может, больше, не считал, да оно и не запоминалось.
А читать прродолжу, пррорублюсь, вдруг в этой куче есть и некое зерно;-)
Найду -- сообщу, не найду -- тоже.
У Фармера ведь по тому же клише, а как сделано:cool!: И не так уж интересно, кто у кого...
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 19:05  

цитата Anariel

Во второй книге явно больше действия, магии.
Там его в принципе не много, действия-то. Вот трилогия про ночных странников — совсем другое дело, как будто бы разные авторы писали.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 23:58  

цитата Veronika

не мучьте себя напрасно, бросьте. Лучше какую-нибудь классику НФ почитайте.

Спасибо, Вероника, прочитавши ещё сотню страниц — сдаюсь:-( и следую Вашему совету. Илья Тё — не (мой) автор, увы.
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:43  
Перечитала "Век святого Скиминока" Белянина. Почему именно третью часть, а не все три или хотя бы первую — объяснить не могу, хотя склоняюсь к тому объяснению, согласно которому ранее недочитанную вещь все же стОит когда-нибудь дочитать. Ну вот, дочитала. Потом прочитала отзывы на эту часть на ФЛ. Поняла, что без перечитывания первой и второй не смогу составить грамотный отзыв на эту часть — не с чем сравнивать. Как самостоятельная вещь роман насыщен событиями, амурами-тужурами, битвами на две минуты и прочая, прочая. Но в общем-то мне показалось довольно неплохим завершением, хотя я очень досадовала на автора, который, отняв у героя ребенка, оставляет его спокойненько ночевать с драконом (ни мыслинки о том, что с ребенком-то черте-что может за это время произойти!).
По-прежнему считаю, что цикл о сыскном воеводе намного лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 20:18  
Дочитала "Бессердечную" — четвертый томик Гейл Кэрриджер о приключениях Алексии Таработти. Королева Виктория, полубезумный призрак и мрачное пророчество, муж- оборотень, родившийся ребенок — сверхъестественное существо даже по меркам сообщества, состоящего из оборотней, вампиров и прочих приличных граждан Великобритании. Плюс стимпанк атмосфера — поскольку присутствуют дирижабли, супер-технологический зонтик главной героини, паровые кареты и тд.
Веселье, порой утанцовывающее в фарс — читается легко и забавно. Точно не эпохалка :-))), но на вечер вполне сносное развлечение.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 21:24  
Сейчас читаю Похождения ксенопсихолога на космической станции Астрадени Джейн (СИ).
Юмористическая фантастика. Приятный юмор, необычные и интересные расы, приключения. Все советую для улучшения настроения. Ну, по крайний мере, прекрасной половине человечества ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 22:56  

цитата Aryan

Дочитала "Бессердечную" — четвертый томик Гейл Кэрриджер о приключениях Алексии Таработти.

Я так подозреваю, книга не переводилась на русский?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:01  

цитата chiffa

Я так подозреваю, книга не переводилась на русский?
полагаю, нет. Кэрриджер как-то очень шустро выпустила 4 томика (они карманные и нетолстые) и на очереди уже пятый. Она совсем "свеженькая" — не думаю, что до нее кто-то добрался.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:33  
chiffa, Олма обещала в 2012 году начать её печатать, более точной информации, иирц, не было.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:36  

цитата Croaker

Олма обещала в 2012 году начать её печатать

Ага, значит, запишу в список ожидаемого. Стимпанк-то у нас не издают практически.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:43  

цитата chiffa

Стимпанк-то у нас не издают практически.
забавно сочетание юмористического викторианского дамского романа со стимпанк антуражем, вампирами и оборотнями — и весь этот балаган скачет в темпе быстрой польки :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 23:57  

цитата Aryan

сочетание юмористического викторианского дамского романа со стимпанк антуражем, вампирами и оборотнями

Ну буду ждать)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...547548549550551...133913401341    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх